Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
canek

Дорога длинной в 2 года риф 130-60-65ш

Рекомендуемые сообщения

Отличное море. А можно о светильнике подробней, особенно крепление, если можно фото с подвесом, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятно слышать столько лестных слов, большое спасибо. ;)

 

 

Про свет верней про подвес сделал несколько фото что к чему я думаю понятно из фото ;)

 

Блин есть у меня проблемка, купил месяца два назад одну красивую акантастрею но в дисплей посадить не могу, сидит в фраговике, начинает долбить хелмон, как считаете, если ее чем нибудь накрыть а через недельку, колпак убрать, хелмон так и будет продолжать клевать? или привыкнет? Может кто что посоветует, уж очень охота ее в дисплей посадить.

 

Ну и сегодняшнее фото аквариума.

post-19343-1320952645_thumb.jpg

post-19343-1320952657_thumb.jpg

post-19343-1320952678_thumb.jpg

post-19343-1320952693_thumb.jpg

post-19343-1320952707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сегодняшнее фото аквариума.

:vo:

 

было бы интересно ,на кораллы по ближе посмотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

было бы интересно ,на кораллы по ближе посмотреть ;)

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саня,привет.

Недавно увидел твой проект... и хотел предложить тебе показать его тут на нашем форуме....и....вижу твою тему :vo:

Ещё раз хочу поздравить тебя с продолжением.

Один из лучших морских аквариумов какие я видел,круто.

Да и все твои другие поекты,какие я видел - Очень и Очень.Надеюсь они так же процветают.

Спасибо за тему.Твой опыт многим поможет.Удачи.

С уважением,Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

было бы интересно ,на кораллы по ближе посмотреть ;)

Ой да пока по отдельности нечего показывать, цветов у кораллов нет, новые коричневые старые потихоньку начинают расти, но я еще не сделал кальцреактор а старый пихать не хочу, со вчера начал лить балинг. Боюсь что свет придется менять, лучше бы я ошибался, хотя визуально все ярко.

 

Фото 2 - это так высота ламп регулируется ?

 

Именно так ;) .

 

Саня,привет.

Недавно увидел твой проект... и хотел предложить тебе показать его тут на нашем форуме....и....вижу твою тему :vo:

Ещё раз хочу поздравить тебя с продолжением.

Один из лучших морских аквариумов какие я видел,круто.

Да и все твои другие поекты,какие я видел - Очень и Очень.Надеюсь они так же процветают.

Спасибо за тему.Твой опыт многим поможет.Удачи.

С уважением,Андрей.

Спасибо приятно слышать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой да пока по отдельности нечего показывать

ну мы же не говорим ,чтоб прямо счас :) вот оклимается и тогда покажешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну мы же не говорим ,чтоб прямо счас :) вот оклимается и тогда покажешь ;)

Обязательно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво! Удачи!

Очень интересно про станочек... который сделан от нечего делать... :goodby: :)

 

Поздравляю еще раз!!!

Но хотелось бы,что бы вы отвечали на вопросы и других участниках данного форума...вовремя...по возможности :):):)

 

 

Надеюсь, вы просто не заметили...

Удачи,еще раз!!!

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю еще раз!!!

Но хотелось бы,что бы вы отвечали на вопросы и других участниках данного форума...вовремя...

Надеюсь, вы просто не заметили...

Удачи,еще раз!!!

 

Ну станок не является темой форума, как я считаю, а отвечать на вопросы я всегда стараюсь по мере возможности. Что про него говорить, вот он.

post-19343-1320959201_thumb.jpg

Изменено пользователем canek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну станок не является темой форума,...

Это почему же? С помощью него был сделан пенник и не только. Сделан своими руками. Следовательно вполне заслуживает отдельного разговора в морских самоделках. ИМХО :) Очень любопытно, право :) С тоской вспоминаю работу на 125-ом шаублине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй месяц прошел с момента запуска.

Жизнь идет своим чередом со всякими приятностями и неприятностями.

Из неприятных моментов было циано на песке, всетаки промывка живого песка не лучший вариант. Самый оптимальный вариант это кипячение и промывка.

Первое время у меня не было пенника, а значит всякая гадость не убиралась, и оставалась в воде, что и привело к цыано.

Цыано появилось где то через месяц и начало прогрессировать в достаточной проэкции. Я терпел долго это безобразие и ничего не делал, в результате я решил обойтись простым способом, а именно добавил ремувера и забыл о этой пакости.

Последствий после внесения препарата никаких, ниже фото что было.

 

Все не хватало времени на изготовление кальцреактора, а кораллы голодали на недостаток кальция и не росли.

Пару дней назад сделал кальцреактор из 100мм трубы, конструкция получилась очень удачной.

Также изготовил на переливную шахту гребенку.

Теперь остался самый важный вопрос, а именно освещение, светильник который стоит для этого аквариума короткий, 39ват ламп не хватает буду ставить 54ват лампы.

Ну и ночное фото мандаринки которая у меня живет 2 года но ни разу не давалась на фото сессию.

post-19343-1323467667_thumb.jpg

post-19343-1323467685_thumb.jpg

post-19343-1323467714_thumb.jpg

post-19343-1323467827_thumb.jpg

post-19343-1323467847_thumb.jpg

post-19343-1323467864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: красивый аквариум.

 

Очень понравилась гребенка, не поделитесь какая технология изготовления ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: красивый аквариум.

 

Очень понравилась гребенка, не поделитесь какая технология изготовления ?

 

Спасибо за отзыв :)

 

Ну как сказать, гребенка делается на станке, зажимается полоска акрила и точится станком, фрезой 5мм.

Гнется при помощи нихромовой струны подключенной к питанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу купить шт 5-6 Chromis viridis подскажите как эта рыбка в содержании и поведении, стоит ли ее брать или выбрать что то другое, как говорится укажите на плюсы и минусы.

Заранее благодарю за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба стайная не пугливая всегда на виду с антисами дружит едят мне кажется все :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба стайная не пугливая всегда на виду с антисами дружит едят мне кажется все :tuplu:

Спасибо Коль за ответ, а вот меня еще интересует такой вопрос, как они по живучести?( при нормальных условиях)

Изменено пользователем canek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо коль за ответ, а вот меня еще интересует такой вопрос, как они по живучести?( при нормальных условиях)

Вообще так сказать долгоиграющия рыбка :tuplu: и большой не вырастает :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ :vo: Значит можно брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ :vo: Значит можно брать.

штучек 7 :hmmm: я пожелел что 5 взял :)

они стайкой друг за другом :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Саня!

теперь только увидел твою последнюю фотку,на мой взгляд середина аквы пустой выглядит и думаю её не прикроет даже кораллы,когда вырастут,получится прямой коридор,на мой взгляд на много красивее когда коридоры узкие,а не широкие :tuplu: я бы прикрыл это место с небольшой горкой камней и осадил их акропами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, очень красивый проект, сделан полностью своими руками, по-настоящему впечатляет, и техническая сторона, и композиция внутри аквариума. Удачи и успехов в развитии системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

штучек 7 :hmmm: я пожелел что 5 взял :)

они стайкой друг за другом :vo:

А еще лучше штучек 10 взять и если слишком мелкими брать то кормить раза 2 в день. Вот только не уверена как они на синем фоне смотреться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...