Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Alex77

Мягкий риф в кубе 700х700х600 дшв.

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня или ночи всем форумчанам.

Вот наконец то определился с размерами будущего аквариума 700х700х600 дшв

Думаю клеить из оптивайта 10мм без ребер и стяжек (или всётаки подстраховаться?) , дно 12мм, на шов заложил 2 мм(достаточно ли?)

Просматриваться будет с трех сторон.

Прошу совета по отверстиям,правильно ли все и можно ли обойтись двумя, где то читал что аварийку и возврат можно пустить через одно, тогда какой диаметр нужно сверлить.post-21323-1322074958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мое личное мнение лучше не рисковать, шва 2 мм достаточно

на форуме практика при высоте 600 без ребер и стяжек стекло 15

можно и с двумя отверстиями: возврат через аварийку трубу вместо 25 взять 32 (отверстие 43)

отверстия лучше сверлить уже по имеющимся проходным муфтам

заодно проще будет определиться с размерами и конфигурацией шахты

насколько вам будет удобно с такой конфигурацией (удобство обслуживания и размеры) надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и хотел узнать мнения по поводу удобства такого расположения шахты или всетаки сделать в углу

по стандартной схеме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=87626

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгряд лучше с боку сделать ,так как не будет брасатся в глаза и отвлекать внимание на передний план и фон зделать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...я в новой банке 1100-700-500(в)- шахту сделал по середине, причем отступил от от задней стенки 4 см...что бы смогли проплыть рыбы. Единственный минус в том, что горка , может быть только одна -посередине(вариантов др. нет), что бы прикрыть шахту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло лучше 12 мм. ИМХО (у меня 10мм стекло 670 длина при высоте столба воды 650 мм давало прогиб 1,5 - 2 мм.)

Если банка просматривается с трех сторон, то шахту лучше посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло лучше 12 мм. ИМХО (у меня 10мм стекло 670 длина при высоте столба воды 650 мм давало прогиб 1,5 - 2 мм.)

Если банка просматривается с трех сторон, то шахту лучше посередине.

Прогиб 1,5мм - это ноль без палочки. И высота на 5см больше (если не на 10. Вы не указали высоту аквариума). Топикстартеру 10ка подойдет, и можно без ребер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если склейщик сможет аккуратно ребра приклеить то наверное их поставлю, хочется чтоы было понадежней, или высоту аквариума уменьшу до 550мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если склейщик сможет аккуратно ребра приклеить то наверное их поставлю, хочется чтоы было понадежней, или высоту аквариума уменьшу до 550мм.

Да у Вас и так запас прочности достаточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот набросал как будет выглядеть. post-21323-1322228871_thumb.jpg post-21323-1322228896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй удобно ли будет лазить в шахту

сравни с вариантом трапицевидной формы (срезаный верх треугольника) по центру

Изменено пользователем salys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите с запасом прочности,возьмите стекло потолше.Да,переплатите но зато и вид будет богатый и удобство в обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите с запасом прочности,возьмите стекло потолше.Да,переплатите но зато и вид будет богатый и удобство в обслуживании.

+1. Значительно дороже не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй удобно ли будет лазить в шахту

сравни с вариантом трапицевидной формы (срезаный верх треугольника) по центру

Вы имете в виду такой вариантpost-21323-1322295447_thumb.jpg

Да наверное так будет лучше, и шахта попрасторней и выглядит как то получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сварить каркас тумбы из профиля 20х50 вот по такой схемеpost-21323-1322678098_thumb.jpgpost-21323-1322678117_thumb.jpg

высотой 900мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на дне можно перемычки не делать

достаточно периметра

внутрь вспененный полистирол и можно ставить самп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на дне можно перемычки не делать

достаточно периметра

внутрь вспененный полистирол и можно ставить самп

Я просто хочу еще регулируемые ножки сделать, у меня дома пол кривоват в том месте, где аква стоять будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изготовите каркас для тумбы из профиля 20х50 по этой вашей схеме и будете спать спокойдо долго лет.Вы на правельном пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...