Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Алексей,поздравляю с переездом рифа в новый аквариум,заметно просторней и гармоничней смотрится :vo:

Также поздравляю с избавления от проблемы под именем Palola ,а какой он был длины интересно,по виду и толщине немаленкий по всей вероятности,благо что его поимка совпала с переездом и не пришлось просто ради ловли разбирать риф.

Алексей,всё же по подробней хотелось узнать, где он прятался и как быстро удалось его обнаружить,я так своего два часа не мог найти в уже разобранном аквариуме :roll:

В общем поздравляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Переезд это почти подвиг, сам недавно переезжал знаю как это нелегко и кстати, тоже поймал такого же червя ;)

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы этого червя оставить в старом аквариуме, почему никому не приходит в голову мысль содержать его одного в видовом аквариуме. Животное по-моему чрезвычайно инересное. Я бы точно сделал для него отдельную банку, - это же такая безумная экзотика. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы этого червя оставить в старом аквариуме, почему никому не приходит в голову мысль содержать его одного в видовом аквариуме. Животное по-моему чрезвычайно инересное. Я бы точно сделал для него отдельную банку, - это же такая безумная экзотика. ;)

Лев, если у меня когда-нибудь заведется такой червячок. не приведи господи и не к ночи будь сказано. я его обязательно Вам подарю, пусть живет и радует :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев зря так сказали :tuplu: счас все палоло выловлены росиских аквариумах к вам поедут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При разборке был героически отловлен и казнен Palolo!!!

Вот его посмертный портрет:

Выглядит как брррррр!!! Отдельный домик домик для него эт конешно гуманно и креативно :) ... но его же практически никогда не будет видно :suspence: как за ним наблюдать и любоваться?

 

Так предварительно выглядит новая банка

Красиво :) Если я всё правильно рассмотрела - банка стоит на просвет, а задняя стенка заклеена? На просвет привлекает экономией места вдоль стенки, но если не заклеивать - будет ли хорошо смотреться :tuplu:

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев зря так сказали :tuplu: счас все палоло выловлены росиских аквариумах к вам поедут :)

 

Буду их разводить. Кстати, где-то их туземцы очень любят есть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, с поимкой. :vo:

 

Вот сидим с женой и думаем, а нашего червя (идентифицированного вами как Palolo) актиния с головой сожрала или нет. Если нет, то голова еще где-то тусуется и отращивает себе новое туловище. :(

 

Будем надеется, что с головой :)

 

Ну и с переездом Вас !!! :)

 

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,поздравляю с переездом рифа в новый аквариум,заметно просторней и гармоничней смотрится :vo:

Поздравляю! Переезд это почти подвиг, сам недавно переезжал знаю как это нелегко и кстати, тоже поймал такого же червя ;)

 

 

Спасибо!

 

Также поздравляю с избавления от проблемы под именем Palola ,а какой он был длины интересно,по виду и толщине немаленкий по всей вероятности,благо что его поимка совпала с переездом и не пришлось просто ради ловли разбирать риф.

Алексей,всё же по подробней хотелось узнать, где он прятался и как быстро удалось его обнаружить,я так своего два часа не мог найти в уже разобранном аквариуме :roll:

В общем поздравляю :)

 

Длина у него была больше метра. Но выпрямлять его живого вдоль рулетки как-то совсем не хотелось :) А после горячего душа он резко сократился.

После твоего опыта с поимкой Palolo знал где его искать. Просматривал каждый камень, но в основном надеялся увидеть его в одном из двух больших камней (песчаников), которые лежали в основании рифа. Так оно и получилось: в песчанике большие дырки и много ходов, там я его сразу и увидел. Причем он сделал себе нору - все лишние входы заделал обломками кораллов и раковинами улиток (достаточно прочно) оставил один вход и один выход.

Изменено пользователем alex-alex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы этого червя оставить в старом аквариуме, почему никому не приходит в голову мысль содержать его одного в видовом аквариуме. Животное по-моему чрезвычайно инересное. Я бы точно сделал для него отдельную банку, - это же такая безумная экзотика. ;)

 

Лев Приветствую!

 

Думаю содержать его в видовом аквариуме достаточно проблематично. Он всё время прячется, в том числе от света фонарика. Застукать его за работой - практически подвиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво :) Если я всё правильно рассмотрела - банка стоит на просвет, а задняя стенка заклеена? На просвет привлекает экономией места вдоль стенки, но если не заклеивать - будет ли хорошо смотреться :tuplu:

 

Задняя стенка закрашена синей краской. За банкой будет место для открытого "фишрума" складывать всякие аквариумные принадлежности.

 

Делать на просвет имеет смысл только если банка достаточно широкая, чтобы можно было положить камни по центу, и при этом и переднее и заднее стекла остаются смотровыми. Если заднее стекло не чистить оно всё равно зарастет каралиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новую тему с новым аквариумом я так и не сделал, поэтому эксперименты с Ю-тюбом выкладываю здесь:

 

 

цвета и качество, конечно, страдают.

но для первого опыта сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Красибая баночка у Вас :vo: . Смотрю от жёстких на мягкоту перешли :) .

 

Скажите пожалуйста, как устроено движение стрима(механизм), если можно подробней :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Красибая баночка у Вас :vo: . Смотрю от жёстких на мягкоту перешли :) .

 

Скажите пожалуйста, как устроено движение стрима(механизм), если можно подробней :hmmm: .

 

Скорее на LPSы перешел.

 

Стрим прикреплен к такой штуке:

http://www.aquacave.com/vertex-mocean-2000...device-779.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, побаловался с зеркалкой.

Это, конечно, вещь! )

 

post-611-1266778654_thumb.jpg

post-611-1266778700_thumb.jpg

 

 

 

+

post-611-1266778775_thumb.jpg

post-611-1266778784_thumb.jpg

 

+

post-611-1266778842_thumb.jpg

post-611-1266778849_thumb.jpg

post-611-1266778857_thumb.jpg

 

+

post-611-1266778919_thumb.jpg

post-611-1266778924_thumb.jpg

post-611-1266778930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, побаловался с зеркалкой.

Это, конечно, вещь.

Зеркалка,как зеркалка :) ,а вот аквариум действительно вещь ;) ...Красивый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеркалка,как зеркалка :) ,а вот аквариум действительно вещь ;) ...Красивый..

 

Очень красиво. Заросли неслабые

 

Спасибо, стараемся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как сохал,не бесится в 300-х литрах?

 

Сохал ведет себя нормально (тьфу тьфу тьфу).

Тусуются вдвоем с желтой зебрасомой.

Хотел на время из другой банки подсадить белогрудого, так сохал изрезал его за 5 минут, еле успел достать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это баночка)) Просто супер. Очнь мне понравилась, теперь буду следить за темой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво и оригинально. Еще не доводилось видеть такого в рифовых аквариумах - обычно преобладают "острые углы" а тут все как в "подушках".

Свет тоже интересный.

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cкажите а где вы покупали свои тридактны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая жизнь 300литрового )

 

 

 

Очень интересный риф!

 

На фотках, я смотрю, у вас была коровка, cowfish. Они мне очень нравятся, но пугает их способность отравлять воду от испуга. Расскажите, пожалуйста, про свой опыт ее содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...