Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
feramon

Мой первый опыт с морским аквариумом. Срочно нужны советы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток! Решился завести морской аквариум на 128 литров Boyu TL-550,вот пару месяцев читаю на форумах отзывы и советы о правильном содержании и уходе за морскими аквариумами, но всё же есть ещё много вопросов. У меня есть опыт только с пресно-водным аквариумом три года. Ребята дайте совет как правильно начать,какие особенности, плюсы и минусы? :tuplu: Вот хочу заказать акву Boyu TL-550. Может можно взять пресно-водный и докупить оборудование к нему? что выгоднее готовый или самому собирать? В Общем буду благодарен любому совету котрый поможет не наделать глупостей.Заранее спасибо.)

 

 

Название темы отредактировано.

Постарайтесь использовать заглавные буквы по их назначению.

Полина.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю самое правильное не торопиться, продолжать читать форум, есть практически все ответы. Насчет банки Boyu ничего сказать не могу,(не использовал), но по мне лучше склеить новую, ну и смотря что хотите видеть у себя в акве. Вообщем наверное тему надо было заводить в другой ветке. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если самому делать нехочетса , аквариум ну так - средний.

Минуси - пенник трудна подстроить - На течениe придётса ставить дополнительна помпу. УВ ненужен, в кришке светильника придётса провести ещо один провод , чтоби поставить таимер, фоткать с лицевой стороны трудна, так как она с изгибом. С временем начинает шуметь и приходитса поправлять кришку.

Плюси - хотя свет толька 2х24 Он по спектро нормальный и хватает на СПС которие размешены не к самому дну, охлажедение светильника хватает чтоби аква неперегрелас. Откидная кришка (она зоходит полностю за аквариумом) в момент обслуживания очень удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто может описать что нужно, всё необходимое оборудование для самодельной аквы на 250-300 литров.

Напишите пожалуйста какие помпы,свет, и т д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой был, благополучно содержал в нём море около 3-х месяцев потом перешёл на больший объём. будут вопросы - задавайте. Мне хватало штатного оборудования (но помпу течения я бы докупил), пенника вполне хватало. Единственно е что я купил (не пинайте ногами) Внешник Ehem 2226,

там всё оставил добавил только уголь и антифос (фауна марин), показатели были в норме, единственное надо было 1 раз в 2недели делать подмену ок 20%, ну или в принципе делать подмены.

но вообще лучше сразу брать большие объемы, сам аквас неплох но маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...