Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Имеется сабж, хотелось бы настроить его с автодоливом (стандартный автодолив Elos).

Если у кого есть опыт успешного скрещивания этих агрегатов, просьба поделится (опытом:)).

Что пока получилось у меня: В силу сильной разницы в диаметрах шлангов, стандартный автодолив не справляется с нагрузкой и отключается, выдавливая из кальквассера несколько капель драгоценной жидкости)) в аквариум - после чего автодолив нужно перезагружать.. как обойти эту проблему?

.. и еще.. не повышается ли соленость воды от использования кальквассера вместо обычного автодолива? у меня получилось что за две недели использования соленость подскочила с 35 до 37.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не пользуется кальквассером?! Или я непонятно мысль сформулировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не запитать кальквассер от осмоса с помощью электромагнитного клапана

 

Осмос подвести к аквариуму возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет осмос далеко к сожалению :( я его ведрами ношу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет осмос далеко к сожалению :( я его ведрами ношу

И нет возможности трубку незаметно протащить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нет:) и тем более незаметно... Еще предложения будут?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальквассер точно соленость не "поднимет". рН да, но не соленость. У меня автодолив иной, на основе промышленной системы с простой китайской помпой300 л\ч(она продавливает мешалку быстрыми каплями), про элос не скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Вопрос видимо был на миллион долларов.:)

Сформулирую несколько по другому

1) Какие есть сторонние автодоливы, которые могут продавить кальквассер? может быть Дельтековский же?? Кто нибудь знает не отрубается ли он если выходящий поток будет слишком мал??

2) Если для охлаждения используется не холодильник а вентиляторы (те повышенная испаряемость воды), безопасно ли использовать только кальквассерную воду для автодолива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Вопрос видимо был на миллион долларов.:)

Сформулирую несколько по другому

1) Какие есть сторонние автодоливы, которые могут продавить кальквассер? может быть Дельтековский же?? Кто нибудь знает не отрубается ли он если выходящий поток будет слишком мал??

2) Если для охлаждения используется не холодильник а вентиляторы (те повышенная испаряемость воды), безопасно ли использовать только кальквассерную воду для автодолива?

Я с такой мешалкой использую автодолив Tunze ,ни чего у меня не отрубается,я так понимаю вы используете мешалку ,значит у вас стоит кальцевый реактор?Тогда купите контроллер или комп и проблем с Рн не будет,вы о них спрашиваете?говоря об использование только кальк воды. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая помпа в элосовском автодоливе? Можно ли ее на перестальтику заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая помпа в элосовском автодоливе? Можно ли ее на перестальтику заменить?

Помпа вот такая.. не написано на ней ни единого слова)).. насчет перестальтики не в курсе.. даже слова такого не слышал)).. в принципе если тунзевский автодолив работает нормально то хорошо.. но вопрос остается.. допустим стоит PH-контроллер, который заблокирует добавление кальквассерной воды в случае зашкаливания PH.. но если у меня все это связано с автодоливом, то как быть с компенсацией испарившейся воды?

post-8204-1322416026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рн контроллер не контролирует работу мешалки, :tuplu: мне не хочется объяснять принципы работы КР и КМ,скажите а для чего вы хотите использовать КМ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...