Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

Разрослась эуфилия, из одного отростка выросло 3 больших. Теперь он мешают друг другу. Чем их разделить, и как закрепить? Нужно ли смазывать место среза? Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 1 ветке 3 полипа?Рядышком сидят?Если в сантиметре друг от друга,я бы не советовал их делить,ихняя ткань уходит в глубь скелета и можно повредить.Если же ветка поделилась на 3 ветки,ломайте ветку,ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свою разделил разрезав ножницами на 3 части. Но отдельные ветки, а не полипы!! Таким образом получил 3 новых эуфилии по 2-3 ветки на каждой.

Приклеил к камню-основанию вот таким http://www.biltema.no/no/Bygg/Kjemikalier/...ksykitt-361301/

Не болела, на следующий день все части распушились как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую ночью сфотографировать, когда она сожмется. 3 ветки как крона у деревьев.

Место среза надо обрабатывать, бактерии никакие не заведутся?

Изменено пользователем oDiMkAo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста!

Разрослась эуфилия, из одного отростка выросло 3 больших. Теперь он мешают друг другу.

Каким образом они могут друг другу мешать?

Простите за любопытство, просто впервые слышу такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клеить эпоксилином Момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом они могут друг другу мешать?

Простите за любопытство, просто впервые слышу такое.

Каждый куст достаточно объемен. При раздутии они, как мне кажется, не дают друг другу полной свободы. Т.е. точки соприкосновения внутри постоянно сжаты, может я и не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не правы :))

Эуфилия очень нежный коралл, чем реже мы ее трогаем, тем лучше для нее. Не волнуйтесь о ее свободе - если она растет, это означает, что ей у вас просто прекрасно!

А расчленением можно ее и загубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...