Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Aleksandr P.

DIY -двойной фильтр кипящего слоя "Горыныч"

Рекомендуемые сообщения

Собрал фильтр кипящего слоя с двумя съёмными колбами для различных наполнителей (уголь,антифос).

Подача воды из САМПа осуществляется при помощи ЕМ1250,возможна регулировка потока ,а также смена наполнителей и обслуживание колб по отдельности .

post-661-1320957825_thumb.jpg

post-661-1320957870_thumb.jpg

post-661-1320957905_thumb.jpg

post-661-1320957932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачет! :vo:

 

Фотку спереди дай, если не сложно (не под углом). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачет! :vo:

 

Фотку спереди дай, если не сложно (не под углом). :)

Спасибо,сейчас поищу если найду,вещь давно не у меня и как я понял уже трудится.

Вот максимально фронтально,хотя тоже сверху снято.

post-661-1320958758_thumb.jpg

Фоток мало этого аппарата,а там довольно интересное ,массивное основание и способ крепления колб к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аппарат реально хорош - все фирменное, что я видел, по сравнению с ним смотрится убого. Но чтобы он стал идеальным я бы предложил следующие улучшения.

 

1. Губку наверху. Я сделал её сам. Потому как при регулировании потока можно немного сильнее дернуть краник и наполнитель, если он легкий, полетеееел в самп :gygy:

2. Краны желательно бы не шаровые, а те, которые многооборотистые - не знаю как называются, они позволили бы точнее регулировать поток. Опять же, если наполнитель неплотный, минут 15 приходится ковыряться, подбирая поток :oops:

3. И снова тема легкого наполнителя :) Я бы одну колбу сейчас попросил сделать больше диаметром. Под легкий наполнитель (как у меня сейчас) можно было бы поставить диаметром и в 2 раза больше, все равно поток от насоса более чем достаточный.

 

Ну и наконец - все ж таки Горынычу надо быть трехголовым :gygy: Но это уже перфекционизм, наверное. Хотя - опять же - как опцию - почему бы и нет?

 

Вообще у этой помпы есть существенный запас по потоку. Даже в два раза больший поток, чем есть у меня сейчас, получался бы уверенно. Так что и большую колбу потянула бы такая помпа и даже 3 колбы. Более мощный насос мог бы быть шумным, а 1250 не слышно вообще никак, даже если специально стараться его услышать.

 

Если кому надо, могу сделать фото в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аппарат реально хорош - все фирменное, что я видел, по сравнению с ним смотрится убого.

Спасибо :)

 

1. Губку наверху. Я сделал её сам. Потому как при регулировании потока можно немного сильнее дернуть краник и наполнитель, если он легкий, полетеееел в самп :gygy:

Собственно такой запас по высоте делался для того что бы туда можно было синтепона побольше набить,что бы мелкая взвесь в САМП не летела ;)

 

2. Краны желательно бы не шаровые, а те, которые многооборотистые - не знаю как называются, они позволили бы точнее регулировать поток. Опять же, если наполнитель неплотный, минут 15 приходится ковыряться, подбирая поток :oops:

Краны плавной регулировки конечно возможны например такие post-661-1320218120_thumb.jpg но они в разы дороже.

 

Ну и наконец - все ж таки Горынычу надо быть трехголовым :gygy: Но это уже перфекционизм, наверное. Хотя - опять же - как опцию - почему бы и нет?

Можно и трёхголового,но тогда колбы будет труднее демонтировать.

Вообще у этой помпы есть существенный запас по потоку. Даже в два раза больший поток, чем есть у меня сейчас, получался бы уверенно. Так что и большую колбу потянула бы такая помпа и даже 3 колбы. Более мощный насос мог бы быть шумным, а 1250 не слышно вообще никак, даже если специально стараться его услышать.

О чём я тогда и говорил,а если бы на каждую колбу по такому насосу,то жто был бы вулкан.

 

Если кому надо, могу сделать фото в работе.

Фото в работе ,конечно,хотелось бы увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная работа. Я бы от такого не отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,мне достался ваш прибор,с поломкой.Как связаться.Моя почта greided@yandex.ru.В Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,здравствуйте,как можно с вами связаться?

Хотел бы заказать у вас пенник :)

Извините за то что влез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, скажите какой диаметр колб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, скажите какой диаметр колб.

Александр, скажите какой диаметр колб.

Конкретно здесь диаметр 100мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а попросить Вас изготовить такой фильтр для себя можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не сложно, выложите фото устройства в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...