Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Зреет аква уже полтора месяца, заложили камни с полипами, все шло хорошо, после переезда полипы с зоантусами пооткрывались и чувствуют себя хорошо, но вот беда на камнях начала появляться какая то белая хрень, приимущественно на тех местах где полипы по отмирали, сначала на одном, потом на двух и так по камню в два дня! Что делать и как с этим бороться? Мне пока посоветовали в ручную не прикасаясь к камням сдувать ее с поверхности, ну типа болтаешь рукой возле камня а ее течением сбивает, вроде смывается не плохо но через день опять такая же петрушка! Прошу совета!!! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зреет аква уже полтора месяца, заложили камни с полипами, все шло хорошо, после переезда полипы с зоантусами пооткрывались и чувствуют себя хорошо, но вот беда на камнях начала появляться какая то белая хрень, приимущественно на тех местах где полипы по отмирали, сначала на одном, потом на двух и так по камню в два дня! Что делать и как с этим бороться? Мне пока посоветовали в ручную не прикасаясь к камням сдувать ее с поверхности, ну типа болтаешь рукой возле камня а ее течением сбивает, вроде смывается не плохо но через день опять такая же петрушка! Прошу совета!!! :tuplu:

А фотку никак нельзя показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фотку никак нельзя показать?

Ну пока нет возможности, завтра сфотаю и обязательно выложу, фотика нет принесут только завтра, а на телефон не хочу там качество жуть: не разберешь что там к чему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Творится такая же фигня акве 3 месяца, вот фотки post-23814-1322768998_thumb.jpg post-23814-1322769017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Творится такая же фигня акве 3 месяца, вот фотки post-23814-1322768998_thumb.jpg post-23814-1322769017_thumb.jpg

 

К стати камни из Москвы! В аквалого брали!!! А вы где? Мне местные знатоки говорят, что это плесень, но я что то сомневаюсь. Если есть какая ифа или будет прошу поделиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати камни из Москвы! В аквалого брали!!! А вы где? Мне местные знатоки говорят, что это плесень, но я что то сомневаюсь. Если есть какая ифа или будет прошу поделиться!

Брал в конце августа на Птичке в Русскорале, судя по всему с колес, потому как потом нитраты и нитриты подскочили и держались ( да и до сих пор нитрат 15мг\л) , но эта хрень у меня точно не живого происхождения - скаблил :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде стало зарастать и больше не появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде стало зарастать и больше не появляется.

Поздравляю с победой! ))) У меня тоже вроде устаканилось все!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...