Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

rysalo4kaa

поделитесь опытом....

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мореплаватели, может быть у кого был опыт, что морской аквариум большого объема находился в одной комнате с ребенком грудничком?

Не навредит ли здоровью ребенка,влажность создаваемая за счет испарения воды из аквариума?

Не вредит ли здоровью малыши,бактериальная флора создаваемая в акве и сампе?

И как малыши реагируют на шум,создаваемый помпой,пенником....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мореплаватели, может быть у кого был опыт, что морской аквариум большого объема находился в одной комнате с ребенком грудничком?

Не навредит ли здоровью ребенка,влажность создаваемая за счет испарения воды из аквариума?

Не вредит ли здоровью малыши,бактериальная флора создаваемая в акве и сампе?

И как малыши реагируют на шум,создаваемый помпой,пенником....

 

У меня был опыт, проблем не было. Главное чтобы он, когда подрастет по стеклу ничем не стукнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

...буквально вчера на дверцы тумбы замок врезал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не навредит ли здоровью ребенка,влажность создаваемая за счет испарения воды из аквариума?

влажность??? а Вы ее мерили?

У меня почти тонна открытой воды, все говорили - да у тебя там наверное очень влажно, зачем тебе увлажнитель? :suspence:

ну если окно и двери не открывать, то может 40% и наберется, это при рекомендованной 50-70 в детской :hmmm:

А в комнате без акваса ниже 20 % и это при выключенных батареях! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мореплаватели, может быть у кого был опыт, что морской аквариум большого объема находился в одной комнате с ребенком грудничком?

Не навредит ли здоровью ребенка,влажность создаваемая за счет испарения воды из аквариума?

Не вредит ли здоровью малыши,бактериальная флора создаваемая в акве и сампе?

И как малыши реагируют на шум,создаваемый помпой,пенником....

Был, аквас стоял у комнате младшего брата еще до его рождения, до сих пор там правда не пресня а море уже....

Вредности никакой, наоборот когда он плакал, очень быстро от вида плавающих дискусов успокаивался.

Главное чтобы не разбил а то мало ли порежется или что-то хуже не дай бог.

А малыши спят на удивление крепче всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мореплаватели, может быть у кого был опыт, что морской аквариум большого объема находился в одной комнате с ребенком грудничком?

Дома около тонны воды в открытых аквариумах. Дочке полгода. Тьфу-тьфу-тьфу, растёт здоровой. Я бы даже сказал чересчур (в полгода уже стоит крепко на ногах и пытается сама ходить вдоль стенки кроватки). На рыб смотреть очень любит.

А вот сухие корма, по слухам, могут выступать алергенами. Поэтому хранить их нужно в закрытых банках. Ну и ограждать ребёнка от попыток накормить рыбу или постучать по стеклу, мне кажется, очевидно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще один плюсик - воздух в комнате с МА более насыщен парами йода, что является профилактикой заболеваний щитовидной железы.

Кроме того, когда я подхватываю раннюю стадию насморка, то полощу горло подогретой морской водой с капелькой йода, и промываю этим раствором носоглотку. Мне помогает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и я своих пять. Влажность в комнате с банкой около 40%. А дочь когда была грудничком, успокаивалась когда брал на руки и садился с ней около аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня трое детей, первые с пресной аквой открытого типа с МГ лампами, третий с морской аквой. Никаких аллергий не было, болели реже сверстников.

С аквой влажность нормализуется более-менее, что хорошо сказывается на здоровье. Читал на каком-то форуме, что акву рекомендуют врачи аллергикам (если нет специфической аллергии на корм для рыб) и при склонности к заболеваниям дыхательных путей, но сам не специалист, подтвердить не могу. Если надо, ссылку поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мореплаватели, может быть у кого был опыт, что морской аквариум большого объема находился в одной комнате с ребенком грудничком?

Не навредит ли здоровью ребенка,влажность создаваемая за счет испарения воды из аквариума?

Не вредит ли здоровью малыши,бактериальная флора создаваемая в акве и сампе?

И как малыши реагируют на шум,создаваемый помпой,пенником....

 

У меня трое детей выросли в комнате с аквами , результата отрицательного я не видел. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем,кто поучаствовал в этой темке...Опасения развеялись,а то уже думали куда девать аквариум)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...