Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Vits

Помогите

Рекомендуемые сообщения

если правильно определил, то на фотоpost-20128-1321043283_thumb.jpg айптазия и post-20128-1321043315_thumb.jpgpost-20128-1321043340_thumb.jpg маяно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

началась борьба в нежелательными элементами, пока кипятком, и пока счет равный :gygy: , некоторые надулись, покоробились, но успешно все "переварили" :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

началась борьба в нежелательными элементами, пока кипятком, и пока счет равный :gygy: , некоторые надулись, покоробились, но успешно все "переварили" :497762:

 

Я тоже начанал бороться кипятком, в шприц набирал 5 мл. вкалыва в ногу айптазии, она вся "скукоживалась", её остатки отсасывал шприцем без иглы. Всё равно, через пару недель на этом же месте выростала новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это проделываю с гидроксидом кальция - развожу в РО воде до получения жиденькой кашицы, потом шприцом колю в ногу и затем просто "насыпаю" горочку этой кашицы на место расположения нежелательного животного. При этом конечно надо польностью отключить течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это проделываю с гидроксидом кальция - развожу в РО воде до получения жиденькой кашицы, потом шприцом колю в ногу и затем просто "насыпаю" горочку этой кашицы на место расположения нежелательного животного. При этом конечно надо польностью отключить течение.

 

А где Вы приобретаете гидрооксид кальция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где Вы приобретаете гидрооксид кальция?

Да в любом магазине связаннным с морской аквариумистикой. Этот порошок используется для KW мешалки. Я конкретно использую Tropic Marin PRO-CORAL KALK. Покупал его имено для KW мешалки, но можно его использовать и для травления айптазий, тем более никакого вреда (химического) для аквариуме нет, так как этот же порошок попадает в аквариум с добавлением воды в виде кальквассера.

Главное тут меры предосторожности - чтобы кашица не попала на нормальные корралы и чтобы рыбы это не клевали (а то они наровят попробовать на зуб все что по воде плавает). Лучший вариант - делать это при полной остановке всех насосов. После травления, через какое время, отсосать остатки или пусть эта кашица сама растворится в воде полность (со временем). Насосы можно запускать примерно через пол часа или час (хотя это на свое усмотрение), ну или на слабой мощности насосов (я так и делаю), чтобы большие куски этой кашицы не разносились по аквариуму и она постепенно сама растворится в аквариуме.

 

Вот в этой теме про гидроксид кальция написано

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9118

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...