Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
super-men

не знаю что преобрести подскажите

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!посоветуйте пожалуста какой нибуть светильник на 500литров ,высота банки 60 длинна 150 будут жеские и мягкие кораллы, хотел бы немецкий ,фирм не знаю? ,брат живет в германии хотел бы заказать но не соображаю вообще,хочу чтобы 2 было лампы по250 ватт свет все равно, ворую у Чубайса .читал про светодиодные пишут на50 000 часов вродибы ,посщитал если будут гореть по 12часов то на 10лет.. -думаю ,что лампы менять проще .да и по цене качеству, вы уже спецы думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не у Чубайса воруете,вы у народа воруете.По вашему если воруеш у вора то это хорошо?

Ну разве что вы живете по соседству с Чубайсом и тайком подключились в его розетку,тогда да,вы у него воруете.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и вот здесь можно посмотреть, немецкий интернет магазин, возможно даже высылают в Россию, что бы брата не тревожить...

http://www.aquaristic.net/Aquarium-Lightin...W-Metal-halide/

 

светильники у них не брал, но на другие вещи цены приемлемые и товары от солидных брендов...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем! И защитнику чуайса! у народа я не ворую по программе советского союза свет в 2000году для всех советских людей должен быть бесплатный .Наши деды строили атомные и гидро для нас НАРОДА и не для отдельной кучки не могу назвать их людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная у вас логика,деды наши за свой счет строили станции?

Пришли такие,скинулись баблом и давай строить?

Чубайс мне так же неприятен как и вам,но увы,нечего не могу с этим сделать.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня длинна 150см а какой по длинне нужно брать ? чтоб смотрелся красиво и светил функцианально.сайты все на немецком ,а можно как то все перевезти на русский чтоб заказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,если аква 150 см ,то и светильник берите 150см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на немецких сайтах всегда есть английский вариант, если и с этим языком проблема, то любой онлайновский переводчик юзайте, технические характеристики понять легко, даже без последнего, а в рекламе производителя все равно понтов больше... например - Giesemann MOONLIGHT 3x250 W +4 x80W(взял первый попавшийся под руку)... перевод гуглем...

 

Если вы постоянно улучшать то, что хорошо, вы сможете достичь совершенства. Впечатляющим примером этого является новое поколение наших лунный свет, который сочетает в себе металлогалогенных и 4 мощных Т-5 люминесцентных ламп.

Луна влияет не только на приливы и отливы океана, наука всегда придумывают новые данные о том, сколько это влияет на жизнь в воде.

 

Только поняв взаимодействия вовлеченные мы, люди в состоянии объяснить многие поведенческие модели выставляются жителями морей.

 

Как разработчики и производители с научными стремлениями, Giesemann Lichttechnik использовали эти результаты для разработки света, который вводит лунный свет в доме аквариум.

 

Лунный свет, флагманская модель, имитирует природные условия жизни днем ​​и ночью, что позволяет наблюдать ваши рыбы в лунном свете.

 

Восхода и захода Луны, и даже фазы луны, не представляют проблемы для комплексного контроля микропроцессора. Они даже мысли облака моделирования.

 

Луна определяет не только приливы и отливы. Наука всегда удивляет нас новыми идеями относительно того, сколько влияние Луны оказывает на подводный мир.

Только понимание этого взаимодействия мы можем объяснить поведение наших морских существ жилья. Как производитель с научной требование от наших клиентов, мы инкапсулированные это понимание и создали фары, которые приносят лунный свет в ваш аквариум дома.

 

Новые MOONLIGHT имитирует природные требований к освещенности в течение дня и в ночное время, так что теперь вы можете удовлетворить ваши рыбы в лунном свете. Различные фазы луны моделируются в точной детализации с помощью комплекса микропроцессор. -

Мы даже рассматривали моделирование облаков! Только с 5-ватт потребляемой мощности при лунном свете фазы, новый лунный свет экономического бегать и количество света, доставлены точно в соответствии с этой луны давая животным и растениям возможность восстановиться и расслабиться или, чтобы проснуться и охоту или воспроизвести.

 

Новые MOONLIGHT поставляется с бесступенчатой ​​регулировкой высоты, а также специальный шнур питания и специальный УФ-фильтр защищает вас и ваших жителей

Аквариум от слишком большого количества солнечных луна radiation.The влияет не только на приливы и отливы океана, наука всегда придумывают новые данные о том, сколько это влияет на жизнь в воде.

чистой Hightech

 

Новый лунный свет, нашу флагманскую модель, имитирует природные условия жизни днем ​​и ночью, что позволяет наблюдать ваши рыбы в лунном свете. Восхода и захода Луны, и даже фазы луны, не представляют проблемы для комплексного контроля микропроцессора.

 

Новые MOONLIGHT сочетает в себе интенсивность и блеск линии металлогалогенные лампы освещения с властью и цвет несколько ламп Т5.

 

Комплексная система позволяет, чтобы затемнить четыре Т-5 труб в индивидуальном порядке. В нужное время освещения запускается при минимальной мощности и постепенно достигает максимальной производительности в соответствии с вашими установленным требованиям. Затем, опять же в заданное время, система постепенно снижает выход до минимума.

 

Это не только предлагать жителям вашего аквариума оптимальные условия жизни, но и сокращает Ваши расходы на электроэнергию. Вы также можете запрограммировать облако моделирования в ходе которого освещение снижается от 10 до 90% интенсивности в течение нескольких минут в случайном порядке.

 

Голубая подсветка жидкокристаллического дисплея обеспечивает четкое указание всех функций и условий эксплуатации. Удобный дисплей предоставляет информацию о всех настроек в целых четырех языках. Он даже говорит вам, когда различные люминесцентные и металлогалогенные лампы должны быть заменены.

 

Эта новая технология света предлагает дальнейшее заметное увеличение освещенности производительность.

 

чего тут не понятного?... и конечно же берите по размерам аквы, также обратите внимание на спектр предлагаемых ламп, часто дают выбрать какими лампами комплектовать светильник, а то можно не глядя для пресника купить, там цвета ламп другие рулят, а докупать новые удовольствие не из дешевых...

 

ЗЫ еще раз повторяю, это не реклама Инфинити, просто она первая под руку подвернулась:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто думал если 20 000келен ,это море ?а допустим 10 000 это пресняк .Что то я не понял про спектор цвета ?солнце ведь одно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто думал если 20 000келен ,это море ?а допустим 10 000 это пресняк .Что то я не понял про спектор цвета ?солнце ведь одно

кораллы живут глубже чем растения и морская вода пропускает лучше синий спектр, поэтому он для кораллов(зооксантел) привычней и выглядят беспы в более синем лучше... до 10К это пресный(лучше до 8000К), свыше - морской спектр, а вот сколько кельвинов это сами решайте, мнений по этому поводу очень много, я предпочитаю 20К+, но есть красивые аквариумы содержащиеся на 10К... тут можно спорить бесконечно, по крайней мере опираясь на сегодняшние знания о цветовой температуре света для беспов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо !все понятно объяснили все понятно.Должна еще быть, как минимум одна лампа синего спектора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Прошу вас повнимательней читать свои посты перед размещением. Устное предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо !все понятно объяснили все понятно.Должна еще быть, как минимум одна лампа синего спектора?

зависит от того на сколько кельвинов основной МГ свет и ваших предпочтений, тем более нормальные светильники комплектуются + 4 Х Т5, значит и остальные лампы имеют значение, среднестандартный свет используемый в МА, если можно дать такое определение:), это МГ 14 - 16К + Т5 - актиник и синие, пополам, но как я сказал выбор за вами, так как используемых вариантов много и мнений соответственно тоже:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...