Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане-моряки :)

Так как я живу возле моря, мне интерестно можно ли использоват камни из средеземного моря ?

По советам местных моряков-не в коем случае.Говорят в них больше вредных организмов чем полезних.

А что вы думаете ? :hmmm:

А еще если не желательно использоват камни из моря может лудше взят породу возле воды ,которие уже не живые но всеже морские .

Промыть, почистить и в самп на оживление. На берегу и выбор побольше чем в магазине и бесплатно :)

Или купить и не заморачиваться ? :tuplu:

Можно ли использоват морскую воду, ну хотябы для запуска системы ?

конечно под наблудением и предварительно протестировав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно :)

Почитай темы израильских моряков на этом сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовал для запуска воду с Азовского моря (добавив соли), а не то, что со Средиземного.

Многие на Украине используют ЖК с Черного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ,вы меня воодушивили . :lol:

Начинаю собират камушки , возьму водички для тестов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...