Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Люди, если кто владеет такой штучкой готов купить. Может кто знает в каком месте можно такое найти, буду благодарен.

post-18978-1319632162_thumb.jpg

 

 

P.S. На Митинском радиорынке не нашёл.

 

Тема перемещена из раздела Барахолка.

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Преобразователь 220 -> 12 В мощностью 10А.

Я бы попробовал заменить любым драйвером от низковольтных галогенных ламп. На рынке их много, у всех мощность от 40 ватт и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Преобразователь 220 -> 12 В мощностью 10А.

Я бы попробовал заменить любым драйвером от низковольтных галогенных ламп. На рынке их много, у всех мощность от 40 ватт и выше.

 

Это совсем не преобразователь. Это драйвер для Led с выходным током 0,83А тянущий цепь диодов до 12 вольт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это совсем не преобразователь. Это драйвер для Led с выходным током 0,83А тянущий цепь диодов до 12 вольт

Вскрыть его можно аккуратно ? И фото потрохов увидеть ?

с выходным током 0,83А тянущий цепь диодов до 12 вольт

10 ватт / 12 вольт = 0,83 А

У драйверов обычно есть стабилизация либо по току, тогда напряжение будет указано 10...15 В, либо по напряжению, тогда ток укажут 0,83 - 1 А.

В вашем случае производитель нормирует только выходную мощность и выходное напряжение.

http://www.l-and-e.com/upload/Prod_pdf/40-00250_cs.pdf

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вскрыть его можно аккуратно ? И фото потрохов увидеть ?

Вскрыть можно, но фотку скину завтра днём.

 

10 ватт / 12 вольт = 0,83 А

У драйверов обычно есть стабилизация либо по току, тогда напряжение будет указано 10...15 В, либо по напряжению, тогда ток укажут 0,83 - 1 А.

В вашем случае производитель нормирует только выходную мощность и выходное напряжение.

http://www.l-and-e.com/upload/Prod_pdf/40-00250_cs.pdf

Я это уже видел, но как к нему добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если обратиться за помощью не к форуму, а к гуглу, который знает все, то выясняется

что это http://www.hepgroup.net/chs/2_productation...30&Dpid=361

обычный 12в блок питания к которому леды подключаются через резисторы. Схема подключения в мануале.

 

Купи любой БП 12в/1амп и замени.

;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я это уже видел, но как к нему добраться?

Да по идее корпус должен открываться. Скорее всего защелки где-то есть.

 

Купи любой БП 12в/1амп и замени.

;)

Можно и так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус я открыл, просто банка на работе. Завтра фото платы выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если обратиться за помощью не к форуму, а к гуглу, который знает все, то выясняется

что это http://www.hepgroup.net/chs/2_productation...30&Dpid=361

обычный 12в блок питания к которому леды подключаются через резисторы. Схема подключения в мануале.

 

Купи любой БП 12в/1амп и замени.

;)

Спасибо, но я в электрике как в балете. Сегодня под вечер мне ребята поставили какой-то б/п от ноута или ещё чего, не знаю и всё заработало. Всё равно не эстетично как то выглядит и надо решить с родным что то. За ссылку спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото типа этого http://www.transistor.ru/catalog/reference/9458/

По габаритам должен подойти. Правда он негерметичный, если это важно, то надо искать другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото типа этого http://www.transistor.ru/catalog/reference/9458/

По габаритам должен подойти. Правда он негерметичный, если это важно, то надо искать другой.

Коробка не герметичная, но находится внутри крышки. Вот фото потрохов:

post-18978-1319698924_thumb.jpgpost-18978-1319698947_thumb.jpgpost-18978-1319699307_thumb.jpgpost-18978-1319699330_thumb.jpgpost-18978-1319699345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз негерметичная, то ищи по магазинам такого размера с параметрами указанными выше и меняй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз негерметичная, то ищи по магазинам такого размера с параметрами указанными выше и меняй.

В магазинах пожимают плечами. Думаю эту плату надо лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо лечить, дороже ремонт станет.

Я же тебе линк на сайт транзистор дал, посмотри, тот БП подходит по размеру или нет.

 

Вариант второй - в магазинах можно без проблем найти БП втыкающийся в розетку (типа зарядки мобильника) только на 12в/1амп.

 

А вообще не спрашивай в магазинах лед драйвер, спрашивай просто БП 12в/1амп. Думаю проблема в неправильно заданном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не покупайте никакие зарядники...и не покупайте трансы для галогена.

 

Трансформатор для ЛЕД выдает на выходе ПОСТОЯННОЕ напряжение, а те которые вам советуют переменное. Гореть лампа будет, но срок службы светодиодов резко сократится.

 

Ищите спец трансы для ЛЕДОВ. Можно даже китайские для подсветки потолка, главное чтоб напряжение постоянное было на выходе. И смотрите чтоб по мощности подходило, больше можно меньше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

monter, будь добр. Сначала разберись, потом советуй, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg_ilOleg_il, нет не буду так добр.

 

Всем, конечно, известно, что производители блоков питания для светодиодов наживаются на простых потребителях и продают свои устройства по сильно завышенным ценам...а ты несешь свет в массы и объясняешь, что они все глупые и жадные и достаточно купить зарядник в евросети и будет нам всем счастье.

 

скажи в чем я не прав, ок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем что я не говорил купить зарядное от мобильного, а сказал "типа зарядного", wall mount, так понятнее? И с параметрами такими же как и в его блоке, 12в/1амп.

У него в аквариуме не лед драйвер, а обычный блок питания DC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю имеет ли это значение, но в МАХе этот блок питания не только питает диоды, но еще и крутит вентиляторы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем же отличается LED Driver от обычного блока питания DC??

тем более на коробке написано LED Driver.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем же отличается LED Driver от обычного блока питания DC??

тем более на коробке написано LED Driver.

 

Вестимо стабилизацией по току ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...