Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Ожереловые Ожереловые попугаи в природе обитают в Южной Азии и некоторых регионах Африки. Наряду с волнистыми попугаями, кореллами и неразлучниками – один из самых популярных для содержания в домашних условиях вид. Причина этого – в дружелюбности, склонности к обучению разговору, несложном содержании.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер!Возник вопрос а почему практически у большенства форумчан помпы направлены снизу в верх?

Так что вода лучше перемешивается? И еще хочу в своем кубике 60 литров помпу 900 л\ч на 1600 л\ч поменять как думаете не слишком ли сильное будет течение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер!Возник вопрос а почему практически у большенства форумчан помпы направлены снизу в верх?

Так что вода лучше перемешивается? И еще хочу в своем кубике 60 литров помпу 900 л\ч на 1600 л\ч поменять как думаете не слишком ли сильное будет течение?

ИМхо так лучше происходит насыщение воды кислородом, крайне желательно движение поверхности воды для хорошего газообмена. К тому же если дуть вниз, можно песок размыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер!Возник вопрос а почему практически у большенства форумчан помпы направлены снизу в верх?

Так что вода лучше перемешивается? И еще хочу в своем кубике 60 литров помпу 900 л\ч на 1600 л\ч поменять как думаете не слишком ли сильное будет течение?

 

ставьте на 1600, также снизу вверх с направдением течения по диагонали от угла в угол. у меня в денерле 60 стоит коралия нано на 1600, мне все нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ставьте на 1600, также снизу вверх с направдением течения по диагонали от угла в угол. у меня в денерле 60 стоит коралия нано на 1600, мне все нравится.

если что они элементарно душатся кусочком пластиковой карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если что они элементарно душатся кусочком пластиковой карты.

 

или еще проще - не мыть, зарастет и производительность сама упадет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос а почему практически у большенства форумчан помпы направлены снизу в верх?

Так что вода лучше перемешивается?

Помпы стоят по разному, всё индивидуально. В верх, потому что наверное песок разносится по аквариуму. Но лучше если течение направленно под камни, там скапливается столько детрита. Течение просто не даёт детриту оседать под камнями и вся бяка сливается в САМП, а там выбивается пенником и убирается руками при обслуживании, а в аквариуме царит благодать.

Наиболее интересно получается если ставить помпу с переменной производительностью, направить вниз и настроить оптимальную производительность для конкретного случая.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или еще проще - не мыть, зарастет и производительность сама упадет :)

Больно смомнительный вариант! Слишком долго ждать, да и врятли это поможет в реальности!
если что они элементарно душатся кусочком пластиковой карты.
Не пробовал подобный вариант! Но вполне может сработать, только нужно предусмотреть в какую сторону переменится течение...

ставьте на 1600, также снизу вверх с направдением течения по диагонали от угла в угол. у меня в денерле 60 стоит коралия нано на 1600, мне все нравится.

Согласен! Вполне нормальный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных