Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь электрика.Ну очень нужна.

Имею светильник с шестью по 54 в. лампами.Перестала зажигаться одна лампа(лампа рабочая :) ).

Разобрал.Вижу там три дросселя(кажется так называются).Один из них перегорел.А горят они я так понимаю частенько.А можно эти дросселя как нибудь в тумбу вывести,что бы в светильник лишний раз не лазить?Как это можно сделать проще и лучше?И самое главное,где они продаются?На царицинском рынке

сегодня был,продавцы такого в глаза не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мить,ты бы фотку сделал,может там еще чего менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дим! Да собственно всё очень просто - берешь выковыриваешь всю начинку из светильника, покупаешь 3 ЭПРА 2х54W для Т5 и ставишь их в тумбе. Ну а к ним соответсвенно провода от ламп тянешь. Только учти что греются балласты градусов до 70. Где купить - или электромагазин, поищи через инет, либо всегда есть на птичке. Вчера сам брал. Цена 1200 штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дим! Да собственно всё очень просто - берешь выковыриваешь всю начинку из светильника, покупаешь 3 ЭПРА 2х54W для Т5 и ставишь их в тумбе. Ну а к ним соответсвенно провода от ламп тянешь. Только учти что греются балласты градусов до 70. Где купить - или электромагазин, поищи через инет, либо всегда есть на птичке. Вчера сам брал. Цена 1200 штука.

Вот и я об этом думал.Смущает только 24 провода которые будут выходить из лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я об этом думал.Смущает только 24 провода которые будут выходить из лампы.

 

Многожильный кабель ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мить,а светильник новый,или купить новый балласт и запихнуть в светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мить,а светильник новый,или купить новый балласт и запихнуть в светильник.

Светильник не новый,но выглядит как новый ;) Да конечно надо купить баласт и ещё два про запас.

И будет тогда счастье. :2430135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаюу что Вам неисправен контакт к баласту или цоколь . Если бил неисправен вес баласт негорели би 2 лами.

Смотря какой баласт приобретёте вам ненужна 24жили а в основном толька 18. Можите брать 6жильный на каждий баласт отдельна. Ну помните что у большинство баластов длина кабеля ограничена - до первой лампи эти провода обикновенна обозначены на баласте , остальные может бить длинее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...