Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста. возможно ли содержать 2х клоунов (не знаю их названия. они черные с белыми полосами и жельыми плавниками и хвостом) вместе с другим клоуном (рыжий с тремя белыми полосами, как Немо из мультика). мне сказали что черные агрессивны.

 

и еще, чем питается слизень? (серый с венчиком на голове)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно но только в больших аквариумах длиной не менее 140 см. Хотя содержат и в более маленьких (у меня месяц жили перкулы с фускокаудатусами абсолютно мирно в 150 литрах). Но однозначно - чем меньше аквариум тем меньше возможность безконфликтного содержания клоунов разных (да и не только разных) видов. Но даже в больших банках надо следить чтобы хост анемоны разных клоуновских семей находились далеко друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, лучше не стоит. Особенно при отсутствии опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

У меня живут 2 пары клоунов разных видов в 100 литрах (оцилярисы и кларки), агрессивных драк между собой не замечено, хотя стычки бывают, не смертельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь я что-то. Если вас не затруднит, отвтетте на следующие вопросы. Как давно живут? Взрослые ли особи? Пары сформировались или нет?

И если можно, оппубликуйте фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Живут около полугода, Фотографии со временем выложу, сейчас не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все индивидуальнно может у них все сло жится а может нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего у них не сложится в 100 литрах. Когда клоуны достигнут половой зрелости начнётся делёжь территории, и тут, скорее всего кларки забьют оцеллярисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Все может быть. Поживем увидим.

Пока ничего сделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...