Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Привет, Карен!

Да , грусна , ну надеемся что всё остальное поправитса .

у риб наверно после антибиотиков била ослаблена система имунитета и последствием началса плавниковая гниль - только моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, неприятно, Карен а УФ у тебя есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у риб наверно после антибиотиков била ослаблена система имунитета и последствием началса Привет,

Да, наверное так. Антибиотик действует на бактерии, бактерии конкуренты патогенным грибам, вот возможно грибковое поражение я и получил. Но это так, пустые предположения. Неважно.

Главное не отчаивайтесь, Все у Вас получится.

Да просто жалко с таким трудом собранные кораллы терять, есть ощущение, что бОльшая часть останется, но мы их так долго и медленно собирали, что все равно очень жалко.
Вчера тоже утром около аквариума нашел 1 хромиса, выпрыгнул и высох. Планирую еще докупить 5 шт, к 2 оставшимся.
А вот это странно. У меня они даже попыток прыгать не делают. У меня выпрыгивали врассеры (губаны), и месяца не прожили. А жаль, очень интересные рыбы, врассеры мне очень нравились. Накрыть бы акву какой-нибудь тонкой малозаметной сеткой, но не могу придумать, какой сеткой и как это сделать и к не испортить вид аквариума.

Да, неприятно, Карен а УФ у тебя есть?

Нет его у меня и купить сейчас негде. Почему-то мне кажется, что не поможет он, не тот сорт болезни. Хотя, конечно, если бы был, то поставил бы, просто чтоб было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антибиотик действует на бактерии, бактерии конкуренты патогенным грибам, вот возможно грибковое поражение я и получил. Но это так, пустые предположения

Думаю, что действительно так. У нас, когда людям :roll: проводят курс лечения антибиотиком, то всегда это сопровождается и всяким сопутствующим лечением, в том числе и противогрибковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу много тоже менять не хочу, кораллам может совсем поплохеть.

Сoчувствую. Насчет "сразу много не хочу менять". Мне кажется, что им УЖЕ плохо так, что хуже не будет. Если они "в соплях" - пытаются защитится т.к. блокируют доступ "к телу". Уголь и побольше + 30% минимум в день замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Карен. Как ваша баночка ? Восстанавливается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Карен. Как ваша баночка ? Восстанавливается ?

Пока непонятно. Акры сопливить перестали, но некоторые еще немного STN-ят у основания но очень медленно, несколько акропор еще балансируют на грани и будут ли дальше ткань терять или нет пока неясно. Несколько других, особенно самые большие кусты миллепор вообще не почувствовали проблемы - живы здоровы и даже цвет не потеряли. Сделал несколько фражиков с акропор, которые внушают опасения, на всякий случай если материнский куст пропадет.

 

В самый кризис у меня прекратилось потребление КН, пришлось полностью выключить баллинг. Сейчас КН стал снова потихоньку падать, это хороший признак, снова включил баллинг, но пока на малые дозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как все это сказалось на остальных насельниках ? Отшельниках, улитках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фражики действительно гораздо лучше выживают, чем крупные кораллы. Можно совершенно разделить куст, подождать что погибнет , если погибнет, а потом опять склеить его в один куст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фражики действительно гораздо лучше выживают, чем крупные кораллы. Можно совершенно разделить куст, подождать что погибнет , если погибнет, а потом опять склеить его в один куст.

Могут оба погибнуть! :tuplu: Такие оерации делать ябы не стал! Мое мнение! Глупость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже отделено по фражику от материнского куста и в материнском кусте нарастают признаки угасания, то отделить еще фрагов со здоровой половины ничем не ухудшат положение самого куста. Зато потом можно растить не с одной веточки в 2 сантиметра, а соединить фражики вместе.

А пилить куст пополам никто и не предлагал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я согласен что фражики лучше выживают чем большие кусты. Но иногда кажется, что само пройдет и фраговать не стоит, а когда становиться ясно, что само не пройдет, то фраговать уже поздно. Жалко у меня фраговика нет, надо бы сделать, но это не так просто в моих условиях.

 

И еще постепенно становится ясно, что 300л - это очень мало, надо было побольше аквариум делать. Сначала казалось, что 300л я никогда кораллами не засажу, а теперь все битком, места нехватает. Особенно из-за таких вот деревьев, треть аквариума затеняет. Но выглядит красиво и ломать рука не поднимается (вид сбоку и чуть сверху на одно и тоже)

post-2056-1325228519_thumb.jpgpost-2056-1325228565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно из-за таких вот деревьев, треть аквариума затеняет. Но выглядит красиво и ломать рука не поднимается (вид сбоку и чуть сверху на одно и тоже)

а,когда таких деревьев штук десять,красота не видимая ;)

очень красивая колония :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень красивая колония :vo:

Спасибо, Эгис! В любом случае (но только после того, как ситуация в акве наладится!) ее надо будет перемещать куда-то вбок и пониже, а то реально очень много места затеняет, а сверху уже поверх желтой турбинарии стала расти (видно на фото). Только боюсь, что как раз такие большие колонии перемещать трудно и небезопасно, по моему ты говорил, что большие колонии плохо переносят перестановки? Что скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Эгис! В любом случае (но только после того, как ситуация в акве наладится!) ее надо будет перемещать куда-то вбок и пониже, а то реально очень много места затеняет, а сверху уже поверх желтой турбинарии стала расти (видно на фото). Только боюсь, что как раз такие большие колонии перемещать трудно и небезопасно, по моему ты говорил, что большие колонии плохо переносят перестановки? Что скажешь?

думаю ,что твоём случае проблем не будет,так как она останется своей среде,я теперь стараюсь все акры которые растёт сплошными кустами садить как можно ниже ,а все рога как можно выше,конечно приделах разумного ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые кораллы, мощные :vo: Можно не строить отдельный фраговик, если есть место где-то в аквариуме, я заказала на ебее полочку для выращивания фрагов. Крепится на магнитах, есть трех размеров. Т.е. можно использовать временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепутала магазин где заказывала. Тут http://www.fish-street.com/magnet_frag_holder?category_id=89

не плохая вещь и я возьму несколько штук таких :vo: интересно какой вес выдерживает :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, мне уже привезли, лежит на почте. Не успела до Нового года. Думаю числа 4 или 5 смогу получить. Ради интереса вес замерю, в расчете что стекло у меня 10мм. Взяла себе средний. Все равно постоянно что-то ломаю. Слон короче :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль менять мне сейчас не вариант, слишком много куплено ReadSea Coral Pro. Специфика такая, приходиться покупать редко, но сразу очень много...

Красивая авква. Карен, а почему морской водой подмены не делаешь? Явно лучше чем соль разводить. Если плотность меньше, можно солью поднимать. Во Владике с Пектроколя берут, так даже стекло от налета не зеленеет вообще, и расходы на содержание сокращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а почему морской водой подмены не делаешь? Явно лучше чем соль разводить. Если плотность меньше, можно солью поднимать.

Проще дома развести и никуда не ездить.

Но летом иногда привожу с моря по нескольку 25-литровых баков воды, но только когда на пароходе в море уходим подальше от берега. Досаливаю и меняю. Не скажу, что сильно видна разница с разведенной солью, но когда на халяву можно подменить много воды, почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, извините что в вашей теме, обещала полочку для фражиков показать и испытать. Чтобы не потерялась информация-пишу тут

 

post-20877-1325763358_thumb.jpg

post-20877-1325763422_thumb.jpg

post-20877-1325763474_thumb.jpg

 

полочка угловая, размер 13 на 17 сантиметров, толщина оргстекла 4-5 мм, выдержит все что разместится на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, привет!

 

Поздарвляю с запуском! давно на форуме я не заходил...

Как у тебя SPSы под ледами хорошо растут?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у тебя SPSы под ледами хорошо растут?

Да, хорошо растут. Жалею, что аквариум маленький, 300л всего, кораллы все пространство заполоняют относительно быстро и что-то новое воткнуть уже проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен привет :) ,Подними тему пжалста.

У тебя самый продвинутый риф под ЛЕДами :) .

Покажи и общий вид,и частями :)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...