Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Рекомендуемые сообщения

всем привет! у друга есть банка, размером 250-80-70в ,но человек уже не знает ,что делать с этими гадами,не знаю и я:oops: может у кого нибудь есть мысли по умней ,чем травить всякими шприцами и лазерами,интересует рыбы,но такие которых можно было запустить уже при существующих рыб,в состав рыб, в ходят 7 или 8(не помню точно:oops:) больших хирургов, про мелочь даже не пишу :tuplu: ;)

креветки не интересует. было 20 штук не помогло ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry370461

 

В последнем сообщении человек отзыв написал. Само устройство в начале, по ссылке.

Изменено пользователем 3.14kaSSo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, я считаю лучше хельмонов нет никого. Можно и пару. У меня живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, я считаю лучше хельмонов нет никого. Можно и пару. У меня живут.

+1. Юля спасибо ещё раз. Не осталось не одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, а как маяны,хелмон их не есть и не забудте ,что в этом аквариуме 7 большых хирургов,которые может и не дать хелмону жить :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry370461

 

В последнем сообщении человек отзыв написал. Само устройство в начале, по ссылке.

я же писал выше ,что в ручную пока не будет не кто замарачиватся,там их тысячи :497762: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще вот такой вариант. Специализируется как раз на маяно, но и айптазию лупит...у меня два больших кларка... как они его только не гоняли, он не реагирует... прикидывается листиком и всплывает ))) Я купил маленького а мой знакомый побольше экземплярчик приобрел и у него и у меня ели и маяно и айптазию.. только мой к сожалению не выжил... крипт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, а как маяны,хелмон их не есть

это точно, не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я же писал выше ,что в ручную пока не будет не кто замарачиватся,там их тысячи :497762: ;)

Лучше Бабочки Ауриги не встречала :) Спец по маянам, но и когда они закончились перевела и аптайзии :)

Брала "на прокат", но так и осела у меня, уже больше года... Кораллы щиплет, но ощутимого вреда не замечаю :hmmm: Хотя кораллы перешли на ночной вариант активного "пушения"

Может, конечно, мне такой спокойный экземпляр достался... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про ауригу думали,знали ,что монстр по маянам и аптайзиям,но ми боимся запускать, там очень много,уже больших хирургов есть подозрение ,что убьет, или стоит рискнуть??? :tuplu: ;)

есть еще вот такой вариант.

про эту рыбку тоже читал типо едят,но не когда невидел такой у нас,тем более и информация по ней очень скромная была,надо будет поискать информации за бугром,думаю ей больше шансов выжить среди хирургов или не играть,а поминять камни и перезапуск сделать??? :tuplu:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аурига съела все маяно с аиптазиями, а потом взялась за ЛПСы...

Пришлось ее того :497762: отдать!

А хирурги ее не трогали... хельмона гоняли...

Изменено пользователем Дмитрий Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про ауригу думали,знали ,что монстр по маянам и аптайзиям,но ми боимся запускать, там очень много,уже больших хирургов есть подозрение ,что убьет, или стоит рискнуть??? :tuplu: ;)

Не могу ничего сказать по этому поводу :oops: У меня на тот момент из крупных рыб только 2 зебрасомы были :hmmm: Но они не очень злобные, прописку новичкам устраивают, но больше "пантов" ... даже когда японца и насо вселяла, уже через 3 дня дружно щипали салат :hmmm:

Может Константина Морщнева в личке поспрашивать, у него большой опыт... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Юля спасибо ещё раз. Не осталось не одной.

 

Леш, как приятно-то, и рыб доволен. и ты :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще вот такой вариант. Специализируется как раз на маяно, но и айптазию лупит...у меня два больших кларка... как они его только не гоняли, он не реагирует... прикидывается листиком и всплывает ))) Я купил маленького а мой знакомый побольше экземплярчик приобрел и у него и у меня ели и маяно и айптазию.. только мой к сожалению не выжил... крипт.

Лучшего истребителя маяно и аиптасий я не встречал. Можно попробовать такого с Лешей к вам нелегально через границу забросить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, у меня аиптазию выкосили 3 верблюда (Rhynchocinetes durbanensis), но они могут и зооантусы пощипать, так что прийдется вначале убрать от греха подальше, а так своими доволен, если нет рыб способных сьесть креветок, можете эксперементировать, берите сразу 5-6шт. на такую банку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм... А где этого крутого спинорога купить? Что-то ни в одном онлайн-магазине не нашел. Может, у него есть более простое название, нежели Acreichthys tomentosus?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, ну вы посадили какую-нибудь рыбу.

Сам давно хочу купить для истребления маяно

1. Matted filefish - и правда хорошие отзывы

2. Бабочки Chaetodon lunula или Chaetodon ulitensis

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Raccoon butterflyfish. Моя просто обожает аптазии. Я ей каждые несколько дней подсовываю новый камень из большой системы на очистку . Но если есть ЛПС - они будут съедены тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем купил я себе Matted filefish, пока ни как не реагирует на маяно,

напишу как дальше будут развиваться события

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где и почем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, у меня аиптазию выкосили 3 верблюда (Rhynchocinetes durbanensis), но они могут и зооантусы пощипать, так что прийдется вначале убрать от греха подальше, а так своими доволен, если нет рыб способных сьесть креветок, можете эксперементировать, берите сразу 5-6шт. на такую банку

 

+1.

Тоже подумываю именно о креветках-верблюдах. Их способность поедать айптазии отмечена у Иванова-Савчука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верблюд есть - аиптазий не ест :( Возможно, надо их пяток-другой... НО мне кажется (да и если верить людям с РЦ) то вурдерманы надежнее...

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных