Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые моряки!

Созрел я до моря )) Как новичек очень бы хотелось услышать ваши советы и рекомендации...

Итак...

1. Банка. Из расчета места установки 35x50x50. Что примерно 87,5л полного объема... Полезный думаю литров 70 составит.

2. Дно. Хочу использовать принцип DSB... Живой Карибский песок. 0.1-1.0 мм.

3. ЖК - 6-8 кг.. Отдают с действующего мурятника )) Думаю, мурена-Варя будет не против ))

4. Помпа-фильтр Aqua Medic Power Filter 1000, 1000л/час, для мех. фильтрации.

5. Помпа течения Reef Circulator 2600...

Вот думаю не слишком ли мощная?? Планировал поставить друг напротив друга дабы получить некую турбулентность потока.

6. Свет. 2x24 Вт Aqua Medic aqualine Reef Blue и Aqua Medic Reef White. Плюс добрать LEDами.

 

Вот вроде такие компаненты планируются... Население - парочка клоунов. Хотелось бы приучить их потом к актинии. Воду для запуска могу взять с того же муренника или стоит все же засолить самому???

Ну и вода использоваться будет осмосная.

 

Хотелось бы услышать ваши советы и предложения )) Критика приветствуется, дабы хочется кинуть якорь в этом деле поглубже и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток уважаемые моряки!

Созрел я до моря )) Как новичек очень бы хотелось услышать ваши советы и рекомендации...

Итак...

1. Банка. Из расчета места установки 35x50x50. Что примерно 87,5л полного объема... Полезный думаю литров 70 составит.

2. Дно. Хочу использовать принцип DSB... Живой Карибский песок. 0.1-1.0 мм.

3. ЖК - 6-8 кг.. Отдают с действующего мурятника )) Думаю, мурена-Варя будет не против ))

4. Помпа-фильтр Aqua Medic Power Filter 1000, 1000л/час, для мех. фильтрации.

5. Помпа течения Reef Circulator 2600...

Вот думаю не слишком ли мощная?? Планировал поставить друг напротив друга дабы получить некую турбулентность потока.

6. Свет. 2x24 Вт Aqua Medic aqualine Reef Blue и Aqua Medic Reef White. Плюс добрать LEDами.

 

Вот вроде такие компаненты планируются... Население - парочка клоунов. Хотелось бы приучить их потом к актинии. Воду для запуска могу взять с того же муренника или стоит все же засолить самому???

Ну и вода использоваться будет осмосная.

 

Хотелось бы услышать ваши советы и предложения )) Критика приветствуется, дабы хочется кинуть якорь в этом деле поглубже и надолго.

А флотатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А флотатор?

 

Юрий, флотатор в планах, но при таком объеме можно пока обойтись и подменами еженедельными литров по 20. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я совсем непонял - камни будите брать из аквариума с муренамы, в этом аквариуме имеетса и кораллы? Если там толька риби-мурены , думаю что нитраты и фосваты может бить завишены, я би воду делал свежую , и камни перд этим , хорошо прополоскал в морской воде. Если банка будет рифовая с двумя оцелярис , можна и обоитись без пенника с регулярными подменами воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воду в муреннике можно протестить... посмотреть что там и как.. Но может вы и правы... Лучше замешать наверное свежую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...