Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Подскажите если кто сталкивался с этой проблемой. Подсадил два разных вида клавулярии. Недели две колосилась и была очень красивой, теперь уже две недели не открывается вообще. Както ранним утром заметил пару вылезающих полипов и опять пропали. Изменений в акве не происходило, показатели в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите если кто сталкивался с этой проблемой. Подсадил два разных вида клавулярии. Недели две колосилась и была очень красивой, теперь уже две недели не открывается вообще. Както ранним утром заметил пару вылезающих полипов и опять пропали. Изменений в акве не происходило, показатели в норме.

Проверьте соленость и рН, я заметил некоторую зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте соленость и рН, я заметил некоторую зависимость.

Попробую последить ежедневно. Вообще раз в неделю делаю замеры, всё вроде стабильно. А какие показатели для неё оптимальны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую последить ежедневно. Вообще раз в неделю делаю замеры, всё вроде стабильно. А какие показатели для неё оптимальны?

Ежедневно не обязательно. Важно держать параметры воды в норме и не допускать колебаний.

Почитайте статью:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=22689

При условии, что все остальные параметры будут в норме, я просто порекомендовал вам обратить внимание на рН и соленость. Исходя из некоторого опыта, pH лучше для нее держать не ниже 8, соленость 35 промилле (1.026 SG), рефрактометр калибровать обязательно перед каждым замером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежедневно не обязательно. Важно держать параметры воды в норме и не допускать колебаний.

Почитайте статью:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=22689

При условии, что все остальные параметры будут в норме, я просто порекомендовал вам обратить внимание на рН и соленость. Исходя из некоторого опыта, pH лучше для нее держать не ниже 8, соленость 35 промилле (1.026 SG), рефрактометр калибровать обязательно перед каждым замером.

Ну да. pH у меня иногда падает, а вот солёность замеряю простым поплавковым ареометром, вроде не меняется, но показания 0,023

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А,какие тесты используете,а ареометр у Вас правильно показывает? Если клава не открывается ,то чего то ее не устраивает.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Исходя из некоторого опыта, pH лучше для нее держать не ниже 8... рефрактометр калибровать обязательно перед каждым замером.

У меня НИЖЕ :oops: ...c клавулярией проблем нет. :vo: Калибровать каждый раз..это где Вы такое вычитали :497762:, иль это Ваше ИМХО? :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет калибровать рефрактометр полностью согласен,настройки сбиваются. А,Вы свой проверьте?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! А,какие тесты используете,а ареометр у Вас правильно показывает? Если клава не открывается ,то чего то ее не устраивает.

Тесты ред си, то что ей что-то не хватает я понимаю, не понимаю что. Скорее всего pH у меня низко падает. Сегодня попробовал клаву переставить выше к свету, пару полипов вяло выползли. Буду пробовать поднимать pH-ку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огласите результаты тестов,какой свет,течение? Трудно ответить когда ничего не говорят.И как Вы собираетесь поднимать РН ? В аквариум чего нибудь добавляли?

Вы с соленостью воды ничего не напутали?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рефрактометр АМ , небросаю его где попало и калибрировал толька после покупки , проверял иногда на РО воде - всё по нулям, невижу смисла калибровки, если толька конструкциэ ево не на соплях и винт калибраций нормальна держитса. Так и никогда незаметил что клавулярия била чуствительней к Ph и солённости - мне иногда эти покозания менялись в довольна больших диапазонах.ppm34-38 pH 7.8-8.4

Единственное что нада помнить в работе с рефрактометром - хорошо помить в РО после измерений и также при нових измерений пальцем наношу каплю воды пару раз и полоскаю , потому что один кристалик соли оставшися на рефрактометре при ранних измерениях может дать довольна большую погрешность.

Единственное что заметил , что клавулярия и другие мягкие кораллы стали себе чувствосвать по другому во время как СПС начали прогресировать . Первоя изшезла ксения (чем я бил только рад, ну тепер мне она опять хочетса) клявулярия била самoй устоичивой ну neкоторие изменения я наблюдал - она по плочади больше непрогресирует , ну чуствует себя удолетворительна. зооантуси и дискосоми по развитию аквариума неменялись.

Непоявлялис ли другие сосди. если клявулярию пересадить в другой аквариум с такой же вадой , мне она всегда адаптировалас довольна долга - начала откриватса полностю тоьлка ~после недели.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня НИЖЕ:oops: ...c клавулярией проблем нет. :vo: Калибровать каждый раз..это где Вы такое вычитали :497762:, иль это Ваше ИМХО? :tuplu:

Вот лично на своей банке заметил, при снижении рН ниже 8 клава закрывается пока не подниму его обратно. Рефрактометр возможно не самый лучший, какой-то безымянный, на ибее брал с АТС (если не ошибаюсь с абревиатурой - с корректировкой по температуре). Показания немного плавают, поэтому калибрую каждый раз. Конечно ИМХО основываюсь исключительно на собственных наблюдениях и топикстартеру посоветую повнимательней отнестись к этому вопросу, чтобы потом не возникал вопрос, как у меня, почему ничего не растет и сплошные проблемы с кораллами. Если он приобретет "правильный" рефрактометр, который можно не калибровать так часто и убедится, что соленость в норме и поймет, что рН в его банке не влияет на клаву, то это будет говорить лишь о том, что банка банке рознь, и нужно искать другие причины.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите если кто сталкивался с этой проблемой. Подсадил два разных вида клавулярии. Недели две колосилась и была очень красивой, теперь уже две недели не открывается вообще. Както ранним утром заметил пару вылезающих полипов и опять пропали. Изменений в акве не происходило, показатели в норме.

А кто в банке живет из рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рефрактометр возможно не самый лучший, какой-то безымянный, на ибее брал с АТС (если не ошибаюсь с абревиатурой - с корректировкой по температуре). Показания немного плавают, поэтому калибрую каждый раз.
Интересно, а как опредилили, что плавают? :tuplu:Cами пишете, что с ATC, значит ничего калибровать каждый раз не надо, имхо... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в банке живет из рыб?

Дасцил зебра, клоун и хризептера желтохвостая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огласите результаты тестов,какой свет,течение? Трудно ответить когда ничего не говорят.И как Вы собираетесь поднимать РН ? В аквариум чего нибудь добавляли?

Вы с соленостью воды ничего не напутали?

Тест на pH показавает 7,6 - добавляю pH+ через 15 мин. замеряю - 8. Свет - 4 Т5 ламбы: 2 актиники, 2 Day - актиники горят 12 часов, белые 9. Течение - 2 помпы на 3 и на 2 т. Аквариум 130 л. Показания поплавкового ареометра в середине зелёной зоны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И давно Вы с РН+ добавляете? Какая соль у Вас? Клоун в клаве не тусуется?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была проблема, клава закрылась и три дня не открывалась, причем по началу что-то в воду пускало. На третий день посмотрел температуру воды - 31

Аква была 6л помпа сломалась, т.е. качала, но при этом сильно грелась. Бросил в другую акву, где 27 было, через 30мин открылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как опредилили, что плавают? :tuplu:Cами пишете, что с ATC, значит ничего калибровать каждый раз не надо, имхо...

Да видно, если капнуть даже воду из банки, сделать замер, потом через несколько минут сделать замер на той же воде, показания будут различаться. У АТС есть свои нюансы в работе, иногда корректировка идет не совсем верно. Возможно, это проблемы безродного рефрактометра за 30 $, но они реально есть, а про ареометры я вообще молчу. А вообще, если есть сомнения в работе АТС, как у меня, то лучше убедиться в показаниях с помощью калибровочной жидкости с соленостью, близкой к измеряемым значениям, а не по осмосу.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцил зебра, клоун и хризептера желтохвостая

Дасцил ее не щипет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дасцил ее не щипет?

Да щипать то нечего, она не появляется

 

И давно Вы с РН+ добавляете? Какая соль у Вас? Клоун в клаве не тусуется?

Соль Мариниум, + добавляю по необходимости после тестирования, клоун сидит в актинии почти всё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...