Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Nikolay

Охлаждение ЛЕД светильника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня оказался отечественный (Питерского производства) блок ЛЕДов. Штатно на нем установлен вентилятор, который дует на радиатор. Как Вы считаете - это эффективно? Разве не правильнее отводить тепло от радиатора? Буду признателен за мнение людей, понимающих в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня оказался отечественный (Питерского производства) блок ЛЕДов. Штатно на нем установлен вентилятор, который дует на радиатор. Как Вы считаете - это эффективно? Разве не правильнее отводить тепло от радиатора? Буду признателен за мнение людей, понимающих в этом вопросе.

 

Правильнее дуть на радиатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,дуть эффективнее чем не дуть.Вы пылесосом на вдув с какой площади пыль удалите? а если на выдув?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,дуть эффективнее чем не дуть.Вы пылесосом на вдув с какой площади пыль удалите? а если на выдув?

Зависит от конструкции щетки :)

Дуть - технически проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... У меня оказался отечественный (Питерского производства) блок ЛЕДов. Штатно на нем установлен вентилятор, который дует на радиатор. Как Вы считаете - это эффективно?

Конечно. Гарантированно поставляется свежий холодный воздух.

 

... Разве не правильнее отводить тепло от радиатора? ...

Отводить тепло можно по разному. :P

1. Подавать холодный воздух(обдувать радиатор).

2. Откачивать горячий.

Подача холодного эффективней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от конструкции щетки :)

Дуть - технически проще.

Без щетки (только трубой) на одинаковом фиксированом растоянии от поверхности.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без щетки (только трубой) на одинаковом фиксированом растоянии от поверхности.

 

Если расположить в обоих случаях перпендикулятно плоскости - будет одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок,на практике при чистке компьютера от пыли поднесенный шланг на 10 см при всасывании не сдвигает пыль с места ваобще

Но поднесенный шланг на такое же растояние при выдуве сдувает пыль с почти всех поверхностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок,на практике при чистке компьютера от пыли поднесенный шланг на 10 см при всасывании не сдвигает пыль с места ваобще

Но поднесенный шланг на такое же растояние при выдуве сдувает пыль с почти всех поверхностей

Проверено на практике. Геометрию и гидродинамику не обманешь... Все зависит от расстояния до плоскости, чтобы не было воронки всасывания. Там вектор по спирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прогулял этот урок,спорить не буду. Просто вижу как пыль сдувается и как она не всасывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прогулял этот урок,спорить не буду. Просто вижу как пыль сдувается и как она не всасывается

Когда вентилятор близко к радиатору - ПОЧТИ без разницы. Но правильнее всегда дуть. Тут другие причины связанные с перегревом вентилятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Будем дуть дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...