Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Starcomputer

Первое море (Starcomputer, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Вот вы сами себе и противоречете. С одной стороны - DSB - плохо. С другой - сами используете. Значит, не все так уж однозначно, что и требовалось доказать. Как я уже сказал - у меня 4 года. Все, что нужно - раз в месяц легко нарушить структуру песка, чтоб дать выйти газу, если есть. Подстраховать углем и продувкой с циркуляцией.
Ничего я не противоречу...заряжал акву на волне популярности ДСБ, а позже уже на форуме решили, что ОНО не нужно :gygy: Да, именно дело в застойных зонах и амиаке...то-же где достаю ворошу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По чём СРК в Донецке?

Киньте пожалуйста в личку адреса где можно купить СРК и хоть какие нибудь пенники пощупать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего я не противоречу...заряжал акву на волне популярности ДСБ, а позже уже на форуме решили, что ОНО не нужно :gygy: Да, именно дело в застойных зонах и амиаке...то-же где достаю ворошу. ;)

Я рад, что мы пришли к согласию. Простите за резкость кое-где. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДСБ я не планировал, песок достаточно крупный и рыхлый, думаю что это компенсирует толщину слоя (я так понимаю речь идет о том, что он великоват ?).

Ну и есть водорослевик, правда там света маловато (36 ватт), но этот вопрос уже решается, буду ставить новый светильник на 108 ватт PL-S.

С момента засолки прошло три месяца, нитраты и фосфаты в норме.

СРК брал у Сергея Марченкова, ЖК частично у него, частично по случаю.

Пенники это сложнее. Я брал у Артема Мищенко в Зоомагии. Выбор был Атман или Бойи, взял Бойи - он побольше и помощнее.

Ну и добавится ЖК, а пока просто не буду наращивать количество кораллов - рыб :)

 

Вроде всем ответил.

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ДСБ я не планировал, песок достаточно крупный и рыхлый, думаю что это компенсирует толщину слоя (я так понимаю речь идет о том, что он великоват ?).
Да нет, как раз наоборот, cоветовали ДСБ, но как говорил egis "DSB зло тогда, когда запущен неправильно,если запущен правильно, то думаю,что лучше любого водорослевика,конечно есть нюансы в будущем", а запустить ЕГО правельно не легко, имхо :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, как раз наоборот, cоветовали ДСБ, но как говорил egis "DSB зло тогда, когда запущен неправильно,если запущен правильно, то думаю,что лучше любого водорослевика,конечно есть нюансы в будущем", а запустить ЕГО правельно не легко, имхо :tuplu: ;)

Из этого могу сделать два вывода:

1. Слой песка у меня нормальный.

2. Правильно, что не стал делать ДСБ - не хватило бы опыта и знаний для правильного запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Сергей...все правельно сделал, правельный ДСБ это очень сложно...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а с твоим количеством электроники не стыдно такое писать.

Ну и есть водорослевик, правда там света маловато (36 ватт), но этот вопрос уже решается, буду ставить новый светильник на 108 ватт PL-S.

Или на Украине другое отношение к электросчетчикам :gygy:

Посмотри на мою сковородку и 108 ватт не понадобятся.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25826

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, а с твоим количеством электроники не стыдно такое писать.

 

Или на Украине другое отношение к электросчетчикам :gygy:

Посмотри на мою сковородку и 108 ватт не понадобятся.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25826

;)

Да не использовал я светодиоды никогда. :)

А 108 ватт ЛЛ это будет 20 ватт потребления от сети, так что вполне экономичный светильник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

108ватт ЛЛ- это 108ватт от сети.

Не смотри на рекламный хлам написанный на лампах, типа ЛЛ лампа 10ватт равна 40 ваттной лампе накаливания. Так эта лампа и жрет 10ватт. А если у тебя 10шт по 10, так они и потребляют 100ватт. Так что с этим определись. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть надо понимать, что если от сети 20 ватт то и света в аквариум 20 ватт. Это грубо, но факт. Речь идет о лл лампах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтобы получить такую же освещенность лампами накаливания мне пришлось бы туда поставить лампочек на 500 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕт я имел ввиду емкость в виде перевернутой буквы Г

 

 

Ну так и я про нее. 36 литров осмоса влезает.

 

Прикольно придумано! :vo: Возьму на заметку! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Euphyllia paradivisa

 

Euphyllia%20paradivisa.jpg

 

Favites sp. (предположительно Favites chinensis)

 

Favites.jpg

 

С названиями мог и напутать - поправьте сели что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с вспышкой что-ли снимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что влез читал, читал, так и не понял что такое ДСБ? и почему это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DSB -deep sand beds - глубокий слой песка. Это род биологического фильтра. А насчет плохо/хорошо - это все как споры что лучше никон/кенон и многое другое. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без. Макросъемка.

Ай я яй, Efix подсказывает мне что вы лукавите, со вспышкой и с эфф от красных глаз :hmmm:

В принципе все фото с мыльниц и так видно что они с пыхой сняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ай я яй, Efix подсказывает мне что вы лукавите, со вспышкой и с эфф от красных глаз :hmmm:

В принципе все фото с мыльниц и так видно что они с пыхой сняты.

Вспышка дает сильное отражение от переднего стекла, но конкретно за данные кадры не поручусь - жена фотографировала.

Обычно щелкаю без вспышки в макрорежиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночной житель: Scutus unguis (Копытовидное морское блюдечко)

 

Scutus%20unguis_1.jpg

 

Scutus%20unguis_2.jpg

 

Появилось еще на этапе закладки (вылезла из ЖК). Была около 1 см, сейчас 7-8 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Quadicolor super Red.

Еще немного стрессует (вытаскивал ее из-за рифа). :(

post-23675-1335346331_thumb.jpg

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...