Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
bondi

Обновление для Tunze 7096 Multicontroller

Рекомендуемые сообщения

На сайте Tunze висит обновление для мультиконтроллера 7096 от 01.08.11.

тут

До этого где-то читал, что планируется добавить 3 новых режима для управляемых помп аналогичных тем, что есть у вортека. Кто-нибудь ставил обоновление? Что там нового?

 

Кстати, новая помпа 6095 тоже имитирует широкое течение вортеков, короче Tunze в позиции догоняющего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил "обновление" для мака, но ничего нового там не обнаружил :tuplu: хотя заявлено:

 

Additional applications at "pulse only"

"ramp" - Setting of a time-delayed start by speed delay. Produces a low-noise gentle start of the pump.

"random flow" - Upon activation, a random alternating pulse frequency is used in a range of 0.5 to 3 seconds.

 

Additional applications at "interval" and "sequential"

"min. flow for switched off pumps"- The circulation pumps are not switched on and off alternately, but the pumps are set variably between a selectable output and the minimum output (30 per cent).

Изменено пользователем bondi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поставил "обновление" для мака, но ничего нового там не обнаружил :tuplu: хотя заявлено:

Буквально на днях поставил обновление для виндов. Все заявленное есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально на днях поставил обновление для виндов. Все заявленное есть.

Обновляется только прога на компе, а в сам контроллер ничего не заливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответили из Tunze - обновление для маков будет в течение месяца, если кому интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновляется только прога на компе, а в сам контроллер ничего не заливается?

Заливается новая прошивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не создавать новую тему. я спрошу здесь. У меня на тюнзовском контроллере 7095 , подключены 2 помпы. я хочу подключить третью. а шнурков для подключения при покупке контроллера было только 2. Вопрос: надо обязательно тюнзовкий шнурок покупать, или можно какой то аналог купить здесь? Если да , то где и как объяснить продавцу, что мне надо, особенно, если учесть. что я в этих делах сильно безграмотная :oops: .

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: надо обязательно тюнзовкий шнурок покупать, или можно какой то аналог купить здесь?

 

Такой шнурок называется "MIDI кабель DIN-5 папа - DIN-5 папа". Можно поспрашивать в магазинах где аудио кабели продают или на горбушке. Но он довольно редкий, далеко не везде есть. По мне проще купить на ebay, например: 5 Pin DIN Male to Male 1M MIDI Electronic Patch Cable

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...