Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

Завел себе вот такое чудо, отказывается брать корм. Предлагаю заморозку (черный мотыль, криль, трубочник, артемия, морская смесь, и еще, забыл)

Как его раскормить? Жалко чудика.

post-20503-1322471558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На крайний случай попробуйте живой (выдержанный) трубочник. Трубочник он должен взять. Его берет практически любая рыба. У меня хелман уже почти год живет на одном трубочнике. Ничего другого не берет. Это первый такой случай в моей практике. Состояние вполне хорошее.

Изменено пользователем Равиль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрался брать себе такого же Диакантуса :vo:

Расскажи где брал, как себя ведёт по отношению к др.рыбам и беспам?

Вроде как губки любит.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже хоте себе такого взять, но прочитал, что крайне трудно раскормить, и даже если начинает брать корм, то не заживается, чего-то ему у нас в банках явно не хватает. Хотя у SAI живет :) Но ведь таких систем как у SAI более нет. Напиши ему в личку, может что присоветует. А рыба очень красивая! Где-то, уже давно читал о приготовлении специально для них смеси, которую мажут на камни, но сейчас не нашел.

Ля Мер пишет следующее: " Некоторые особи разнятся в готовности принимать аквариумную пищу. Предлагать рубленных свежих креветок, кальмаров, гребешков или мясо морской рыбы, также замороженные корма для рыб – ангелов и травоядных.. Кормить, как минимум, 3 раза в день".

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо у Кости Моршнева спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо у Кости Моршнева спросить.

 

Точно. Уж если кто и знает, то это - он!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а как Костю можно найти? Ангел сегодня начал есть артемию, пробовал кинуть морскую смесь, выбрал из нее только артемию, посмотрим, что дальше будет. Если что, я готов ему в рот затолкать пищу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только в Саларьево позвонить, ну и на форуме он иногда бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде привыкает, оторвал пару грибов и все.

Что-то не понятное. Артемию берет через раз. Кидаю другой вид заморозки "Mis или Mys" не помню как называется, тоже из нее че-то пару раз съел. Вообщем питается он у меня раз в 2 дня, причем за кормом носится постоянно, но в рот не берет. Регулярно пасется у докторов... Попробовал предложить нори, отказался, хотя другие накинулись как бешеные. Есть еще идея покормить салатом и перцем болгарским, сегодня буду пробовать. Что ему еще можно предложить?

 

Да и еще, с императором уживутся?

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жрал каретру и зоосы, последние любил очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жрал каретру и зоосы, последние любил очень

 

У меня нет зоосов, только политоя, он ее не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С желтым горлом или с серо/синим?

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде привыкает, оторвал пару грибов и все.

Да и еще, с императором уживутся?

Уживется со всеми. Обсалютно безпроблемная рыба, у меня живет с навархусом и тремя бабочками не считая мелочи. Живет 1,5 года. Жрет всё что кинешь. Раскармливал рубленном на терке кальмаром. Через пару недель как все жильцы рубил любой корм.

В аквариуме не добоширит и ничего не грызёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уживется со всеми. Обсалютно безпроблемная рыба, у меня живет с навархусом и тремя бабочками не считая мелочи. Живет 1,5 года. Жрет всё что кинешь. Раскармливал рубленном на терке кальмаром. Через пару недель как все жильцы рубил любой корм.

В аквариуме не добоширит и ничего не грызёт.

 

Вот спасибо! сегодня попробую кальмарчика кинуть. А какого он у вас размера? мой примерно 8-10см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в хорошо заросшем аквариуме ангел раскормится сам-я так поступил с биколорами и сингапурскими ангелами/ правда потом понадобятся хирурги для расчистки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в хорошо заросшем аквариуме ангел раскормится сам-я так поступил с биколорами и сингапурскими ангелами/ правда потом понадобятся хирурги для расчистки)

Не все ангелы одинаковы. По сложности раскармливания центропиг биколор и диакантус, тем более тихоокеанский - как небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С желтым горлом или с серо/синим?

у меня был с жолтым ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял. :tuplu:

Из тихоокеанского региона приходят ангелы с сине-серым горлом, а из Индийского с жёлтым.

Индийские считаются менее проблематичными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из тихоокеанского региона приходят ангелы с сине-серым горлом, а из Индийского с жёлтым.

Индийские считаются менее проблематичными.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Читал, что это зависит от метода лова и способа передержки. У филиппинцев более варварский подход. Поэтому с синим горлом менее выживаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому нужен смотрите на барахолке. Решил поменять на императора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...