Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочется Аполемихтиса аркуатуса, чёрную зебрассому, а так же зебрассому гематум. Кто возит, карантинит и раскармливает? В Москву доехать не проблема.

post-23932-1321782982_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийНН (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-23932-1321783090.jpg post-23932-1321783142_thumb.jpg Спрашивал в МА на Чистых прудах и Лямере, никто про этих рыб сказать толком так и не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивал в МА на Чистых прудах и Лямере, никто про этих рыб сказать толком так и не смог.

В прайсе МА есть черная зебрасома, но она там под названием "zebrasoma rostratum", а не "Черная зебрасома". Там же есть и ctenochaetus strigosus, это не zebrasoma gemmatum, но довольно сильно на нее похожа.

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрную зебру один из форумчан заказывал в МА, но стоила она недёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прайсе МА есть черная зебрасома, но она там под названием "zebrasoma rostratum", а не "Черная зебрасома". Там же есть и ctenochaetus strigosus, это не zebrasoma gemmatum, но довольно сильно на нее похожа.

Дело в том что там много чего есть в прайсе, но на самом деле когда начинаешь спрашивать их они даже не знают что это за рыбы и как они выглядят. Стригозуса видел в живую не понравился. Ну да по латыни так и есть rostratum. Коммерческое название "Блэк тэнг". Чёрный хирург или чёрная зебрассома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрную зебру один из форумчан заказывал в МА, но стоила она недёшево.

Ну это не проблема, я примерно в курсе сколько данные рыбы стоят за границей. Дело не в этом, просто интересует кто реально возит, карантинит и раскармливает, а не то, у кого она есть в прайсах. Ангел-чёрный бандит тоже в прайсах МА есть по цене 3800 рублей :1508: но это же не реально. Такое ощущение, как будто прайсы наабум составляют, какая картинка понравилась, ту и прилепили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я привёл пример где приобреталась интересующая вас рыба.

Лично я бы дорогую и редкую рыбу попытался заказать в Лого, только из-за того что карантинная база у них лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я привёл пример где приобреталась интересующая вас рыба.

Лично я бы дорогую и редкую рыбу попытался заказать в Лого, только из-за того что карантинная база у них лучше.

Спасибо насчёт АкваЛого, буду с ними разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл на аква-шоп в лого, только ни одной из трёх интересующих меня видов нет у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл на аква-шоп в лого, только ни одной из трёх интересующих меня видов нет у них.

Поговорите в МА, три недели назад предлагали черную зебру за штуку евро :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редкую рыбу можно легко заказать в МА, но все риски будут ваши. Раскармливать и карантинировать никто не будет. Вы должны будете забрать рыбу с колес. С моей точки зрения это справедливо. Рыба в закупки дорогая, продать ее трудно, а если везти под заказ - можно, но задача продавца заказать, привезти, растаможить эту рыбу, а все остальное - это ваши радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл на аква-шоп в лого, только ни одной из трёх интересующих меня видов нет у них.

Вы не на аква шоп заходите а на Аргус и с Аргусом говорите

http://argus.aqualogo.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редкую рыбу можно легко заказать в МА, но все риски будут ваши. Раскармливать и карантинировать никто не будет. Вы должны будете забрать рыбу с колес. С моей точки зрения это справедливо. Рыба в закупки дорогая, продать ее трудно, а если везти под заказ - можно, но задача продавца заказать, привезти, растаможить эту рыбу, а все остальное - это ваши радости.

Это было бы справедливо, если бы они продавали рыбу по цене без учёта накрутки. Даже если они её не будут карантинить и раскармливать, всё равно идёт накрутка, а разве это справедливо? Даже нет гарантии на то, что рыба будет жить. Хотя у зарубежников есть гарантия на жизнеспособность морского организма.

 

А не дешевле будет например из Европы самому привезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это было бы справедливо, если бы они продавали рыбу по цене без учёта накрутки. Даже если они её не будут карантинить и раскармливать, всё равно идёт накрутка, а разве это справедливо? Даже нет гарантии на то, что рыба будет жить. Хотя у зарубежников есть гарантия на жизнеспособность морского организма.

 

А не дешевле будет например из Европы самому привезти?

Думаю-дешевле по любому! На Бурсе в Праге бывали?? там в принципе и заказать заранее можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это было бы справедливо, если бы они продавали рыбу по цене без учёта накрутки. Даже если они её не будут карантинить и раскармливать, всё равно идёт накрутка, а разве это справедливо? Даже нет гарантии на то, что рыба будет жить. Хотя у зарубежников есть гарантия на жизнеспособность морского организма.

 

А не дешевле будет например из Европы самому привезти?

 

То есть вы имеете в виду контрабандой? Попробуйте. Кстати редкие виды рыб и, как вы выражаетесь, в Европе не сидят у продавцов по аквариумам. Это же редкие рыбы их везде под заказ возят. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю-дешевле по любому! На Бурсе в Праге бывали?? там в принципе и заказать заранее можно

Нет не бывал, дайте ссылку пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы имеете в виду контрабандой? Попробуйте. Кстати редкие виды рыб и, как вы выражаетесь, в Европе не сидят у продавцов по аквариумам. Это же редкие рыбы их везде под заказ возят. ;)

Нет ну какая же контрабанда? :) Да нет, сидят именно по аквариумам, раз на сайте периодически выставляют позиции о продаже, да кстати дают гарантию на жизнеспособность рыбы при этом, а после продажи сразу же снимают с сайта, в отличие от МА, которые даже не знают что за рыба есть у них в прайсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наивно полагаете, что купив рыбу в магазине за границей и получив там чек, потом пересекая границу вы не будете нарушать закон? Вы будете нарушать очень много законов. ;) Короче говоря, если машиной или поездом, тогда эта контрабанда скорее всего получится, а самолетом, - могут быт большие проблемы. Скорее всего рыбу просто конфискуют. Конечно шанс всегда есть. Но, вы должны понимать, что вы совершаете противоправные действия. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наивно полагаете, что купив рыбу в магазине за границей и получив там чек, потом пересекая границу вы не будете нарушать закон? Вы будете нарушать очень много законов. ;) Короче говоря, если машиной или поездом, тогда эта контрабанда скорее всего получится, а самолетом, - могут быт большие проблемы. Скорее всего рыбу просто конфискуют. Конечно шанс всегда есть. Но, вы должны понимать, что вы совершаете противоправные действия. ;)

А если оформить разрешение?

 

Так здесь на форуме в какой то теме говорилось, что из зоны евро без проблем можно ввезти живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для физ лица это нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если оформить разрешение?

 

Так здесь на форуме в какой то теме говорилось, что из зоны евро без проблем можно ввезти живность.

Мы кучу живности возили с Праги с Бурсы и обычно все это спокойно проходило таможню-правда не всегда официоз! На счет сайта-я конечно поищу-просто БУРСА это ежегодная ярмарка терариумл и аквариумистов-как то я не задумывался о ее сайте) Многое еще можно найти в Хохляндии

и передают они поездом

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на ЖИВОЙ ВОДЕ Описание БУрсы-почитайте/правда автор ею разочарован

 

http://vitawater.ru/issue/aquarium/2011/p22011.shtml

и заметьте-все вс] оттуда привозили и привозят-правда-лучше-на машине

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Практически любую редкую рыбу можно заказать на Direct Sealife - если есть прямой рейс из Голландии в Ваш город. Но они шлют через карго - придется растаможивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...