Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Решила сделать морской аквариум на 100 литров. Прочитала кучу инфы в интернете, но толку ноль. Поехала в самый нормальный магазин аквариумистики в городе. Чуть в обморок от продавца не упала (столько наговорил про то да сё)! Начала опять обшаривать все возможные форумы про море. Теперь конретнее.

Финансовый вопрос - не особенно значимый для меня.

Главное - какое оборудование прикупить будет необходимо? и есть ли гибридное об-ние? (например для речников можно купить фильтр и компрессор в одном лице)

планирую заселить банку рыбами. натуральный камень пойдет на грунт. купить какую-нить керамическую штучку для бактерий. так же хочу кинуть туда силиконовые кораллы и натуральные ракушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛКУ НОЛЬ, здесь куча информации ,в том числе и по баночкам на 100 литров.Но если хотите силиконовые кораллы ,заведите цихлид малавийских по красоте почти не уступают морским рыбам,и проблем в разы меньше. А если хотите именно морских рыб то тоже нет ничего не возможного,но есть кое какие моменты или делать на канистровых фильтрах или (что более предпочтительнее ) с САМПом и в него установить пенник , что выберите? А вообще инфы тут море ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас в городе есть нормальный интернет-магазин.Да и продавец нормальный http://www.aquapro-m.ru/ .Чего то мне силиконовые кораллы не нравятся.Но на вкус и цвет товарищей нет. Посмотрите на канистровые фильтры,можно повесить навесной пеник Делтек мсе 300 или 600.Добавить свет 4-6 ламп т5 по 39 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я читала-читала и везде как бы вскользь "что надо бы это, и это неплохо и то и еще и т.д.". а мне надо конкретно по моему объему список необходимого оборудования с вариантами. просто я как бы не секу вот так. только конретику понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...