Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
frei

Обсуждение различных бесшумных насосов.

Рекомендуемые сообщения

Но в скиммерах на инжекторах это и не нужно, исключатся только один вид - на "мохнатке", что не страшно.

Китайщина прилично греется, может обладать слабым пусковым моментом. У меня три помпы их лежат без дела из-за этой проблемы. Дал себе обещание не брать больше таких помп))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но в скиммерах на инжекторах это и не нужно, исключатся только один вид - на "мохнатке", что не страшно.

Китайщина прилично греется, может обладать слабым пусковым моментом. У меня три помпы их лежат без дела из-за этой проблемы. Дал себе обещание не брать больше таких помп))

 

У меня тоже есть китайские помпы, есть не китайские, есть грюнтек, есть NJ4500.

Есть с чем сравнивать.

Так же есть сан-санычи 102 как перемешивающие - тоже очень дойстойная вещь за свои деньги.

Я-ж не призываю всем броситься покупать эти помпы - так для сведения ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, какой у нее диаметр выходного патрубка, ответьте плиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так, какой у нее диаметр выходного патрубка, ответьте плиз?

выходной 27мм, входной 25мм сорри забыл сразу ответить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ебее на пробу закал себе вот такую помпу http://www.ebay.com/itm/24V-DC-Brushless-W...=item2c5cf1b1b9

 

а ты в самп на возврат эту помпу поставил? металлом не фонит? там же все болты наружу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ты в самп на возврат эту помпу поставил? металлом не фонит? там же все болты наружу

 

Пока еще никуда не ставил, насчет болтов - сегодня один выкручу, залью водой из банки и посмотрим что с ними будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал, небольшой фотоотчетик + некоторые промеры.

снаружи:

DSC05540_edited.JPG

внутри: (виден очень маленький зазор между ротором и корпусом !

DSC05542_edited.JPG DSC05543_edited.JPG

в сравнении с помпами NJ:

DSC05541_edited.JPG

 

Было-бы глупо не промерить производительность пусть и на 18 вольтах вместо 24 положенных, для этого была собрана вот такая установка:

DSC05538_edited.JPG

 

получилась средняя высота подъема примерно 1м25см, шланг слива от "стиралки" 3м, засекалось время за которое из ведра высосется 15л. воды итого получилось, что на 18 вольтах на этой высоте помпа dc50a-2433 дает примерно 675 л/ч

после линейной аппроксимации на 24в. должно получится 900л/ч. Конечно так аппроксимировать не очень-то, ну хоть какое-то представление о том, что будет "на полную"

Да результаты не ахти. :497762:

Но, у меня же есть помпа NJ4500. Все познается в сравнении :)

И так NJ4500 на той-же тестовой установке показала результат в 1125л/ч !!! :lol:

Выводы каждый может сделать сам.

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С паспортными данными несходняк и приличный. Ацтой. Около 1200-1300л/ч должна давать!

Ротор посажен очень плотно, китайщина не хило греется, осядет кальций и заклинит.

Болты можно сделать и пластиковые, а еще - высверлить резьбу во фланце.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С паспортными данными несходняк и приличный. Ацтой. Около 1200-1300л/ч должна давать!

Ротор посажен очень плотно, китайщина не хило греется, осядет кальций и заклинит.

 

А как тогда быть с NJ4500 ? Она ведь "должна" этом случае около 2500л/ч дать, а выдала в ДВА раза меньше. Получается что еще больший отстой ?

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может диаметр шланга помешал?

Может быть, но другого шланга не было - да и хотелось равные условия иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного хочу поделиться опытом поиска бесшумных помп. Посколько у меня стояла главная задача - внутрення возвратная и максимально тихая - погемороится тоже пришлось.

В итоге у Логинова попросил прислать Лагуну 6000. Через неделю приработалась и стала слышна только, если совсем вплотную к сампу ухо поднести. При закрвтой тумбе ваабще не слышно :vo:

Вот только мощность пока не пробовал регулировать, но мне это и не надо, т.к. регулировка в моем случае осуществляется изменением силы напора воды в трубах на холодильник. Как будет дальше - пока не знаю.

Кстати, если кто придумает как эту помпу с управляемой мощьностью сделать - цены ей не будет. К томуже в отличие от RD с такими же характеристиками - она намного компактней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если кто придумает как эту помпу с управляемой мощьностью сделать - цены ей не будет. К томуже в отличие от RD с такими же характеристиками - она намного компактней.

 

Попробуйте последовательно с ней включить лампочку на 100ватт, если производительность уменьшится, то есть шанс сделать ее управляемой, если нет - то простым способом ничего не получится, нужен будет частотный регулятор и он по деньгам существенно дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О них уже говорилось: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21258

 

И почем, если не секрет, лагуна вышла? Она уже с камерой, или как?

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу свинтил с помпы (DC50A-2433 White) винтик и гаечку, положил в стакан с морской водой, на сегодня видимых изменений никаких ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте последовательно с ней включить лампочку на 100ватт, если производительность уменьшится, то есть шанс сделать ее управляемой, если нет - то простым способом ничего не получится, нужен будет частотный регулятор и он по деньгам существенно дорог.

 

Если так рассуждать - то шанс есть, т.к. при изменение напряжения в квартире в ночное время помпа тоже реагирует. Сейчас стоит стабилизатор - что бы не скакал уровень воды в акве из-за постояного изменения мощности помпы.

И если сделать ее управляемой, то два вопроса :

1. Как менять напряжение помпы?

2. Не выйдет ли она из строя при изменении (уменьшении) подаваемого напряжения?

 

А лагуна вышла, если я не ошибаюсь 250$.

 

Я посмотрел ссылку - там ничего о их шумности. А я только поделился своим опытом

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как она есть или с подставкой на силиконовых ножках ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно дорого и чересчур мощно для моей банки... Хотя, несомненно, дешевле РД :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если так рассуждать - то шанс есть, т.к. при изменение напряжения в квартире в ночное время помпа тоже реагирует.

 

Все равно надо проверить с лампочкой - так более точно можно будет сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как она есть или с подставкой на силиконовых ножках ?

 

Крепление в САМП немного своебразно - висит на силиконовом шланге возврата + амортизатор к стенке... Так что ни подставки ни силиконовых ножек...

 

Достаточно дорого и чересчур мощно для моей банки... Хотя, несомненно, дешевле РД :)

 

Дорого?... Наверно, только нормальной альтернативы дешевле я не нашел... Пробовал EDEN... Намного дешевле (особенно если учесть, что у меня скидка ломовая на их продукцию) и линейка широкая по мощности, но шумность -.... не передать.

 

Все равно надо проверить с лампочкой - так более точно можно будет сказать.

 

ОК. На днях проверю - и сообщу о результатах

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
только нормальной альтернативы дешевле я не нашел

 

У меня стоит Атмановская помпа на 3500л/ч первое время ОЧЕНЬ меня расстраивала гулом-дребезгом-шумом. Сейчас шум на грани слышимости - в пеннике делтековская dsc600 громче работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня стоит Атмановская помпа на 3500л/ч первое время ОЧЕНЬ меня расстраивала гулом-дребезгом-шумом. Сейчас шум на грани слышимости - в пеннике делтековская dsc600 громче работает.

Может мне на клуб принесть 2433 :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит Атмановская помпа на 3500л/ч первое время ОЧЕНЬ меня расстраивала гулом-дребезгом-шумом. Сейчас шум на грани слышимости - в пеннике делтековская dsc600 громче работает.

 

Атман смотрел... громче однозначно... правда допускаю, что я не ждал времени приработки ее... А касательно помпы в пеннике - то ничего не хочу сказать плохого про Дельтек - фирма уважаемая безусловно - но по сравнению с Логиновской помпой - то работу пенника можно определить исключительно по визуальному "пузырьковому" эфекту :gygy: ... Или приоткрыть глушитель...

Но там поипа переделанная им и она не годится на возврат.

 

 

 

Может мне на клуб принесть 2433 :roll:

 

А что такое "2433" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...