Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Из рыбок: клоунов, бычков, может пару антиасов или кого нить мелкого, что понравится девушке.

 

Намопинаю, что всегда есть куда отсодить.

 

По эксперименту. В данный момент устанавливаю акву и оборудование. В сампе валяются камни нагорожу из них что нибудь. 10% налью из запущенной системы, чтобы оживить и вперед.

 

Банка куплена Dennerle 30, Светильник тот же dennerle 24W Но потом сделаю самодельный Led из китайских светодиодов на 3 ватта.

 

Девушка уже несется с работы быстрее ветра, чтобы поучаствовать в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен есть банки на водопроводной воде, главное просто понимать что при таких условиях может жить, ну и скорее всего без макроводорослей не обойтись.

 

Почему то вспомнился сразу эксперимент Aleksandr P. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=277697. Так там не то что из крана вода была, она проходила ди смолу.

 

В общем двоякие чувства, будим поглядеть, ну и удачи! :)

Изменено пользователем Илья Б. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка уже несется с работы быстрее ветра, чтобы поучаствовать в процессе.

Да запуск наверное самый интересный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен есть банки на водопроводной воде, главное просто понимать что при таких условиях может жить, ну и скорее всего без макроводорослей не обойтись.

Есть. По крайней мере на водопроводной воде ОЧЕНЬ удачно запускались.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=19633

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то вспомнился сразу эксперимент Aleksandr P. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=277697. Так там не то что из крана вода была, она проходила ди смолу.

 

Согласен с вами! Тему уважаемого Александра ранее изучил, пока думал над проектом.

 

Для меня это хобби для себя,а не на показ. А соответственно оно мне нравится в любом своем виде и проявлении, а главное опыт, чтобы 300 литров мои получились как надо!

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл использовать средство для выведения хлора из воды, если он и так выводится самый первый. Если наливать душем в ёмкость с широким горлом, так и ещё быстрее

А затем что хлор уже сто лет как не применяется. Вместо него воду дезинфицируют хлорамином, а он от проветривания абсолютно не выводится. Его удаляют только химией. Причем это делать надо ДО заливания воды в аквариум, пресный или морской - все равно. Многие наивно думают что если налить воду в акву, и добавить химию все будет ОК. Нет, хим. средства в отличии от хлора/хлорамина не действуют мгновенно. Т.е сначала рыбе хлором обожжет жабры, а потом он нейтрализуется химией. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем это делать надо ДО заливания воды в аквариум, пресный или морской - все равно.

 

Категорически согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как собираешься решать проблему с доливом пресной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А затем что хлор уже сто лет как не применяется. Вместо него воду дезинфицируют хлорамином, а он от проветривания абсолютно не выводится. Его удаляют только химией. Причем это делать надо ДО заливания воды в аквариум, пресный или морской - все равно. Многие наивно думают что если налить воду в акву, и добавить химию все будет ОК. Нет, хим. средства в отличии от хлора/хлорамина не действуют мгновенно. Т.е сначала рыбе хлором обожжет жабры, а потом он нейтрализуется химией. :497762:

Вот по этому и пропускают через уголь перед применением, а химию лить для его удаления, ну уж извините! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как собираешься решать проблему с доливом пресной?

Девушка, версия 2011 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по этому и пропускают через уголь перед применением, а химию лить для его удаления, ну уж извините! :gygy:

Уголь и другие абсорбенты будут присутствовать в акве. Над подготовкой воды я еще подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь и другие абсорбенты будут присутствовать в акве. Над подготовкой воды я еще подумаю.

Нет это не тот уголь, это для пресной воды, используем его для удаления хлора пере добавкой соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Платон, я не в смысле автодолива, а накопления солей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-22071-1320344086_thumb.jpg

 

Водичка набрана, соль отмерена, греется чтобы засолиться. Завтра будет отчет и уже, полагаю композиция из камушков :)

 

TDS около 450 крутится....

Поехали! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю УДАЧИ!!!!!! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный эксперимент! Буду внимательно следить за темой. У меня подобный эксперимент произошел вынужденно, причем с более жесткими условиями - помимо долива из под крана (правда после кипячения и охлаждения) еще и без подмен в течение 8 месяцев. Полет нормальный! Приехав промерил тестами и глазам не поверил - все в норме! Как я понимаю главное правильно подобрать тех, кто в подобных условиях чувствует себя хорошо. Может как нибудь руки дойдут сделать тут тему про свой морской аквариум, как ни как ему уже 2,5 года, по крайней мере думаю что подобный опыт тоже может быть интересным.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, приветствую!

 

Неужели это тот миник на 8 л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка куплена Dennerle 30, Светильник тот же dennerle 24W Но потом сделаю самодельный Led из китайских светодиодов на 3 ватта.

 

Девушка уже несется с работы быстрее ветра, чтобы поучаствовать в процессе.

 

Лучше одноватные по 9 штук белых и синих.

 

Зачем же эксперемент портить, пусть девушка сама варит парит соль бодяжит, естественно под чутким руководством.

 

 

Почему банка к лесу передом, а к нам задом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-22071-1320344086_thumb.jpg

 

Водичка набрана, соль отмерена, греется чтобы засолиться. Завтра будет отчет и уже, полагаю композиция из камушков :)

 

TDS около 450 крутится....

Поехали! ;)

и махнул рукою! :)

Вот не понятно, на дне соль или ж.п. и какой грунт собираетесь использовать?

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с ТДСом больше 400 как раз ТАКАЯ и будет...имхо :) Жаль в Москве не 700, как у некоторых на этом форуме...

 

Я первый раз засолился на водопроводной воде стоял просто фильтр и ни чего , банку видел тоже было засолена без осмоса в ней все было очень даже прилично. Я сам только в апреле поставил осмос, вот ТДС метр так и не купил сейчас не знаю что лью в акву и какой там тдс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прямо из под крана - я бы побоялся всё-таки... А если оставить от осмосной системы только предфильтры (т.е. убрать мембрану, а пропускать только через механику и уголь) - то при правильных руках с бОльшей долей вероятности - всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если оставить от осмосной системы только предфильтры (т.е. убрать мембрану, а пропускать только через механику и уголь) - то при правильных руках с бОльшей долей вероятности - всё будет хорошо.

Мой вариант :)

Не хватило терпения набирать осмоса (все таки 600 л), залил 50/50 осмос + вода через предфильтры (механика 5 мкн + уголь (аквариумный) + композитная смола (катионит + анионит)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше одноватные по 9 штук белых и синих.

 

Зачем же эксперемент портить, пусть девушка сама варит парит соль бодяжит, естественно под чутким руководством.

Почему банка к лесу передом, а к нам задом ?

 

Девушка все хочет делать под чутким руководством.

 

Мне так больше нравится :) Банка в углу, можно спрятать провода. Гнутое стекло не нравится, как художник, люблю четкие грани.

 

и махнул рукою! :)

Вот не понятно, на дне соль или ж.п. и какой грунт собираетесь использовать?

 

В акве коралловая крошка засыпана 0,5мм фракции, как и в большой банке.

 

пропускать только через механику и уголь.... всё будет хорошо.

 

Вот не представляешь - такого же мнения.

На данный момент, плюхнул угля пакетик и брызнул кондиционера.

 

Пока такое варварство допустимо. В акве ничего нет.

 

Я первый раз засолился на водопроводной воде стоял просто фильтр и ни чего , банку видел тоже было засолена без осмоса в ней все было очень даже прилично. Я сам только в апреле поставил осмос, вот ТДС метр так и не купил сейчас не знаю что лью в акву и какой там тдс.

 

Эксперимент на то и сделан, что вода будет не идеальная и известными переменными. Посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...