Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

TYT

Аквариум 1200х600х650 с сампом наверху

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Хочу представить на ваш суд аквариум с сампом, который расположен на тех этаже над квартирой. Во время становления данной системы было много проблем но на данный момент на мой взгляд все удобоваримо.

Теперь об аквариуме и оборудовании:

1. Аква 1200х600х650(по воде) (стекло 15мм с ребрами жесткости)

2. Тумба на металлокаркасе

3. Пенник Deltec APF800+V2skim 1000

4. Возвратная помпа Deltec 8070S

5. Помпы течения TUNZE Turbelle stream 6085 + 2xKoralia 2

6. Холодильник Resun CL-650

7. V2 Vecton 400

8. Свет 2х150вт+2х54вт

9. ИБП EAST EA900 LCDS 1000ВА / 700Вт (on-line) запитана только возвратная помпа и помпа пенника

10.Самп около 300-400л.

11. Осмос + система автодолива

12. Котролер уровня воды ТUNZE

13. Наполниели TUNZE Silphos+СhemiPure

 

Изначально аквариум был 1200х600х450(по воде), но месяц назад вместо старого аквариума был склеен новый. И соответственно можно считать, что системе около месяца.

Фото аквариума (не получается хорошо сфотографировать):

post-1379-1320955133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравдляю с морем.

Все выглядит хорошо .

Оборудование мое мнение, подобрано нормальное . Зачем 2 пенника? Или я что то не понял? И самп большой это наверно старый аквариум?

Что в планах содержать?

Какой песок? Какая соль?

Удачи! :vo:

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все замечательно поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравдляю с морем.

Все выглядит хорошо .

Оборудование мое мнение, подобрано нормальное . Зачем 2 пенника? Или я что то не понял? И самп большой это наверно старый аквариум?

Что в планах содержать?

Какой песок? Какая соль?

Удачи! :vo:

2 пенника, потому, что сначала был куплен один, а потом боее нормальный второй. Содержать планирую мягкие+LPS, сол Red Sea Coral Pro, про песок не помню

 

Возникла проблемма, Нитраты зашкаливают за 100 и аквариум зарастает зеленым налетом!!! Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Возникла проблемма, Нитраты зашкаливают за 100 и аквариум зарастает зеленым налетом!!! Что делать???

Добрый вечер,у вас очень большая нагрузка для месячной аквы,4хирурга :suspence: и как у вас налажен экспорт нитратов?По кораллам видно что в акве тревожно,Плерогира один из наиболее не любящих течение LPS !мне кажется это не его место.

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Тут,вчера был уставший,писать много не хотелось :) посмотрел вы вчера зашли,посмотрели и не отписались,а зря.Как вам подсказать если нет информации.У вас высокий нитрат,почему вы понимаете,вы только что перетрихнули всю акву и у вас много рыбы.Вам решать сократить её количество или нет.Дальше, у вас большой самп,это здорово!что в нем?Еще раз, как у вас налажен экспорт нитрата-водорослевик,нитрат редуктор,биопелетсы,скрабер,что есть?Если ни чего из выше перечисленного нет,действуйте в этом направлении,если есть значит оно не работает,думайте почему.Для быстрого понижения нитратов вы так же можете использовать метод водки,но с ним очень акуратно :) На форуме очень много инфы на эту тему,читайте и будет вам и вашим питомцам счастье :) А то смотриш на фото и грустно становится :hmmm: С уважением Дмитрий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробнее про верхний самп, просто себе тоже планирую так сделать. Если у вас помпа забора воды стоит в аквариуме, зачем там шахта сделана? Возможно просто спрятать помпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробнее про верхний самп, просто себе тоже планирую так сделать. Если у вас помпа забора воды стоит в аквариуме, зачем там шахта сделана? Возможно просто спрятать помпу?

...и видимо, пленку с поверхности собрать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и видимо, пленку с поверхности собрать ;)

Думаю тут дело в другом, подождем автора, просто если как представляю я, при испарении воды можно загубить подачу воды в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю тут дело в другом, подождем автора, просто если как представляю я, при испарении воды можно загубить подачу воды в самп.

Я думаю Igorr вам правильно ответил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...