Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Наташа

Снижение численности мелкотравчатых "жучков"

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем!

Коллеги-практики, а так же теоретики-профессионалы. Если не лень - напишите, пожалуйста, ваше мнение.

В водорослевике (левая крайняя часть сампа, куда идет слив воды через гофру - на дно, а выход оттуда через гребенку на верхней кромке перегородки; а следующий по порядку следования воды отсек - с внутренним пенником). Недель несколько назад подающая (из сампа - в диспелйный акварь) помпа стала что-то совсем плохо (маломощно) работать (до этого работала просто плохо уже в течение года, а тут воообще - тонкая вялая струйка из инжектора в дисплейной акве, начались постоянные громкие "всхлюпы", так как уровень в сливной колонке сильно падал и Дюрсо активно подсасывал воздух!).

После случайно подобранных магических действий истинного программиста ( :gygy: ) помпа закрутилась на всю мощность. Одновременно стал заметно эффективнее работать пенник.

После этого стало количество мизид в водорослевике стало заметно уменьшаться, сейчас я их не вижу совсем, да и гаммарусов стало заметно меньше.

Вопрос. Могло ли резкое изменение потока воды повлиять (ну, может, личинок вымывает со свистом в следующий отсек, например, а там - опачки! - пенник...) на численность этой мелочи? Ведь скорость потока понижалась постепенно, а повысилась - одномоментно. Конечно, поток из слива - это небольшой участок в отсеке, у переднего стекла....

Заранее спасибо за ответ именно на этот вопрос. :hmmm: Извините, все остальные возможные причины обсуждать не хочется - я с ними разберусь сама.... :hmmm:

PS Ну, чтоб не блуждать по моим красочным описаниям - вот самп (обсуждаемый отсек - слева крайний)

post-536-1321360456_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, несколько раз прочитал, вникнуть не смог... но это неважно. Ответ на вопрос что большой поток вымывает мелочь - это вряд ля. Когда у меня висел экран скраббера и когда на нем начинали отмирать водоросли, вот тогда прямо в потоке вертикально падающей воды развивалось куча рачков и прочей мелочи. И никого не смывало. (Кстати, а когда биомасса просто нарастала и не отмирала, то никого небыло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одновременно стал заметно эффективнее работать пенник.

Корма им меньше стало. Как вариант. Стали лучше прятаться, так как течением сильнее смывает. Это второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы! :)

Карен, простите за сумбурный текст - старалась "напихать" как можно больше информации, надо было более структурированно... :hmmm:

Тем не менее - всё понятно, спасибо! то есть... если нет питания - зверьки и не множатся до такого количества, чтоб это было заметно...это логично.

 

Шкет, я вот тоже как-то так думаю. Хотелось подтверждения этих своих версий (ибо мысль, что всё в акваре так плохо, что преставилось даже большинство гаммарусов как-то очень сильно неприятна :(, но аргументов в её (мысли) пользу пока мало и они, в основном, параноидального (моего)характера :hmmm: ...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мысль, что всё в акваре так плохо, что преставилось даже большинство гаммарусов как-то очень сильно неприятна

ИМХО как раз наоборот... в акевариуме настолько хорошо и чисто, что всякие падальщики не плодятся неконтролируемо.... У меня вон в дисплее я уже гамаруса пару месяцев не видел, так же как и айптазий, червей и другой нечисти, хотя в САМПе их немного есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных