Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Керя

Марина в Израиле 160х55х60

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!

 

Вот решил сделать себе не риф а марину. По причине времени и финансов. А также по причине того что люблю рыбок в аквариуме а в морском их множество просто прелесных и интересных но к сожалению нельзя их держать вместе с каралами.

 

Собственно банка 160х55х60 и самп на 130 литров. Есть пенник Дельтек апф600,Холодильник пол лошади хилея, свет 4 лампы т5 120 см каробка 2 белые 2 синие.

 

Хочу купить 20-30 кг камней сухих индонезийских остольные с нашего моря живые,также хочу вместо караловой крошки попробовать песок и мелкую гальку с нашего моря. Воду тоже с моря разбавлю осмозой до нужной солености.

 

Подскажите ваши сооброжения на это щет. Может что то поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник маловат.

Холодильник для рыбной банки не обязателен.

Про камни и воду с моря есть разные мнения лично я для себя сделал вывод из своего опыта что ни того ни другого в моей новой системе не будет.

Хотя для рыбной банки можно и не замарачиватся и всё брать с моря. Вот только песок местный не подходит однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник маловат.

Холодильник для рыбной банки не обязателен.

Про камни и воду с моря есть разные мнения лично я для себя сделал вывод из своего опыта что ни того ни другого в моей новой системе не будет.

Хотя для рыбной банки можно и не замарачиватся и всё брать с моря. Вот только песок местный не подходит однозначно.

 

Спасибо Рома! Только про пеник в инструкции написано что держит 1000 литров средней заселенности. У меня получается 650 литров это без камней еще. Думаеш маловат будет? Вот такой пенник http://deltec-aquaristic.ru/catalog/?action=shwprd&id=93

Изменено пользователем Керя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри, рыбный аквариум подразумевает большое количество больших и прожорливых рыб которые много едят а соответственно много какают. Так что пенник должен быть хороший.

Тот пенник который ты выбрал это отличный аппарат но если ты его ещё не купил то я советую присмотреться к более мощным моделям.

Например из новой их серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только рыбы - то это гарантированные безвылазные болячки (крипт). Тогда сразу надо в систему закладывать мощный (ватт 50, не меньше) УФ стерилизатор, и гонять его регулярно.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только рыбы - то это гарантированные безвылазные болячки (крипт). Тогда сразу надо в систему закладывать мощный (ватт 50, не меньше) УФ стерилизатор, и гонять его регулярно.

 

Cпасибо за ответ! Олег а почему если только рыбы то вспышки болячек? Каралы помогают от болезней?

 

Подскажи сколько у нас стоит такой УФ стериализатор? Гонять его регулярно это каждый день по несколько часов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только рыбы - то это гарантированные безвылазные болячки (крипт).

Таки да :vo: :) .

С живыми камнями с моря можешь не заморачиваться. С фосфатами, я так понимаю, ты не очень будешь бороться? Да и температура если будет выше 28-29 градусов, то живые камни просто пропадут.

А вообще, риф содержать проще, чем марину :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит - понятия не имею, но нужно чтото хорошее (Top tronic, Vecton )

Почитай здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...p;hl=top+tronic

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...p;hl=top+tronic

 

Возможно потом для просветления воды и озоновый генератор понадобится.

 

РС: Заводи тогда уж хищников, уж больно они красивые.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таки да :vo: :) .

С живыми камнями с моря можешь не заморачиваться. С фосфатами, я так понимаю, ты не очень будешь бороться? Да и температура если будет выше 28-29 градусов, то живые камни просто пропадут.

А вообще, риф содержать проще, чем марину :) .

Холодильник у меня есть температуру могу держать 24-25. Нащет фосфатов буду заряжать антифос. Камни будут жить :) просто хочу банку чисто рыбную уж больно нравятся мне рыбы каторых с каралами ну ни как нельзя. Советуйте еще пожалуйсто что нужно для воплащения мечты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоит - понятия не имею, но нужно чтото хорошее (Top tronic, Vecton )

Почитай здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...p;hl=top+tronic

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...p;hl=top+tronic

 

Возможно потом для просветления воды и озоновый генератор понадобится.

 

РС: Заводи тогда уж хищников, уж больно они красивые.

[/quote

 

Если не трудно дайте ссылки на хищников про которых вы говорите. Буду очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пикассо и в рифе живёт :).

Правда с креветками пришлось попрощаться.

 

Когда кораллов много, то они поедают подвижные формы рыбных паразитов.

Я бы ставил и УФ и Озон (у меня собственно и стоит :hmmm: ).

УФ нужно ставить на круглые сутки, иначе смысла не будет.

Озон через ORP контроллер.

Если хочешь сэкономить, то покупай оборудование через интернет из заграницы (будет в разы дешевле).

На счёт пенника, абсолютно солидарен с Ромой, 600 не справится. Вообще, все производители лукавят с заявлением мощностей своей продукции :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Cпасибо за ссылку очень красивые рыбы! Кстате как вариант их можно кормить нашими живыми креветками щелкунами. Благо щелкунов у нас море и ловить их не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пикассо и в рифе живёт :).

Правда с креветками пришлось попрощаться.

 

Когда кораллов много, то они поедают подвижные формы рыбных паразитов.

Я бы ставил и УФ и Озон (у меня собственно и стоит :hmmm: ).

УФ нужно ставить на круглые сутки, иначе смысла не будет.

Озон через ORP контроллер.

Если хочешь сэкономить, то покупай оборудование через интернет из заграницы (будет в разы дешевле).

На счёт пенника, абсолютно солидарен с Ромой, 600 не справится. Вообще, все производители лукавят с заявлением мощностей своей продукции :).

 

Сергей а разве этот сайт не для Москвы и подмосковья? С него можно заказывать в Израиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей а разве этот сайт не для Москвы и подмосковья? С него можно заказывать в Израиль?

 

В сообщении Сергея это не ссылка,это контекстная реклама. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.fish-street.com/

Тут шлют.

 

Этот сайт я знаю. Я сам оттуда заказывал был пару вещей.

 

Кстате никто незнает из земляков скока мне будит стоить УФ стериализатор и озонатор хотя бы примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пикассо и в рифе живёт :).

Правда с креветками пришлось попрощаться.

 

Когда кораллов много, то они поедают подвижные формы рыбных паразитов.

Я бы ставил и УФ и Озон (у меня собственно и стоит :hmmm: ).

УФ нужно ставить на круглые сутки, иначе смысла не будет.

Озон через ORP контроллер.

Если хочешь сэкономить, то покупай оборудование через интернет из заграницы (будет в разы дешевле).

На счёт пенника, абсолютно солидарен с Ромой, 600 не справится. Вообще, все производители лукавят с заявлением мощностей своей продукции :).

 

Но пеник APF 600 расчитан на 1000 литров написано. Даже допустим что немцы соврали хотя они в основном не врут то мой аквариум и самп вместе получаются примерно 650 литров добавим камни и то что самп наполнен не до краев да и банка тоже не до самого края то получится максимум 500 литров чистой воды ровно в два раза меньше чем заявляет производитель. Я так думаю что всеже его должно хватить.

 

Может есть кто нибудь кто пользуется таким же пенником? И из личного опыта подскажет его производительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...