Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Poltava

Морской аквариум от Sun Israel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мореплаватели,

Вот пришло время выложить несколько фотографий, заранее извиняюсь за качаство , снимал на телефон .

При поклейке аквариума было не до снимков :)

По совету сначала прикупил инсталяцию : фото . . .

post-23673-1321819596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот несколько фотографий моей баночки :

На данный момент все склеянно , основной аквариуа и самп (ну еще один креветочник на рабочий стол ) :lol:

 

Ну и заодно прокупил пластик для коробки слива . . .

post-23673-1321819809_thumb.jpg

post-23673-1321819829_thumb.jpg

post-23673-1321819941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот несколько фотографий моей баночки :

На данный момент все склеянно , основной аквариуа и самп (ну еще один креветочник на рабочий стол ) :lol:

 

Ну и заодно прокупил пластик для коробки слива . . .

 

Poltava, добрый день!

 

Рад увидеть Ваш Аквариум! У Вас тоже все очень хорошо получилось!

И вопрос -если я правильно понял, слив у Вас будет Дюрсо, но не будет аварийки и подача\возврат воды через борт аквариума?

 

И еще один вопрос по поводу коробки слива - а разве пластик можно приклеить к стеклу? Может быть делать шахту из стекла на том же силиконе?

 

C уважением, OlegV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Poltava, добрый день!

 

Рад увидеть Ваш Аквариум! У Вас тоже все очень хорошо получилось!

И вопрос -если я правильно понял, слив у Вас будет Дюрсо, но не будет аварийки и подача\возврат воды через борт аквариума?

 

И еще один вопрос по поводу коробки слива - а разве пластик можно приклеить к стеклу? Может быть делать шахту из стекла на том же силиконе?

 

C уважением, OlegV

 

 

добрый день OlegV ,

Да я планировал Дюрсо , но без аварийного слива , а возврат будит осущесвятся через верх .

Что касается пластика, то он клеится с помощью того же силикона , и он гораздо легче в обработке, чем стекло .

И еще в стекле нельзя прорезат зубчики . :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силикон не клеит пластик, но если это вас не смущает тогда все хорошо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Удачи в создании аквариума.

Одно замечание ,дно у вас не правильно приклеено,на такой литраж наверно не критично но лучше было бы дно клеить внутрь стенок.

Кстати у вас на фото банка с клеем ,может лучше им попробуйте склеть чем силиконом :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще в стекле нельзя прорезат зубчики . :lol:

 

Poltava, добрый день!

 

Я бы все же не решился резать зубчики сам:) может быть взять готовую а ля http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=13128 :) Наверняка и у Вас такие продаются на месте.

 

Ну, на мой взгляд и опыт, силиконовые клеи не клеют пластики, уксусные силиконы применяются для склейки стекл, стекла и металлов. Более сложные силиконы (нейтральные и апокси) -тоже не предназначены для склейки пластиков:( и у них нет допуска к пищевым применениям (могут выделять что-нибудь вводу). Есть более сложные возможности, но они подбираются под каждый конкретный пластик, и не факт, что можно будет всю получившуюся конструкцию приклеить к стеклу :( .

 

C уважением, OlegV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут местные склейщики делают переливную коробку из стекла а поверх стекла приклеивают пластиковую гребёнку на силикон, держится очень надёжно. Я пробовал оторвать не получилось, ломается пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут местные склейщики делают переливную коробку из стекла а поверх стекла приклеивают пластиковую гребёнку на силикон, держится очень надёжно. Я пробовал оторвать не получилось, ломается пластик.

 

Добрый день, rgren!

 

Законный способ! :lol: И у нас так же клеят, и я так же приклею гребенку к стеклу - я просто Poltav'у понял,что вся шахта/колонка будет из пластика, а вот шахту целиком я бы клеить все же не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Удачи в создании аквариума.

Одно замечание ,дно у вас не правильно приклеено,на такой литраж наверно не критично но лучше было бы дно клеить внутрь стенок.

Кстати у вас на фото банка с клеем ,может лучше им попробуйте склеть чем силиконом :tuplu:

 

Спасибо буду стараться.

Что касается дна,так оно внутри стенок,обклеянно стенками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда? :tuplu: тогда сорри ,просто где фото вида с верху,подумал это дно с отверстием слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, процесс затягивается,не все так быстро строится как хотелось,но

На днях пришла помпа возврата из самой германии EHEIM 1250, запаковали как следует ,работает. Даже несколько мхов для пресника,выжили, хоть они предупреждали что переезд долгий и вся ответственность за растения на мне. Заказывал здесь : aquaristic.net

Сейчас жду остальные элименты ...

Так же заказал тумбу из дерева .

Тоесть медленно ,но все же движемся вперед :)

Посоветуйте пожалуйста,

Сколько на ваш взгляд понадобится ламп Т-5 ?

Какие отражатели приобрести или сделать собственноручно ? Из какого материала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По свету:

 

зависит от того, какой МА Вы делаете, но, в среднем, исходите мощности

из 0,75- 1 Вт на литр.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

На дня получил посылку из Китая , с пенником babble magus 6 , двумя помпами sunsun 102 , и таймером.

У нас на границе все коробки были разрезаны, но все на месте. Еще радует что не пришлось платить таможенную пошлине (мехес) . Фото поздже.

Сейчас жду тумбу и вперед ...

Но это уже в следующем году

Всех с наступающим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще радует что не пришлось платить таможенную пошлине (мехес) .

Увеличили квоту, когда налог не платится- до 1200 шек. Я на днях получил электробритву Philips последней модели из Штатов и тоже налог не платил :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увеличили квоту, когда налог не платится- до 1200 шек. Я на днях получил электробритву Philips последней модели из Штатов и тоже налог не платил :) .

 

Ну незнаю, две неделе назад получил помпу ehiem 1250 , и заплатил 120 ₪ .

Помпа шла с германии ,может в этом причина, а может в настроении проверяющего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это новшество вошло в силу на днях, буквально. Может, ты с помпой еще не попал под это :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тут раз на раз не приходится, они выборочно посылки проверяют, обращают внимание на цену, при сумме свыше 800шек посылка всегда вскрыта... налог насколько я знаю не только от суммы зависит, но и от того, какой товар заказали, электроприборы не зависят от суммы и всегда облагаются... просто не все таможня проверяет, сачкуют:)... из европы почти все налогом облагают, возможно потому что там ндс мы не платим, а может быть еще по каким то ихним заморочкам:)... это из все подчерпнуто из опыта, а не из первых рук таможни, может и где то ошибаюсь...

 

я только не понял, ты стакан и в самом деле из пластика сделать хочешь?... надо из стекла и потом или пластик с гребенкой, как у большинства израильтян, на стекло клеить силиконом(хоть и держится крепко, но если где то начало отклеиваться, впоследствии отваливается), или из небольших кусочков пластика склеить гребенку, которая просто надевается на торец стекла... я так делаю и всегда есть возможность, снять промыть и смотрится эстетично... если надо объясню как сделать:)...

 

ЗЫ если еще не купил обогреватель, не заморачивайся и купи "атман"... из моего опыта самые надежные, что есть на рынке... все остальное "европейское" тоже сделано в китае и текут гораздо чаще... я продавцом в свое время сотнями в месяц обогреватели продавал, возвращают все фирмы по гарантии, но "атманы" практически по нулям, не ломаются... самые частовозвращаемые это сера и тетра, после атмана по надежности можно записать Эхем и Хайдор... у себя применяю только атманы и аква уан(лень переходить на английский, извините), это тот же атман только для европы:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или из небольших кусочков пластика склеить гребенку, которая просто надевается на торец стекла... я так делаю и всегда есть возможность, снять промыть и смотрится эстетично... если надо объясню как сделать:)...

 

Объясни, пожалуйста, а то у меня уже этот пластик на переливной коробке шевелится :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясни, пожалуйста, а то у меня уже этот пластик на переливной коробке шевелится :) .

сначала скажу, что у тебя будет проблема убрать силикон со стекла, если снять пластик, так что подумай прежде...

 

попробую объяснить, как... использую трехмиллиметровый черный перспект... отрезаю три полоски нужной длины, на каждую сторону переливного стакана... одна широкая 6см, другая 2-2,5см, а третья узкая, на толщину стекла 6,8,10мм, какая нужна... на самой широкой нарезается гребенка на 4 - 4,5см в высоту(или сколько надо), оставшаяся недорезанная часть будет первой ногой, затем две более узкие склеиваются вместе буквой Г и приклеиваются к широкой части... при склейке можно поиграть высотой гребенки... желательно, что бы самая узкая полоска, была точно в размере толщины стекла, переливного стакана и вся конструкция одевалась сверху впритык, не болталась... нашел дома кусочек, правда из первых, немного кривой, но по фотке я думаю можно понять как...

 

post-23446-1325663380_thumb.jpg

 

если не получилось склеить впритык и гребенка сидит слишком свободно, можно посадить ее на две капли суперклея или на силикон, при желании всегда есть возможность снять:)...

 

так это смотрится на месте, выглядит лучше чем на фотке, белыми торцы кажутся только на фотографии... при желании, перед склейкой все торцы, включая гребенку, можно обработать огнем, используя обычную зажигалку, тогда будут черные и блестящие... но честно говоря в рабочем аквариуме все мелкие перекосы и неровности незаметны, напрягаться не обязательно:)...

 

post-23446-1325664458_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кранг, спасибо за фоторепортаж :) , я себе так и представлял, примерно. Но я думаю, что лучше будет сделать из PVC- его очень легко клеить. А чем ты клеишь перспекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

специальным клеем для него, продают в неподписанной бутылке, те фирмы которые продают и сам перспект... если у тебя что то маленькое и неохота ехать искать клей, можно спокойно заменить продающимся на каждом углу, суперклеем:)... клеится еще проще чем ПВС и так же проще обрабатывать, используй, 3мм... больше не надо, он и так прочный, а работать с ним легче и есть любые цвета...

я вообще много вещей на сегодня из перспекта делаю, вот сейчас еду светильники для нано кубиков нарезанные забирать, завтра клеить начну... потом покажу что получилось, правда не знаю, как скоро, так как "начинка" для них еще в пути... и добавлю: имей ввиду перспект не держит высокие температуры, при нагревании 60 градусов плюс, начинает выгибаться, но есть и другие виды пластиков, которые его заменяют... надо будет объясню подробней:)... это если решишь делать что нибудь другое:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно спокойно заменить продающимся на каждом углу, суперклеем:)...

Что такое суперклей? То, что в народе называют ''шалош шниёт'' :) ? Он что, точно клеит перспекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага:)... точно... смотри какой светильник на нем склеил...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...26123&st=40

 

просто клей тогда кончился, а ждать не хотел, вот и клеил тем что под рукой было:)... я им и многие фраги клею:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю, попробую склеить два огрызка перспекса. А то все утверждают, что нужен какой-то специальный ядовитый клей на опилках :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...