Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Григорий

Как остановить разростание каулерпы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня в аквариуме (260 литров)

Очень сильно разростается каулерпа (замучился прорежать)

Подскажите как замедлить этот процесс, а то уже все камни затянула (некрасиво) Может каково нибудь подъедальщика завести типа морского зайца (кстати не могу его нигде найти в Москве)

или еще какие-то варианты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Кроме улучшения качества воды, способов нет, а причина именно в этом.

"Поедатели"? А как мы можем кого-то советовать, если ничего не знаем о вашем аквариуме?

В любом случае, повыщипывайте почти всю травку, оставив пару веточек в разных углах банки - избыток каулерпы может привести к очень нежелательным последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

У меня в аквариуме (260 литров)

Очень сильно разростается каулерпа (замучился прорежать)

Подскажите как замедлить этот процесс, а то уже все камни затянула (некрасиво) Может каково нибудь подъедальщика завести типа морского зайца (кстати не могу его нигде найти в Москве)

или еще какие-то варианты есть.

 

Посадить зебрасому. Если есть искуственный биофильтр (с наполнителями), заменить его на живые камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадите носорога бревиростриса -каулерпа, сколько бы ее не было, кончится за два дня. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО надо посадить Лисичку - скосит все подчистую :wink: .

Моя даже если веточку бросал сразу сметала. Зебрасома у меня на каулерпу - ноль-внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня желтохвостая зебрасома - ела даже бриопсис, не говоря уже о каулерпе :lol:

Только ее для этого надо было не кормить пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных