Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
newelement

аквариумы "под ключ" - могут ли быть дешевле, чем самостоятельный запуск?

Рекомендуемые сообщения

со слов продавцов МА (Чистые пруды):

БАЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ «МОРЕ» для RESUN DMS-500 PL (8,5 тыс по их прайсу):

Аквариум с комбинированной системой освещения (2*36W T5 + лунный свет), системой фильтрации, системой течения и вентиляции.

Грунт – живой песок «Nature’s Ocean» - 9,07кг.

Живая морская вода«Nature’s Ocean» - 74л.

Живые камни(Live Rocks)

____________________________________

24 тыс рублей

 

или

особенно привлекает вариант за 15 244 рублей на базе Resun DMS-400:

1. Аквариум с морским дневным освещением, лунным светом, фильтрацией, вентиляцией и системой течения

2. Грунт – живой песок 4,6кг

3. Живая морская вода 27л

4. Живые камни (Красное море) ≈10кг

5. Рыба-девушка 4шт

6. Креветка 1шт

7. Бычок 1шт

8. Каулерпа (морское растение).

________________________________________

 

 

а вот за 23 175 рублей для той же банки:

1. Аквариум с морским дневным освещением, лунным светом, фильтрацией, вентиляцией и системой течения.

2. Грунт – живой песок 4,6кг

3. Живая морская вода 27л

4. Живые камни (Вануату) ≈10кг

5.Рыба клоун (Немо) 2шт

6. Актиния (S размер)

7. Рыба Бычок

8. Креветка

9. Дискоактинии, клавулярии (S размер) 2шт

10. Каулерпа (морское растение).

 

 

 

 

что скажете? имеет смысл? (ценник на аквас у них выше на 500р, вода явно не 3,5 тыс за 16 л и т.п.)

 

 

предполагаю, что живая вода не "фирменная" в канистрах, а из аквариумов МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем вопрос-то? Что вы хотите обсудить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

предполагаю, что живая вода не "фирменная" в канистрах, а из аквариумов МА.

 

 

Вот это очень рассмешило :P Фирменная вода :P :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну автор наверное имеет в виду, что вода не из настоящего моря, а разведенная на базе.

 

ЗЫ по теме мне кажется что комплект этот возможно даже чуть дешевле, чем если бы вы покупали то же самое у них отдельно. потому что считайте мелкий опт - вы покупаете все сразу. возможно чуть дороже - типо за работу по запуску. но в целом уверен, что цена колеблется не сильно от цены за все отдельно.

другое дело если вы будете брать на форуме. и банку, и все остальное - выйдет дороже МИНИМУМ в 2 раза. если постараться - то в 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем вопрос-то? Что вы хотите обсудить?

 

я хочу понять - с откуда такая благотворительность.

частично понял:

1. цена на аквариум завышена на 1 тыс рублей.

2. при пояснении пальцем показывается канистра с водой из моря, а заливать наверно они будут из своих аквасов.

 

 

 

еще мне не очень, а на мой дилетантский взгляд сильно, не понравилось качество самих аквасов. ну нет там таких красивых нанорифов в зале, как на форумах у некоторых пользователей.

 

.....

другое дело если вы будете брать на форуме. и банку, и все остальное - выйдет дороже МИНИМУМ в 2 раза. если постараться - то в 3.

а можно мне инструкцию - как брать на форум? или просто смотришь объявы и все? или есть какие-то "именитые" продавцы? :)

 

 

Ну да!!!и главное НА ИХ :497762: "фирменной" :P соли.... :gygy:

 

я специально выделил жирным происхождение камней. за разную цену предлагаются разные камни.

происхождение камней важно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

инструкции нет. надо просто примерно знать цены нужных продуктов или уметь гуглить. + понимать в каком состоянии. иногда бывают очень интересные предложения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу понять - с откуда такая благотворительность.

частично понял:

1. цена на аквариум завышена на 1 тыс рублей.

2. при пояснении пальцем показывается канистра с водой из моря, а заливать наверно они будут из своих аквасов.

еще мне не очень, а на мой дилетантский взгляд сильно, не понравилось качество самих аквасов. ну нет там таких красивых нанорифов в зале, как на форумах у некоторых пользователей.

а можно мне инструкцию - как брать на форум? или просто смотришь объявы и все? или есть какие-то "именитые" продавцы? :)

я специально выделил жирным происхождение камней. за разную цену предлагаются разные камни.

происхождение камней важно?

 

 

А в чем разница морской воды или из их аквасов? Я вообще не уверен что вода морская продается в магазинах именно из морей и океанов. Вода из аквасов самое оно для создания домашнего моря. И еще а в каком магазине вы видели супер нано моря? в МА очень приличные многотонники стоят, а их содержание довольно трудоемкое. Такого кол-ва аквариумов я не видел ни в одном из Московких магазинов, и скажу больше и лучше я тоже не видел.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот "прекрасный" магазин с его "прекрасными" продавцами нужно переименовать в "МА от наперсточников" а лозунг "Разводим, втираем, впариваем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем разница морской воды или из их аквасов? Я вообще не уверен что вода морская продается в магазинах именно из морей и океанов. Вода из аквасов самое оно для создания домашнего моря. И еще а в каком магазине вы видели супер нано моря? в МА очень приличные многотонники стоят, а их содержание довольно трудоемкое. Такого кол-ва аквариумов я не видел ни в одном из Московких магазинов, и скажу больше и лучше я тоже не видел.

пока не был Ля-Мере, Аква Лого...сужу по этим фоткам:

пример 1

пример 2

Пример 3

 

Этот "прекрасный" магазин с его "прекрасными" продавцами нужно переименовать в "МА от наперсточников" а лозунг "Разводим, втираем, впариваем"

я думаю, что качество само по себе сложно поддерживать в течении долгого времени.

в целом, их предложение нельзя назвать разводом - новичок маловероятно что уложиться в меньшую сумму.... хотя может и камни будут средненькие...и вода не совсем та что за 3,5 тыра 16 литров..

 

лично меня - насторожило - но это не значит что я во всем прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока не был Ля-Мере, Аква Лого...сужу по этим фоткам:

пример 1

пример 2

Пример 3

я думаю, что качество само по себе сложно поддерживать в течении долгого времени.

в целом, их предложение нельзя назвать разводом - новичок маловероятно что уложиться в меньшую сумму.... хотя может и камни будут средненькие...и вода не совсем та что за 3,5 тыра 16 литров..

 

лично меня - насторожило - но это не значит что я во всем прав.

 

Я что то про примеры не понял , это не примеры из магазинов аквариумистики это же ведь частные аквасы. вы такие в магазине и не увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что побывав в ЛяМере вы разачаруетесь еще больше,туда приезжают уже зная что им надо.Смотреть там не на что,зато все оборудование на виду в отличии от МА на чистых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б тоже такой купил.Пример.

 

читайте внимательно суть темы.

 

Я что то про примеры не понял , это не примеры из магазинов аквариумистики это же ведь частные аквасы. вы такие в магазине и не увидите.

т.е. магазины таким трудом себя не утруждают? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать пример 1 или другой, и просить чтоб Вам в магазине сделали,то стоит будет как самолет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что побывав в ЛяМере вы разачаруетесь еще больше,туда приезжают уже зная что им надо.Смотреть там не на что,зато все оборудование на виду в отличии от МА на чистых.

 

странно, что я не получил ответы на свой вопросы, кроме как покупать на форуме...

 

возможно не корректно сформулировал:

1. соответствует ли цена готовых комплектов содержимому?

2. можно ли за меньшую стоимость самостоятельно собрать аналогичные комплекты? (как минимум аквас дешевле....также можно не использовать "живую воду", т.к. например толка нет от нее и т.п.)

3. такие комплекты предлагают и другие компании...пока выяснилось, что есть в РусКорале....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читайте внимательно суть темы.

т.е. магазины таким трудом себя не утруждают? :)

нет . в магазине продают , а вы себе делайте что хотите, если получится ;)

 

странно, что я не получил ответы на свой вопросы, кроме как покупать на форуме...

 

возможно не корректно сформулировал:

1. соответствует ли цена готовых комплектов содержимому?

2. можно ли за меньшую стоимость самостоятельно собрать аналогичные комплекты? (как минимум аквас дешевле....также можно не использовать "живую воду", т.к. например толка нет от нее и т.п.)

3. такие комплекты предлагают и другие компании...пока выяснилось, что есть в РусКорале....

 

если не хотите замарачиваться берите в МА комплект, если терпиливы собирите систему на форуме в барахолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

также можно не использовать "живую воду", т.к. например толка нет от нее и т.п.

С чего вы это взяли, судите по постам тех кто не использовал ее, я тоже на Бентли не ездил, по мне и разницы нет, что на ней, что на жигулях :gygy:

 

если терпиливы собирите систему на форуме в барахолке.

И будет :vo: , и обвинять некого :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно, что я не получил ответы на свой вопросы, кроме как покупать на форуме...

 

возможно не корректно сформулировал:

1. соответствует ли цена готовых комплектов содержимому?

2. можно ли за меньшую стоимость самостоятельно собрать аналогичные комплекты? (как минимум аквас дешевле....также можно не использовать "живую воду", т.к. например толка нет от нее и т.п.)

3. такие комплекты предлагают и другие компании...пока выяснилось, что есть в РусКорале....

1- :tuplu:

2-нет

вам нужен настоящий аквариум такой ,как вы показали в примерах ??? или только название морской аквариум ???если нужен настоящий аквариум, то собираете сами и не дёшего, если название и по дешевле ,то покупаете фирменный ;)

 

С чего вы это взяли, судите по постам тех кто не использовал ее, я тоже на Бентли не ездил, по мне и разницы нет, что на ней, что на жигулях

по этому и нет разницы,что не ездил :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот "прекрасный" магазин с его "прекрасными" продавцами нужно переименовать в "МА от наперсточников" а лозунг "Разводим, втираем, впариваем"

Прошу соблюдать корректность. Вы можете рассказать свою конкретную негативную историю про любой аквариумный магазин (в т.ч. и про АкваЛого), но воздержитесь от подобных обобщенных выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...