Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Вот такую решетку я сегодня приобрел за 160р в магазине торгующем всякими прибамбасами для потолков типа "Армстронг", размер 600х600х13мм. Вот только продавец не смог внятно ответить мне на вопрос, не будет ли этот пластик выделять вредные вещества в воду, что это вообще за пластик и чем его можно клеить? Может кто знаком с подобным продуктом? Хочу использовать, как подложку под живые камни, чтобы камни на стекло не класть, как думаете подойдет? Решетка кстати уже как-будто склеена из нескольких частей...

Думаю её не стоит применять потому что она ухудшит гидрологический режим Ж-К. Логичнее былобы сделать из поликарбонато или плекса. в виде фальшдна с нижней подачей воды. не забывайте что место но камне которое будет постоянно лежать на пес. грунте со временем изза полного расхода кислорада поверхностными слоями грунта просто умрёт и со временем у вас возникнут проблеммы. а это сер.вод, и пр, поэтому нужнобы чтобы камни мало мальски обтекались со всех сторон тоесть надо пытатся исключить застойные зоны.

 

Перефразирую вопрос, в тот, который меня волнует.

"Нужна ли решетка под ЖК?"

 

Я о решетках не позаботился вовремя, теперь боюсь, видя какой вокруг них ажиотаж. :)

Бывали ли случаи продавливания 10 мм стекла, лежащего на хорошей плоскости, при высоте каменных горок 40-50 см? Или я буду первый пострадавший от этого?

Думаю не стоит. сделайобычные коронки из каналиционных труб подходящего размера они и гидрологической стороны будут хорошо проходимы для воды и кислорода, о точки опора уже не будут рассматривотся как застойные зоны,(площядь опор то маленькая) идея правда не моя ктото уже о ней говорил, носама по себе замечательная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие вещи делают обычно из полипропилена, удельный вес его- 0.92 г/см3, т.е. он легче воды, поэтому и всплывает. Пластмасса эта- совершенно не токсичная, из нее изготовляют большинство упаковок для пищевых продуктов. PVC, из которого собирают все трубопроводы в аквариуме, и то считается токсичнее, т.к. в него входят соединения хлора.

Сергей а ты недумал о следующем

Банка с высотой см 70 ты пытаешся поставить этот кирпич подставка всплывает и бум.... и у тебя есть возможность поближе познакомится с соседями.

Но в принципе надо подумать о титане найти его довольно легко да и обработать не сложно. выгнул как надо и опустил и материал один из самых безапасных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь подставку эту закрепить сначала надо, хотя бы немного. При удельном весе 0,92 г/см3 не такая она уж плавучая. Не будешь же ты целиться в нее живыми камнями, когда она на плаву :) .

Я никогда не интересовался ценами на титан, но мне кажется, что использование пластмассовой решетки обойдется гораздо дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где приобрести правильную РЕШЕТКУ ПОД ЖК ?????

планирую делать конструкцию из ЖК, наподобие такой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry246621

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где приобрести правильную РЕШЕТКУ ПОД ЖК ?????

В любом хозяйственном магазине или на рынке стройматериалов, отдел вентиляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...