Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
SWORD_777

Ловушка для крабов и другой нежелательной живности.

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблема с нелегалами - крабом и (возможно) червем.

Посмотрел этот раздел - вроде бы тема популярная, но конкретики очень мало, в основном ссылки на другие ресурсы, многие уже не работают.

Поэтому прошу поделиться опытом по изготовлению и покупке ловушек для отлова нежелательной живности и опыта их применения. Желательно побольше конкретики (описание конструкции, использования и т.д.) и поменьше оффтопа ;)

Ссылки на другие темы вещь конечно хорошая, но, думаю, будет неплохо, чтобы непосредственно на нашем форуме появилась эта информация.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью опять видел этого краба, поймать не получилось, сегодня с утра опять увидел обкусанные кораллы.

Господа, прошу помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Видел тоже ее в продаже в другом магазине, думал, может коллеги напишут здесь о ее работе, но теперь придется не дожидаясь этого брать, жалко смотреть что этот краб творит с кораллами.

P.S. Кто-нибудь знает на что ловить краба чтобы и его заинтересовало и вода в банке не испортилась значительно?

Изменено пользователем SWORD_777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ловушка это не панацея от крабов , у меня сидел такой вредитель,ловил я его 2 года, ловушки я ему ставил 100 раз , не шёл ни в одну . Вынимал все камни,просматривал каждый с фонарём и не нашёл. А тут на днях увидел гада ( он перелез под небольшую горку камней) , ловили его всей семьёй........дочь с фонарём следила за его передвижениями , я по одному вынимал камни и когда остался один камень под которым сидел краб , подключилась супруга . Она осторожно поднимала камень , а я под камень завёл сачёк , так и вынули его вместе с камнем . Вот как то так . Сечас сидит в карцере (сампе) .

 

 

Да, забыл написать, на его счету : 2 колонии зоосов , 3 тридакны и множество кораллов .

Изменено пользователем mnv663 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mnv663 :

Да, эпическая история ;)

Скорее всего мне предстоит что-то подобное. Просто очень не хочется разбирать камни, только что все установил как хотел и наладился какой-то баланс, а вытаскивание камней грозит перезапуском.

Это ссылка выше, насколько я понял, на магазин в Волгограде, попробую найти в Москве и изловить его с помощью ловушки сначала, а уж если не получится то придется все разбирать.

Коллеги, может кто-нибудь знает оригинальный способ поимки злодея без разбора банки? Буду очень признателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться ,что вам повезёт с ловушкой,мне не повезло или краб такой хитрый оказался :suspence: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто очень не хочется разбирать камни, только что все установил как хотел и наладился какой-то баланс, а вытаскивание камней грозит перезапуском.

Не пробовал прислонять к камню высокий стакан? На дно стакана кладешь кусочек любой рыбы, прижатой резинкой к небольшому камню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробовал прислонять к камню высокий стакан? На дно стакана кладешь кусочек любой рыбы, прижатой резинкой к небольшому камню.

Не пробовал, сегодня попробую. Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Сейчас сидит в карцере (сампе) .

Да, забыл написать, на его счету : 2 колонии зоосов , 3 тридакны и множество кораллов .

Для любителей держать крабов :vo: :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно увидеть фото вредителя- в фас и профиль.У меня тоже кто то балует,но какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался ловить крабов пробиркой с креветкой - не помогло. Видимо им и в камнях еды хватает.

 

Сейчас попробовал ловить шприцом, - сразу поймал двух крабов :) Из камней у меня крабы не вылазят. Всегда прячутся в расщелинах. Для начала выгонял жертву из камня ближе к выходу - тыкал с другой стороны камня палочкой. Если краб вылезет из норы полностью - поймать не реально. Он испугается руки и убежит. Нужно добиться чтобы он сидел у края норы. Так я использую камень в качестве укрытия - краб руки не видит. Подношу шприц и изогнутой иглой к раю норы, использую камень как направляющую для "полёта" иглы. Один резкий тычок - и краб на игле.

 

Способ не гуманный, но по другому я ловить не научился. А так - поймал сразу двух за 2 минуты, среди дня :) Целился в заднюю часть панциря. В итоге 1 краб здоров - бегает счастливый в сампе :pauk: . Второму попал не удачно :hmmm:

post-21088-1324033025_thumb.jpgpost-21088-1324033118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб наркоман :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно увидеть фото вредителя- в фас и профиль.У меня тоже кто то балует,но какой.

 

 

Краб красивый (на кораллах вскормленный :gygy: ) окрас фиолетовый , диаметр панциря сантиметра 3.5-4 . Фотку постараюсь выложить завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и фотка .......за качество извиняюсь

ну не такой уж и толстый. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато аппетит у него был отменный :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...