Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Ну, да. У меня ювель РИО 180 таких же размеров, его раздуло аж на 10мм по центру. Хотя еще + 2 перегородки, как стяжки будут работать... Согласен. Должно хватить. А мне казалось, что у тебя РИО-240?

У меня, сейчас, 4 ювеля. Пресные. 180-й дуется у всех, но что бы лопнул я не слышал. Проблеммы бывают с 300-ми, по отзывам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из какого профиля каркас варили?

40х20 толщина 2мм, Продается на любом строительном рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Вчера решил сам склеить самп. Из ютьюба посметрел несколько сюжетов по клейке аквариумов и по аналогии сотворил нечто похожее на банку. Вот только есть ряд вопросов которые не освещаются на видео:

1. Через какое время снимается малярный скоч?

2. Каким образом вклеиваются перегородки? Особенно наклонная?

И еще, кто и как прилеивает гребенку на шахту?

Вчера попробовал на герметик, но есть подозрения, что идея не правильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.скотч снимается сразу.

2.проще клеить, до того как клеить фронтальное секло, вместе с торцами....но можно потом( будет сложней без навыка), но ширина прегородки, в этом случае, делать на 2-3мм меньше торцов.

3.я клеил на суперклей- упало, в итоге наклеил на герметик...2 года -полет нормальный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет. Пробовал сразу не получается, скоч вытягиват герметик из шва. А если прорезать - начинает двигаться стекло и в шов попадают пузыри. Видимо что то делаю опять не так...

А на гребенку толстый слой герметика положил? У меня 1-1,5 мм. получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я вообще без скотча клею...сразу на чистовую убираю излишки клея деревянным шпателем, загодя подрезав уголок для формирования галтели, но в последнее врем и вовсе без галтели клею...методом задувания и с использованием струбцинок.

А гребенку просто намазал и прижал посильней, что бы вышло как можно больше герметика и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я так же приклеел. А где бы ознакомиться с методом задувания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это метод я использую от 250-300 литровых банок, а самп проще по принципу аквариумов-матрешек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь привет. Пробовал сразу не получается, скоч вытягиват герметик из шва. А если прорезать - начинает двигаться стекло и в шов попадают пузыри. Видимо что то делаю опять не так...

 

ИМХО действительно не так

наклеили скотч

сформировали шов

прошлись углом кредитки по углу, равномерно надавливая и "сгребая", так, что бы на тех участках где край скотча - уже оставался только тончайший слой герметика

а вот после этого - уже удаляем скотч одним плавным но резким движением

 

- даже подрезать не приходится после этого

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто продавливает в шель герметиком и все??? Попробуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не так то просто! Лучше иметь пистолет с усилителем, а лучше пневмо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь все становится на свои места. Игорь, спасибо. Все таки метод матрешек наверно проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, свершилось. Поклеил банку под самп. Игорь, Comanche спасибо за советы, очень помогли. Все делал по вашим рекомендациям и все получилось даже очень и очень! :) Теперь бы еще определиться с перегородками.... Все таки как лучше распределить 3 отсека:

- приемный(пенник)...водорослевик...возврат.

- приемный(пенник)... возврат... водорослевик (часть воды поступает из возвратного отсека и возвращается обратно в возвр. отсек.)

Какой огород городить?

Изменено пользователем Mikhail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Поразмышлял над двумя вариантами сампа остановился на втором - возврат по середине. Самп уже склеел теперь размышляю над разводкой. На схемах рисуют на возвратной трубе 3 вентиля. Один на возврат, второй на водорослевик, а третий для чего?

Изменено пользователем Mikhail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Поразмышлял над двумя вариантами сампа остановился на втором - возврат по середине. Самп уже склеел теперь размышляю над разводкой. На схемах рисуют на возвратной трубе 3 вентиля. Один на возврат, второй на водорослевик, а третий для чего?

Третий для реакторов и пр. Я, честно говоря, не понимаю смысла среднего отсека под возврат. Помпа, же, мощней нужна,

разводка сложнее, больше вентилей. Чем проще, тем надежней по моему.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, стоял на распутье и решил, что пока через все не пройдешь - не осознаешь. Ювель работает на первом варианте. Вот и сравню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот с вентилями более менее стало понятно, теперь осталось прикупить помпы течения и сделать светильник. У Димы приобрел его волшебные сборки с драйверами и прочее, кроме контроллера. К концу февраля обещал его доработать и выпустить в свет. А пока изучаю инет магазины забугорья для приобретенья помп с контроллером тюнз 6055. Вот с контроллером тока еще не определился 95 или 96? И какие ньюансы при покупке за бугром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. На днях начал собирать комплектующие для ЛЕД светильника на сборках от DNK. Собрано все кроме БП. Дима рекомендует БП Mean Well SDR-480-48. В магазинах цена на него весьма внушительная если брать по 1шт. - 5920 руб. От 3 шт. уже дают хорошую скидку и можно приорести около 5000 руб./шт. (вот только не понял я это цены с НДС или без НДС). Предлагаю объеденить усилия. Есть еще желающие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно будет. Сейчас собираюсь отдельную темку в самоделках открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так, уже виден свет в конце тоннеля. Построение близится к завершению. Испытания в ожидании возвратной помпы. Ждем поступления рифоктоупус. А пока все смотрится вот так:

post-19304-0-52876300-1364841433_thumb.jpg

post-19304-0-72264900-1364841443_thumb.jpgpost-19304-0-92935100-1364841464_thumb.jpg

post-19304-0-58196100-1364841477_thumb.jpgpost-19304-0-30726800-1364841454_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikhail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот, что хотел узнать - не малова то ли будет для этого объёма двух регулируемых помп тюнз 6055? Может лучше взять помощнее, что б потом не заниматься купи-продай? И если да, то какой мощности 2х6095 или 2х6105?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...