Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Очень симпатичный ребёнок! :)

Большое спасибо, мне он тоже очень нравится. Обгрызает камни добела, надеюсь, что будет отрастать успевать еда для него. :)

 

Ещё у нас есть Мини Пауль и Супермини Пауль.

Видео Пауля старшего выкладываю сейчас, а фото супермини Пауля вечерком. :)

Изменено пользователем Ярослава (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марсианин пошёл по грибы. Музыка соответствует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео нечто! Показать простым смертным, точно решат, что другая планета. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот такой он морской мир... :)

 

А вот такая козявочка меня утром с работы встречала сегодня с распростёртыми шестилапыми объятьями...

post-23402-1323183739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео впечатляет -культурный шок, в хорошем смысле. При каком свете снимали, при двух лунах? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Как вы настраивали пенник ? Бьет ли он у вас пену и какого состава ? У меня яша и в чашу выбивает только воду зеленоватого и налет серо - зеленого цвета. Колесо закрыто на половину и столб воды до середины чаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и столб воды до середины чаши.

У меня вода не достает до чаши приблизительно на высоту самой чаши. Т.е. столб воды на 2\3 от всего пенника (вместе с чашей). Измерила сантиметром (22 см) снизу. Когда ниже уровень воды пузыри в аквариум идут и пены нет совсем. Выше поднять воду не получится т.к. вода в аквариуме 1 см. от верха. Если Вы не описались, то пенник поставили не правильно. "Носик" должен "висеть" на перегородке второго отсека.

 

У вот, Ярослава, и я на чужой вопрос ответила. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вода не достает до чаши приблизительно на высоту самой чаши. Т.е. столб воды на 2\3 от всего пенника (вместе с чашей). Измерила сантиметром (22 см) снизу. Когда ниже уровень воды пузыри в аквариум идут и пены нет совсем. Выше поднять воду не получится т.к. вода в аквариуме 1 см. от верха. Если Вы не описались, то пенник поставили не правильно. "Носик" должен "висеть" на перегородке второго отсека.

 

У вот, Ярослава, и я на чужой вопрос ответила. :hmmm:

 

Я вовсе не против, мне тоже это может быть интересным! :)

Подтверждаю, что способность бить пену и выбрасывать пузыри только в нужном направлении зависима в том числе от уровня воды в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео впечатляет -культурный шок, в хорошем смысле. При каком свете снимали, при двух лунах? :)

Спасибо! :oops:

 

Свет двухлунный, он самый! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вода не достает до чаши приблизительно на высоту самой чаши. Т.е. столб воды на 2\3 от всего пенника (вместе с чашей). Измерила сантиметром (22 см) снизу. Когда ниже уровень воды пузыри в аквариум идут и пены нет совсем. Выше поднять воду не получится т.к. вода в аквариуме 1 см. от верха. Если Вы не описались, то пенник поставили не правильно. "Носик" должен "висеть" на перегородке второго отсека.

 

У вот, Ярослава, и я на чужой вопрос ответила. :hmmm:

Носик висит как положено на 2 отсеке, уровень воды 1-1,5см от края,если полностью открыть кольцо регулировки то пена не будет выбивать в чашу.Просто вопрос о том ,в каком положении у вас кольцо и какую пену или не пену бьет.

 

Я вовсе не против, мне тоже это может быть интересным! :)

Подтверждаю, что способность бить пену и выбрасывать пузыри только в нужном направлении зависима в том числе от уровня воды в аквариуме.

Так, тогда какой уровень воды поддерживать в см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависимости между положением колесика и состоянием пены я не заметила. Только от уровня воды в аквариуме и в пеннике (что и описала). Первые несколько дней мало (или не было) пены. После включения (выключения) может не сразу пойти. Люди пишут про отсутствие пены при различных манипуляциях с аквариумом (добавки, руки). Если у Вас вода доходит до половины чашки для сбора, то пенник стоит не правильно (очень низко), или в Яше отличное от Бленни строение заднего отсека. Вспомнила еще (один раз такое было) помпу прикрепила не правильно (вверх ногами). Посмотрите в инструкции картинка есть.

 

Попробуйте снизить течение до минимума, уровень воды в заднем отсеке повысится.

 

Ну и пена вроде нормальная (грязная). Сама чашка в жирном плохо пахнущем налете. И вода в чашке с лохмотьями грязи. Мою и выливая раз в неделю.

Изменено пользователем Tishika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависимости между положением колесика и состоянием пены я не заметила. Только от уровня воды в аквариуме и в пеннике (что и описала). Первые несколько дней мало (или не было) пены. После включения (выключения) может не сразу пойти. Люди пишут про отсутствие пены при различных манипуляциях с аквариумом (добавки, руки). Если у Вас вода доходит до половины чашки для сбора, то пенник стоит не правильно (очень низко), или в Яше отличное от Бленни строение заднего отсека. Вспомнила еще (один раз такое было) помпу прикрепила не правильно (вверх ногами). Посмотрите в инструкции картинка есть.

 

Попробуйте снизить течение до минимума, уровень воды в заднем отсеке повысится.

 

Ну и пена вроде нормальная (грязная). Сама чашка в жирном плохо пахнущем налете. И вода в чашке с лохмотьями грязи. Мою и выливая раз в неделю.

Столб воды по середине чаши это когда колесо на половину закрыто,просто если открыть на полную то пены и *грязи* выбивать не будет. Мне просто интересно у кого какое положение колеса. А так грязюку выбивает но, что бы густую пену то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю про что Вы пишете. Может потому что уже поздно :( . Вода не может стоять посередине чашки, т.к. в чашке должен собираться скимат. Вода должна быть ниже. Может лучше завтра сфотографировать? И колесико заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю про что Вы пишете. Может потому что уже поздно :( . Вода не может стоять посередине чашки, т.к. в чашке должен собираться скимат. Вода должна быть ниже. Может лучше завтра сфотографировать? И колесико заодно.

Не исключаю не правельного расположения помпы пенника(инструкции нет), у меня шланг воздуха расположен с верху а провод питания снизу. Подскажите если , что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не исключаю не правельного расположения помпы пенника(инструкции нет), у меня шланг воздуха расположен с верху а провод питания снизу. Подскажите если , что не так.

Вода и не стоит по середине чаши, с помощью колеса можно поднять столб воды как угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не исключаю не правельного расположения помпы пенника(инструкции нет), у меня шланг воздуха расположен с верху а провод питания снизу. Подскажите если , что не так.

Правильно.

 

Сфотографировала, может понятней будет.

post-23438-1323324004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфотографировала, может понятней будет.

Да, все так и стоит, может просто грязюки нет и по этому и пены мало.Скримат в чаше есть а вот пены нет.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла несколько роликов, где можно увидеть работу флотаторов. Бленни

Ещё Бленни

Изменено пользователем Ярослава (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, с пенником разобрался, просто думал что у меня он не правельно работает. Возникла другая проблема, из пенника во второй отсек поступает очень много воздушных пузырьков и помпа засасывает их в аквариум и весь аквариум в мелких пузырях, помпа работает на минимуме. Как побороть сею напасть?Как в бленни во втором отсеке не предусмотрена корзина для наполнителя и я на видео видел, что на воздушный шланг надет какой то цилиндр, что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От пузырей мне помогло только повышение уровня воды в заднем отсеке:

-течение на минимуме

-повышение уровня воды в самом аквариуме

 

не знаю помогает или нет, но в одном отсеке хетаморфа, в другом мешочки с углем, чеми пуром.

 

Насадок никаких нет, пузырей в аквариуме нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, с пенником разобрался, просто думал что у меня он не правельно работает. Возникла другая проблема, из пенника во второй отсек поступает очень много воздушных пузырьков и помпа засасывает их в аквариум и весь аквариум в мелких пузырях, помпа работает на минимуме. Как побороть сею напасть?Как в бленни во втором отсеке не предусмотрена корзина для наполнителя и я на видео видел, что на воздушный шланг надет какой то цилиндр, что это?

Сама всё смотрю, что там за глушитель на воздушном шланге... :shock:

 

 

У меня есть новый ролик с местным

. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного свежих фото с "полей" :)

post-23402-1324053413_thumb.jpgpost-23402-1324053424_thumb.jpgpost-23402-1324053436_thumb.jpgpost-23402-1324053450_thumb.jpgpost-23402-1324053461_thumb.jpg

post-23402-1324053380_thumb.jpgpost-23402-1324053399_thumb.jpg

 

 

Мне вот интересно, кто-нибудь воплотил в миниках желание поставить УФ-стерилизатор? На форуме читала про попытки установки у некоторых граждан, но они так и не были доведены до воплощения.

Изменено пользователем Ярослава (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло время обновить немного свою темку. :hmmm:

Немного нелегальчиков: стомателка с красным телком и двустворчатое существо. post-23402-1326829162_thumb.jpgpost-23402-1326829172_thumb.jpgpost-23402-1326829183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного свежих фото с "полей" :)

post-23402-1324053399_thumb.jpg

 

Ярослава, очень мне нравится дизайн Вашего аквариума!!! Аккуратненько и пестренько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослава, очень мне нравится дизайн Вашего аквариума!!! Аккуратненько и пестренько :)

Спасибо! Стараемся. :hmmm:

 

Ещё немножко легальных жителей:

Синелапый рак и креветочки.

post-23402-1326833676_thumb.jpgpost-23402-1326833691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...