Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Tomcat

А кто что скажет за эту китайчатину?

Рекомендуемые сообщения

Навесной, до 500 л, 300л/ч по воздуху.

Подробности: http://www.aqua-macro.com/newproducts-s.htm

 

Кто сталкивался? Как он по шуму и настраиваемости?

 

Неужели нет тех, кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-что отсюда:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=386129

 

Алексей С. Г.

 

Я пользуюсь , скажу что за свои деньги он работает на 5-, минус за дизайн. Гонит темную зеленку, иногда даже со шкварками и очень вонючую ( это когда рыб перекорвлю) помпа там с игольчатым ротором. Помоему толи 14 толи 18 ватт, 1200 литров/час. Места под наполнители там мало, но если постараться то можно засунуть.
Изменено пользователем Tomcat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Навесной, до 500 л, 300л/ч по воздуху.

Подробности: http://www.aqua-macro.com/newproducts-s.htm

 

Кто сталкивался? Как он по шуму и настраиваемости?

 

еще разок повтарюсь, поскольку это китайский пенник, то объем на который он расчитан нада делить на 2, по шуму я дам ему твердую 4 (ночью не напрягает, возвратная помпа сильнее гудит :gygy: ), по работе нареканий нет, все стабильно, пена хорошая, ротор игольчатый, ось - керамика, по мощьности помпа как в MCE600, дизайн правда неахти но за чтото нада платить :gygy:

 

если еще что нибудь интересует, пишите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про настройку забыл :) настраивать там нечего :gygy: у меня воздух открыт на всю, уровень регулировал краном на заборной трубе (помпа мощнее чем надо), на сливе регулятор безтолковый (ниче не регулирует) зачем он там нужен я не знаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, как видно из фото помпа стоит 24Вт 1200 л\ч. Скажу помпа добротная, не греется и не шумит. Из шума при работе слышно только слив воды из водопадика :) По регулировке все просто до безумия :gygy: регулируется краном на всасывающей трубе. Пену гонит исправно, и можно настроить на сухую. Единственный минус это слишком узкие прорези на всасывающей трубе, надо следить чтоб не забились или скиммер нагонит целую чашку воды. Да, еще, по поводу приработки, небольшой гул был примерно с неделю, но и то какойто вибрационный, низкочастотный. Потом все пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще интересно кому то это флотер если покупаете в ля мере, можете глянуть он у них на акве основной весит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про этот скиммер нечего немогу сказать а вот про http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...ro-aqua-m-72365 могу кое что сообщить( пену он гонит и правда исправно только вся аква в пузырьках которые выходят из слива воды и надо очень следить за чистотой губки и всасывающей трубки!!! иначе вода через чашку из аквариума польется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только вся аква в пузырьках которые выходят из слива воды и надо очень следить за чистотой губки и всасывающей трубки!!! иначе вода через чашку из аквариума польется.

А можно поподробнее,ест ли возможность устранить пузыри?

И не очень поняла на счет губки :tuplu: ,как вода польется и куда?

Простите за может и глупые вопросы,просто планирую купить такой пенник,но в работе устройства и регулировки пока ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее,ест ли возможность устранить пузыри?

И не очень поняла на счет губки :tuplu: ,как вода польется и куда?

Простите за может и глупые вопросы,просто планирую купить такой пенник,но в работе устройства и регулировки пока ничего не понимаю.

у меня через отверстия в крышке стакана за ночь вылилось всего 150 гр воды и все бы нечего вот только пилот внизу под скимером лежал!!!в 10 утра включилось реле и вот оно короткое замыкание(((а пузырит каждый раз после кормления и подмены воды.ели чесно 2 раз я бы такой не купил !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот М-60 -- точная копия скиммера TMC V2 Skim 500 --- у меня такой уже года полтора висит на 300л -- пока справляется (правда наглы его работоспособность оценивают до 500л).

да... у оригинала ротор более "мохнатый" и губка внизу под колбой.

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если на ротор насадить сверху на иглы кружок энкамата? Должна повыситься мохнатость и уменьшиться пузырек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот М-60 -- точная копия скиммера TMC V2 Skim 500 --- у меня такой уже года полтора висит на 300л -- пока справляется (правда наглы его работоспособность оценивают до 500л).

да... у оригинала ротор более "мохнатый" и губка внизу под колбой.

 

Губка под колбой есть, я не одевал. Ротор могли и помохнатей сделать, это точно.

 

А что если на ротор насадить сверху на иглы кружок энкамата? Должна повыситься мохнатость и уменьшиться пузырек...

 

Пузырек и так не крупный, лучше уж ротор переделать или подобрать другой. Помпа там зверь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле ля мера можно купить? Может в китайском инет магазине? Каком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...