Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
stk001

Кубик 130л ( STK001, Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Это я на конкретно своего ругаюсь, так-то я знаю что синелапые среди дня бегают. А какие у вас ещё виды отшельников? Мне интересно едят ли они веерных червей?

 

В рифе у меня вместе живут синелапые (Calcinus elegans), белолапые Calcinus laevimanus, цилиопагурусы (Ciliopagurus strigatus) и черноморские клибанарии (Clibanarius erythropus). Друг с другом вполне ладят, Как-то раз даже синелапый с клибанарием ракушками махнулись не глядя :)

Мелких веерных нелегалов на камнях (а их много разных) никто не трогает, как с крупными покупными не знаю, у меня их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подозрительная улитка, не эта ли ?http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26418

На эту не похожа. Более вытянутая, белее и точки с чёткими границами.

 

В рифе у меня вместе живут синелапые (Calcinus elegans), белолапые Calcinus laevimanus, цилиопагурусы (Ciliopagurus strigatus) и черноморские клибанарии (Clibanarius erythropus). ...

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в целом классно смотрится ) Технически очень круто и интересно - а из за цвета несколько громоздко :)

 

Может в черный перекрасишь?

post-22071-1322988078_thumb.jpg

 

Как нибудь напрошусь на рюмку чая в живую посмотреть )

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, в целом классно смотрится ) Технически очень круто и интересно - а из за цвета несколько громоздко :)

Может в черный перекрасишь?

На твоём фото лучше выглядит, но в живую аква по другому воспринимается. Выбранным цветом полностью доволен.

 

Как нибудь напрошусь на рюмку чая в живую посмотреть )

Не вопрос. Гостям рады :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге по общей форме и размерат будет как холодильник :gygy:

Холодильник с витринным морозильником :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично получилось :vo: Эргономично и функционально!!! Поздравляю! А вы сами разработали проект, или подсмотрели где?! :suspence: Если сами, надо потентовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Холодильник с витринным морозильником :gygy: :gygy: :gygy:

Надо было так и назвать мою тему :gygy: :vo:

 

Отлично получилось :vo: Эргономично и функционально!!! Поздравляю! А вы сами разработали проект, или подсмотрели где?! :suspence: Если сами, надо потентовать!

Да, проектом и сам доволен. Но грош ему цена, если система окажется ненадёжной. Так что хвалить рано - пусть ещё обкатается :hmmm:

 

Идея и разработка моя. Да и воплощение тоже, кроме пенника и сварки рамы. Но без дельных советов форумчан я бы точно не справился! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

05.12.11 - прибавка в населении:

пару новых видов зоантусов и политойя (спасибо log-win)

сериатопора (от антон ужас)

акропора и монтирора (спасибо moose).

Перед посадкой жёстких сделал подмену 18л. В течение 3х дней полнял KH с 6 до 8.5 - 9 с помощью MARINIUM KH

Builder.

PH 8.2

нитрат, нитрит, фосфат 0

аммоний 0.05

солёность 35

температура 26 - 27

Единственная проблема - не сошла полностью нитчатка, несмотря на то, что и хетаморфа и скруббер прибавляют в весе.

Кораллы все раскрылись за сутки, цвета вроде возвращаются...

Изменено пользователем stk001 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная проблема - не сошла полностью нитчатка, несмотря на то, что и хетаморфа и скруббер прибавляют в весе.

 

Она сразу не пропадет, так как набрала в себя пит веществ. Заяц и улитки сделают свое дело. Погоди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Она сразу не пропадет, так как набрала в себя пит веществ. Заяц и улитки сделают свое дело. Погоди.

Зайца вернул хозяину. Арбузик - супер зверь! Два первых на плане камня обгрыз аж до бела. Теперь основную горку обтачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под новый год хочу запустить первых рыбок. Планировал собаку водорослееда, но жена хочет что-нибудь более красочное для начала. Подскажите кого лучше взять? Должна быть мирная, яркая и не есть вееров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Желтая зебрасома :)

Спасибо! Только что вносил её в список претендентов. Она и нитчатку должна всю съесть :)

 

А что-то типа пижамы, фломастера, мандаринки? Кого можно взять в качестве первой рыбки?

Изменено пользователем stk001 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что-то типа пижамы, фломастера, мандаринки? Кого можно взять в качестве первой рыбки?

Фломастер достаточно злой, мандаринка немного пугливая - пижама самое то :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И пижама, и ложнохромис королевский в этом объеме вряд ли пустят после кого нибудь из сородичей - хромисовых или губановых.

 

Мой опыт говорит о том, что вместе они уживаются. Только пижама уж больно прыгучая - так как более активный пловец, нежели фломастер - тот более территориален.

 

Как вариант замены посмотрите в сторону псевдохромиса Фридмани и/или Королевской Граммы.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И пижама, и ложнохромис королевский в этом объеме вряд ли пустят после кого нибудь из сородичей - хромисовых или губановых.

 

Мой опыт говорит о том, что вместе они уживаются. Только пижама уж больно прыгучая - так как более активный пловец, нежели фломастер - тот более территориален.

 

Как вариант замены посмотрите в сторону псевдохромиса Фридмани и/или Королевской Граммы.

Спасибо! То есть если брать к примеру пижаму и королевскую грамму, то одинаковых размеров и одновременно?

 

Список рыб потихоньку формирую. А сколько среднеразмерных рыб для 140л норма? С учётом если будет жёсткий риф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пижама и королевская грамма + мандаринка!

Все трое живут у меня очень дружно! Единственное нужно быть готовым к тому

что из всей этой троицы, видеть постоянно будешь только пижаму!

Остальных переодически!

Клоунов возмите, разводных пару! Очень веселые и общительные рыбки!

У мня живут в альвеапоре, забавно там все время копашатся! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерный список кого хочу завести:

- мандаринва глянцевая (самец+самка)

- пижама

- acreichthys tomentosus

- папу разводных оцелярисов от Бодулая

- собачка водорослеед.

 

Заселять буду не сразу всех, а по мере развития рифа. Наверно уже многовато на мой объём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас первый вопрос, что меня волнует в акве: не могу нормально использовать импульсный режим помп течения...

Ура! :1408: Я победил! Наводок на комп больше нет! Всего-то надо было последовательно помпам дросселя поставить. Теперь работают в импульсном режиме. На ночь выключаются вовсе. Возвратная помпа и так нормально месит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По рыбкам жду совета. Не много ли их в списке, и в каком порядке/совместности лучше запустить?

 

Фотоотчёт

post-21088-1323596884_thumb.jpgpost-21088-1323596890_thumb.jpg

post-21088-1323596896_thumb.jpg

Штатива для чёткого фото пока нет :hmmm:

 

Мои SPS

post-21088-1323596946.jpgpost-21088-1323596953_thumb.jpgpost-21088-1323596957_thumb.jpg

всегда открытые, но они и не требовательные вроде :)

 

post-21088-1323597015_thumb.jpgpost-21088-1323597051_thumb.jpg

post-21088-1323597054_thumb.jpgpost-21088-1323597090_thumb.jpg

post-21088-1323597096_thumb.jpgpost-21088-1323597099_thumb.jpg

 

Зоантусы-нелегалы перенёс с основной горки, аккуратно соскоблил отвёрткой, потом это место обработал сметанообразным кальквассером. При отделении зонтики чем-то пылили. На всякий случай кинул 10мл угля в самп. Т.к. в этот же день жёсткие сажал и политою с зоантусами. Дня через 3 сменил уголь, доза 15мл. Пока пусть лежит...

 

Теперь все зонтики на одном "кубике" 4 куста с разных сторон:

post-21088-1323597438_thumb.jpgpost-21088-1323597441_thumb.jpg

post-21088-1323597041.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерный список кого хочу завести:

- мандаринва глянцевая (самец+самка)

- пижама

- acreichthys tomentosus

- папу разводных оцелярисов от Бодулая

- собачка водорослеед.

 

Заселять буду не сразу всех, а по мере развития рифа. Наверно уже многовато на мой объём?

Собака вырастит, будет большая! У меня он тоже есть, стала непропорциональна большой по сравнению с моим обемом! Буду продавать скоро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пижаму продают на барахолке :) Но боюсь если он первый сейчас будет, точно всем остальным не сдобровать!

 

Собака вырастит, будет большая! У меня он тоже есть, стала непропорциональна большой по сравнению с моим обемом! Буду продавать скоро!

Зато говорят, она очень общительная :) Если я ничего не перепутал. А вырастет - на барахолке живность быстро скупают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравчтвуйте,

Поздравляю с завершением технической части проэкта и недавнего перехода к практической :)

Грандиозная работа проделанна и результат потрясающий.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравчтвуйте,

Поздравляю с завершением технической части проэкта и недавнего перехода к практической :)

Грандиозная работа проделанна и результат потрясающий.

:vo:

Спасибо! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В среду поеду за мандаринами! :icon_jump:

Подскажите, как выбрать наиболее вкусные? Т.е. разнополую пару :)

:ps: Глянцевая мандаринка, Synchiropus splendidus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...