Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Митяй

Припорошенная снегом сериатопора

Рекомендуемые сообщения

Жила была розовая (реально коричневато-розовая) Сериатопора. Сегодня привез новой живности Зоосов кучу,дискосом,горгонарию.

Культурно перевёл. И бах сериатопора как будто припорошенная снегом сверху. Размер с манную крупинку ,но не шарики а как бы микро пушинки. Пригляделся ,похоже это некоторы полипы побелели ,процентов десять белые. Рядом стоит поцилопора ей пофиг.

Что бы это значило? Могли зоосы что в воду выделить? Читал они вроде ядовитые.

Изменено пользователем Митяй (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же беда, даже тему создал..

Но пока без изменений. Несколько месяцев как..

Жила была розовая (реально коричневато-розовая) Сериатопора. Сегодня привез новой живности Зоосов кучу,дискосом,горгонарию.

Культурно перевёл. И бах сериатопора как будто припорошенная снегом сверху. Размер с манную крупинку ,но не шарики а как бы микро пушинки. Пригляделся ,похоже это некоторы полипы побелели ,процентов десять белые. Рядом стоит поцилопора ей пофиг.

Что бы это значило? Могли зоосы что в воду выделить? Читал они вроде ядовитые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы фотографии дали. А то фотографий нет - и комментариев от форумчан тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было на одной турбе, когда я передозил карбонат натрия и дернул пш , но через двое суток прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было на одной турбе, когда я передозил карбонат натрия и дернул пш , но через двое суток прошло

 

Жаль ,но ответ на мой вопрос был нужен в течении 2-3 дней.

У меня тоже быстро прошло. И через 2 дня все календрумы и поцилопора стали облетать снизу . Я стал делать масированные подмены 60%-80% в день(естественно капельным доливом) и потерял ещё пару дней. Потом когда было уже поздно до меня стало доходить ,что это была зараза ,возможно планарии. Я обработал всё Дикаресом ,и ёдом ,Фуразолидоном с фурацилином.Ну не знал я,чем именно лечить,пролечил всем про что смог прочитать на форуме и что смог купить в аптеке.

Результат все календрумы и поцилопора облетели,монтипоры удалось спасти хотя тоже начинали облетать,Зоосам и мягким по барабану.

Давайте попробуем разобраться что это было,чтоб другие не наступали на теже грабли.

Можно предположить что я постепенно подкупая зоосы и мягкие постепенно перешел некую черту и они начали давить выделениями жестких,но почему не помогали масированные подмены воды в течении 3 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня было так, уже проходит

post-801-1322323489_thumb.jpg

 

У крупнополиповых турбин такое бывает после купания, только крупнее и видно что это пушинки Я понял это они так ругаются)

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...