Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Александр971

Риф на просвет, ~700 л, 1650х600х750(дшв) с фишрумом

Рекомендуемые сообщения

:gygy: Эгис в данном случае под аварийным сливом подразумевается,что если аква даст течь,или мало ли еще что,то вода вместо соседей которые внизу живут будет уходить в трубу мусоропровода.

теперь совсем не понял :oops: это в каком смысле, аква даст течь :tuplu: :oops: такого быть не может :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль хорошая но она будет иметь шанс на жизнь если высота стяжки/пола позволит уложить трубу под наклоном, тогда совсем супер :vo: .. в противном случаи думаю от нее толку большого не будет, хотя возможно я ошибаюсь :tuplu:

К сожалению уклона у меня не получится, высота стяжки всего 5 см. Можно дополнительно установить систему Нептун совместно с откачивающей помпой, или поплавковую помпу в углубление бетонной стяжки под аквариумом, тогда в случае аварии насос погонит воду и без наклона аварийной трубы. Но даже в этом случае не уверен в особой эффективности такой аварийки, т.к. если и случится то, чего в глубине души боятся все без исключения форумчане, вода разольется по всей квартире ровным слоем, и сколько ее успеет откачать насос - большой вопрос((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и насос вам нужен по мощней.

Если у вас будет фишрум то смотрите в сторону наружных насосов. Типо этого.

http://www.aquaristic.net/ATK-circulation-pumps.html

Подскажите, при использовании внешней возвратной помпы, есть ли особенности конструкции сампа? Шланг в самп закидывать через край?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При использовании внешней помпы, в основном, сверлят стенку сампа...Примерно ТАК:

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1119/da/3e7...f6876ff7dda.jpg

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отличные насосы,можно сказать вечные,сам такими пользуюсь,правда цена немножко кусается ,но зато,тихие и не греет воды,так ,как контакта с водой двигатель не имеет (делтек тише,но греет воду и контактирует с водой ,что мне очень не нравится);)

egis, а как у вас подключен такой насос. Ведь, я понимаю, если сверлить стекло в сампе сбоку, то уровень воды будет постоянно на уровне отверстия и будет подсасывать воздух, что отразится шумом в дисплейной банке при выбросе воды вперемежку с воздухом. Или нужно ставить датчик на стенку сампа выше водозабора помпой, чтобы её отключать при понижении уровня? Может как то по другому решаетсярегулировка слив/возврат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, а как у вас подключен такой насос. Ведь, я понимаю, если сверлить стекло в сампе сбоку, то уровень воды будет постоянно на уровне отверстия и будет подсасывать воздух, что отразится шумом в дисплейной банке при выбросе воды вперемежку с воздухом. Или нужно ставить датчик на стенку сампа выше водозабора помпой, чтобы её отключать при понижении уровня? Может как то по другому решаетсярегулировка слив/возврат?

 

Нет, подсасывать не будет.. такое возможно только если помпа будет возвращать воду в аквариум быстрее чем она будет сливаться по сливу :) Все это регулируется кранами. После регулировки уровень в возвратном отсеке сампа будет меняться лишь из за испарения воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительно надо рассчитать слив и опредилиться с производительностью помпы(c учетом высоты подьема 1,7м у тебя)...вот калькулятор в помощь: http://www.reefcentral.com/index.php/drainoverflow-size-calc

:ps: Gallons per Hour принимаешь на свое усмотрение...2-4 :vo: (10 :tuplu: ) обьемов воды в системе. ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, подсасывать не будет.. такое возможно только если помпа будет возвращать воду в аквариум быстрее чем она будет сливаться по сливу :) Все это регулируется кранами. После регулировки уровень в возвратном отсеке сампа будет меняться лишь из за испарения воды.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительно надо рассчитать слив и опредилиться с производительностью помпы(c учетом высоты подьема 1,7м у тебя)...вот калькулятор в помощь: http://www.reefcentral.com/index.php/drainoverflow-size-calc

:ps: Gallons per Hour принимаешь на свое усмотрение...2-4 :vo: (10 :tuplu: ) обьемов воды в системе. ;)

не все понятно с калькулятором. А как учесть высоту подъема воды? При помпе 6500л/ч калькулятор поксчитал сливную трубу 1.7" Это внутренний диаметр ведь? Т.е. внешний будет больше 50 мм. Такая труба не поместится в мою стяжку. я ограничен 50 мм внешнего диаметра:( Выходит эта помпа будет возвращать воду быстрее чем она будет сливаться? Или из-за большой длины трубопровода (больше 7 м по горизонтали и 1,7 м в высоту) необходим запас производительности помпы? :tuplu: И есть ли возможность регулировать производительность внешней помпы?

Также правильно ли я понял, что второе число, которое показывает калькулятор - это длина гребенки-перелива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не все понятно с калькулятором. А как учесть высоту подъема воды? При помпе 6500л/ч калькулятор поксчитал сливную трубу 1.7"

ребята ,что вам с калькуляторами интересно играть????,скажите что за помпа возвратная будет и народ из практики даст ответ за пару минут и не понадобится никакие то непонятные калькуляторы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же мне рекомендуете эти:

отличные насосы,можно сказать вечные,сам такими пользуюсь,правда цена немножко кусается ,но зато,тихие и не греет воды,так ,как контакта с водой двигатель не имеет (делтек тише,но греет воду и контактирует с водой ,что мне очень не нравится);)

И какой из них выбрать? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота тумбы 960мм+высота аквы750мм=1710мм (1,7м)Производительность помпы при подьеме на 1,7м надо смотреть по графику выбранной помпы, да нужен запас еще и на длину трубопровода...помпы есть с регулируемой производительностью.Трубы идут по ВНЕШНЕМУ диаметру, пропускная способность труб есть в факе на форуме.

Cогласен скажут...только надо смотреть, КТО СКАЗАЛ...Да и что-то не спешат подсказать...ФАК http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же мне рекомендуете эти:

 

И какой из них выбрать? :hmmm:

если это будет спсник ,то я бы выбрал наверно эту ;)

http://www.aquaristikshop.com/e_Produktinf...Rotary-Pump.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это будет спсник ,то я бы выбрал наверно эту ;)

http://www.aquaristikshop.com/e_Produktinf...Rotary-Pump.htm

Спасибо! Только не найду, что у них с доставкой в Россию :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Только не найду, что у них с доставкой в Россию :tuplu:

это я дал первую попавшую ссылочку,поищи в других местах ,там может и подешевле найдёш ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того не обязательно брать именно этого производителя есть пално всяких разных.

Хоть даже вот такую.

http://www.fish-street.com/magnetic_drive_...?category_id=48

Практически без денег. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...