Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

Сколько нужно поднять воды с сампа, что бы хватило и в пенник и в водорослевик на каждый пойдет вода отдельно .Слышал, что вродибы нельзя всю воду через пенник гонять?аквариум 500литров как сщитать ?

post-23911-1322161918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас пенник работает на своей помпе, т.е он берет воду из отсека где установлен и туда же отдает, так что делайте стандартный водообмен банка-самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...так, для начала, покажите свой САМП...у вас на фото-чужой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, самп не мой, делаю также незнаю хватит 3.500 подъема воды допустим 500 будут падать в водрослевик ,а остальное в пенник делтек 2060.или мало ?Помпу (подъема)лучше мощнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас пенник работает на своей помпе, т.е он берет воду из отсека где установлен и туда же отдает, так что делайте стандартный водообмен банка-самп.

Непонял ,я вас, вы меня!что такое банка-самп ,это понятно, что вода с аквариума падает сразу в два отсека левый и правый , потом с середины сампа поднимает помпа ,я хочу узнать, сколько нужно что бы хватало и пеннику и что бы работал водорослевик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...имеется в виду..пенник у вас внешний или внутренний...если внешний, то как организована питание его...слив непосредственно в него или отдельной помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...имеется в виду..пенник у вас внешний или внутренний...если внешний, то как организована питание его...слив непосредственно в него или отдельной помпой.

Внутренний ,заберать будет сам воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...я бы ставил помпу на 5 тонн, можно сделать байпас на водорор-к или пенник...скажите, а почему отказались от стандартного САМПА...пенник- водорослевик- возврат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...я бы ставил помпу на 5 тонн, можно сделать байпас на водорор-к или пенник...скажите, а почему отказались от стандартного САМПА...пенник- водорослевик- возврат?

Пока только думаю,а что такое "байпас"где прочитать и посмотреть?у меня на возврат 32труба говорят будет быстро осушать самп думаю на 4тон поставить или буду подбирать методом тыка одной помпы, потом другой более мощной.

 

Еще вопрос ,воду в водорослевик лучще с аквариума или после пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Байпас применяют там, где..скажем возврат великоват или от помпы питаются еще типа холодильника, УФ стерилизатора и др....вот тогда делают отвод с краном и часть воды направляют туда.

2.Кто вам сказал, что у вас быстро САМП осушиться ? Воды сливается ровно столько- сколько из САМПА забирается... главное, что бы сечение сливной трубы было правильным!

3.Как, правило..пенник идет первым, но не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При правильно организованному силе течения :!: ч/з САМП...эта самая взвесь прекрасно оседает на дне...что не затрудняет ее собирать при замене воды...да плюс, можно мешок на слив вешать (тут кому как удобней)...просто у многих людей, в силу того, что высота тумбы не позволяет, пенник поднять до нужного уровня...вот тогда и ставят в тот отдел САМПА, в который влезает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...