Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Dimas Aquas

Надежный контакт

Рекомендуемые сообщения

Имеем ЭПРА VS с зажимными контактами типа ножи. Кто видел - знает. Как правильно закрепить провода в колодке? Если было под винт - всё понятно, без проблем. Тут - как написано на ЭПРе - зачищаем до нужной длины и просто вставляем в разъем??? Они там практически не держатся. Подсоединил кое-как, работает, но не радует меня эта конструкция. Или я не так что-то делаю? Ну не может же быть такой корявый разъём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеем ЭПРА VS с зажимными контактами типа ножи. Кто видел - знает. Как правильно закрепить провода в колодке? Если было под винт - всё понятно, без проблем. Тут - как написано на ЭПРе - зачищаем до нужной длины и просто вставляем в разъем??? Они там практически не держатся. Подсоединил кое-как, работает, но не радует меня эта конструкция. Или я не так что-то делаю? Ну не может же быть такой корявый разъём...

Там двойной разъем.

Вариант 1-й

Зачищаем провод и вставляем в отверстие под ножем. Диаметр жилы должен быть не менее 0,5 мм (вроде). Расчитано на одножильный провод (жила сплошная, а не скрученная).

Вариант 2-й

НИЧЕГО НЕ зачищаем. Вставляем провод в нож и чем-нибудь "продавливаем", чтобы нож разрезал изоляцию провода и зажал саму жилу. Расчитано на многожильный провод (крученая жила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там двойной разъем.

Вариант 1-й

Зачищаем провод и вставляем в отверстие под ножем. Диаметр жилы должен быть не менее 0,5 мм (вроде). Расчитано на одножильный провод (жила сплошная, а не скрученная).

Вариант 2-й

НИЧЕГО НЕ зачищаем. Вставляем провод в нож и чем-нибудь "продавливаем", чтобы нож разрезал изоляцию провода и зажал саму жилу. Расчитано на многожильный провод (крученая жила).

 

Понятно... вот почему у меня не зажимался кабель внизу под сплошную жилу... А нож этот хорошо режет жилу витую? Много раз сталкивался с плохим прорезанием при таком способе монтажа. Всё равно провод не очень хорошо держится. Под винт - куда надежнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно... вот почему у меня не зажимался кабель внизу под сплошную жилу... А нож этот хорошо режет жилу витую? Много раз сталкивался с плохим прорезанием при таком способе монтажа. Всё равно провод не очень хорошо держится. Под винт - куда надежнее...

Нормально режет. Впихнуть тяжело.

Держится надежно, у меня так куча светильников собрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...