Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Купил кустик горгонарии около 10 дней назад, коралл был прямо с колес.

Поставил на сильное течение, линял один вечер потом выпустил полипы.

Через несколько дней опять стал линять , и пока не перестает, полипы не выпускает.

Может это он не линяет а на нем диатомовые водоросли появились? Некоторое время назад заметил небольшое количество. Последняя фотка.

post-21367-1319811839_thumb.jpg

post-21367-1319811846_thumb.jpg

post-21367-1319812360_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...oducts_id/15519 Кажись его кормить надо. Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может это он не линяет а на нем диатомовые водоросли появились? Некоторое время назад заметил

 

Диатомы и пр. налет надо бы сразу сдувать как заметили . Желательно что бы в акве никакого налета диатом и травы не было при посадке горгон .

Незнаю :tuplu: я ее под названием Ctenocella pectinata встречала .

http://translate.google.ru/translate?hl=ru...26newwindow%3D1

Вы уверены, что ее с колес брали .... :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если за выходные не оклемается, буду отдавать , что бы не загнулась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если за выходные не оклемается, буду отдавать , что бы не загнулась(((

 

Как надумаете , пишите в личку , найду вам что нибудь на замену .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ниткой вообще ничего кустообразного и держащего форму лучше не сажать, частенько кусочки отрываются потом обволакивают ветку, под ней все отмирает а нитка начинает расти уже на коралле

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ниткой вообще ничего кустообразного и держащего форму лучше не сажать, частенько кусочки отрываются потом обволакивают ветку, под ней все отмирает а нитка начинает расти уже на коралле

 

Я не уверен что у меня нитчатые водоросли, скорей это елочки какието, хотя может и нитка есть..

 

Как надумаете , пишите в личку , найду вам что нибудь на замену .

 

 

Ок так и сделаем :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было пару раз, ухудшились параметры воды и поперли диатомы, принудительно помпой сдул их, а там где они прочно прописались, беличьей кисточкой смахнул, подменил воду и через день полипы раскрылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , вроде все хорошо с вашей горгошей , т.т.т. Думаю ей просто еды не хватало . Сегодня после ночной кормешки открылась , пока не вся , но главное открылась . Очень симпотичный гребешок . :vo:

________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и слава богу :)

 

Рад, что понравилась.

 

Может и мы до горгонария доростем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может и мы до горгонария доростем ;)

 

Если немного помучиться , совсем немного , то все точно будет отлично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , вроде все хорошо с вашей горгошей , т.т.т. Думаю ей просто еды не хватало . Сегодня после ночной кормешки открылась , пока не вся , но главное открылась . Очень симпотичный гребешок . :vo:

post-18453-1320308213_thumb.jpg

Оль,ты молодец! :) Таких аквариумов как у тебя с нефотосинтетиками на форуме мало,отдать тебе должное!Оль,а ты не пробовала обзавестись,каким нибудь фитореактором,тоже хорошее подспорье в кормежке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ты не пробовала обзавестись,каким нибудь фитореактором,тоже хорошее подспорье в кормежке.

 

Миш при наличии массы готовых кормов в баночках и бутылочках, как говорится , просто добавь воды , не вижу смысла в фитореакторе для себя . Мне не трудно самой все это подобавлять . Если ты имеешь ввиду что бы аква с нефотосинтетиками жила автономно , то скорее нужен дозатор с подачей , а не фитореактор , но по любому мне кажется аква с тубастреями и т.п. может жить на дозаторе автономно , но горгоны без присмотра оставлять нельзя на долго :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш при наличии массы готовых кормов в баночках и бутылочках, как говорится , просто добавь воды , не вижу смысла в фитореакторе для себя . Мне не трудно самой все это подобавлять . Если ты имеешь ввиду что бы аква с нефотосинтетиками жила автономно , то скорее нужен дозатор с подачей , а не фитореактор , но по любому мне кажется аква с тубастреями и т.п. может жить на дозаторе автономно , но горгоны без присмотра оставлять нельзя на долго :tuplu: .

В принципе ты права Оль.Просто если наладить производство планктона,можно было-бы приблизить кормление к естественному. :hmmm: Например как у Сергея Александровича(SAI).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто если наладить производство планктона,можно было-бы приблизить кормление к естественному. :hmmm: Например как у Сергея Александровича(SAI).

 

Вот мне только производства планктона нехватает :gygy: Миш у нас с Сергеем настолько разные системы :gygy: во всем ...кроме воды соленой .

Представила рядом с аквой бульбуляторы с разными жидкостями , как в хим . лаборатории . Мне сразу вызовут врача , сначала на дом , а потом ждет стационар и длиииииительное лечение :gygy: :gygy: Не Миш пусть из бутылочек и баночек , что в холодильнике питаются ..... ладно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне только производства планктона нехватает :gygy: Миш у нас с Сергеем настолько разные системы :gygy: во всем ...кроме воды соленой .

Представила рядом с аквой бульбуляторы с разными жидкостями , как в хим . лаборатории . Мне сразу вызовут врача , сначала на дом , а потом ждет стационар и длиииииительное лечение :gygy: :gygy: Не Миш пусть из бутылочек и баночек , что в холодильнике питаются ..... ладно :hmmm:

Оль,да нам всем уже туда пора. :gygy: Я весь день с телефоном хожу как зомби.И в дороге,и на работе.,на форуме общаюсь.На меня уже все как на чокнутого смотрят.А дома весь вечер возле аквы как зомби. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...