Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите советом пожалуйста! акве 4 месяца, 50 литров+самп 20 литров! пенник, водрослевик проблем вроде бы не должно быть! свет ЖБЛ марин дай и блю по 24 ватта 2 лампы

актиния сидит уже 2 месяца! села за пару часов и не лазит ни куда!кормим раз в неделю креветкой!

В размере прибавила очень сильно! раза в 3 наверно! последние 2 недели перестала надувать свои щупальцы, с чем это связанно?

клоуны в ней сидят с удовольствием и проблем не наблюдается, цвет не меняла!

заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, помогите советом пожалуйста! акве 4 месяца, 50 литров+самп 20 литров! пенник, водрослевик проблем вроде бы не должно быть! свет ЖБЛ марин дай и блю по 24 ватта 2 лампы

актиния сидит уже 2 месяца! села за пару часов и не лазит ни куда!кормим раз в неделю креветкой!

В размере прибавила очень сильно! раза в 3 наверно! последние 2 недели перестала надувать свои щупальцы, с чем это связанно?

клоуны в ней сидят с удовольствием и проблем не наблюдается, цвет не меняла!

заранее спасибо

Сидит, в "весе" прибавляет ну и хорошо, чего беспокоится, не надувает, "значит не на кого дутся" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну хочется что то типа такого

а у меня просто тоненькие щупальцы

post-23495-1320828556.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну хочется что то типа такого

а у меня просто тоненькие щупальцы

post-23495-1320828556.jpg

Да мне в общем тоже интересно от чего порой "пузырится" кратковременно и местами, но в основном сдуты :tuplu:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте передвинуть ее в место с более спокойным течением. Иногда помогает. А еще заметил, что в АЛ их специально в коробку пластмассовую помещают, может быть как раз для этого. Хотя в какой-то статье читал, что они могут весь период жизни менять свой облик - надувать и сдувать щупальцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она в расщелине между двумя камнями и передвинуть ни чего нельзя, да и течение на нее почти не попадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открою секрет-в АЛ они сидят в коробке для того,чтобы не разбежались по всему рифу :) А размер и цвет щупалец зависит напрямую от ваших условий-качество воды,интенсивность освещения и течения.Например,если вы сведете в 0 нитраты,поставите пару дополнительных ламп,и повернете помпу в другую сторону,актиния предстанет вам совсем в другом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ

Я думал света достаточно! сколько еще можно поставить?

а про нитраты, все по нулям, фосфатов тоже ноль!

Про течение, она его любит или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии любят сильное течение,но не направленное на них.Света...чем больше тем лучше ;) Если щупальца длинные и тонкие,явно не хватает света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я щас задумался об установке еще одной лампы на 24 ватта!

а вот еще вопрос, 72 ватта на 50 литров думаю уже норм будет?

у меня щас белая и синяя, белая-это питание, синяя окрас? я правильно понимаю?

мне белая нужна? Жбл пойдет или что то другое нужно?

а еще вижу постоянно слово "актиник" что это за лампы? если можно дайте пожалуйста интересные ссылки почитать! заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиники это и есть синие лампы.72 ватта на 50 литров это более чем нормально :P Я бы поставил на вашем месте 2 синих и 1 белую.В таком сочитании будет выгодный окрас.И кораллам неплохо.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открою секрет-в АЛ они сидят в коробке для того,чтобы не разбежались по всему рифу :)

Как это сидят в коробке? :shock:

Не понравится ей место не какая коробка, не какая цепь с клеткой не удержит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит им все нравится,раз они там всегда сидят)В этой же коробке кучка фрагов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит им все нравится,раз они там всегда сидят)В этой же коробке кучка фрагов

Но а коробка что и есть аквариум? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...