Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Как SPSник со стажем, перепробововший ОООЧЕНь много всего: Kent Marine, Tropiс Marine, Seachem, Korallen Zucht, Grotech - могу сказать, что Reef Care Program - достойно уважения и внимания. RedSea сделала ВЕЛИКОЛЕПНУЮ работу. В конце-концов работающее и полное решение. И товары, которые приятно взять в руки. Браво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как SPSник со стажем, перепробововший ОООЧЕНь много всего: Kent Marine, Tropiс Marine, Seachem, Korallen Zucht, Grotech - могу сказать, что Reef Care Program - достойно уважения и внимания. RedSea сделала ВЕЛИКОЛЕПНУЮ работу. В конце-концов работающее и полное решение. И товары, которые приятно взять в руки. Браво!!!

Смахивает на рекламу залежалого товара :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смахивает на рекламу залежалого товара :gygy:

Ты сначала посмотри на результат все-таки, а потом делай выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То не вывод, а предположение "смахивает" это слово о чем говорит

Ну, так покажи результат :) !

Ваши вроде слова? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линейка этих товаров действительно интересна, частью пользовалась, но есть одно огромное НО, на мой скромный взгляд - это ЦЕНА. По крайне мере те цены, которые имеются в Мск-ких магазинах.

Для маленькой баночки может это еще и разумно, но для моей тонны общей воды - сплошное разорение :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линейка этих товаров действительно интересна, частью пользовалась, но есть одно огромное НО, на мой скромный взгляд - это ЦЕНА. По крайне мере те цены, которые имеются в Мск-ких магазинах.

Для маленькой баночки может это еще и разумно, но для моей тонны общей воды - сплошное разорение :hmmm:

 

Не используйте первую часть - вы можете заменить на баллинг, если понимаете о чем я. А вот Coral Color A,B,C,D + Reef Energy A, B + NO3-PO4-X - обязательно и выйдет нормально если пересчитаете на реальное потребление Кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То не вывод, а предположение "смахивает" это слово о чем говорит

 

Ваши вроде слова? ;)

 

Извините за качество - телефон все-таки да и я еше тот мастер. Может, на выходных попробую сделать получше но понять можно.

Picasa_Web_1

 

Кстати, можно увидеть рост если сравнить с тем же аквариумом только 5 месяцев назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима. Очень интересен ваш опыт! И не только при использовании данных добавок.

Я думаю вам надо срочно открыть тему про свой аквариум. Было бы очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима. Очень интересен ваш опыт! И не только при использовании данных добавок.

Я думаю вам надо срочно открыть тему про свой аквариум. Было бы очень интересно.

Так уже... :):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так уже... :):P

Неее. Я имею в виду тему про акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смахивает на рекламу залежалого товара :gygy:

:vo: :) Я совсем не пользуюсь добавками, но кораллы у меня растут точно не хуже :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :) Я совсем не пользуюсь добавками, но кораллы у меня растут точно не хуже :gygy:

Да нет, может дело и не в том, пользуешься-нет, а в том, что и у Сичем и у Зюхта есть великолепные аквы, но у тех кто умеет ими пользоватся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линейка этих товаров действительно интересна, частью пользовалась, но есть одно огромное НО, на мой скромный взгляд - это ЦЕНА. По крайне мере те цены, которые имеются в Мск-ких магазинах.

Для маленькой баночки может это еще и разумно, но для моей тонны общей воды - сплошное разорение :hmmm:

Так в основном все добавки и расчитываются на небольшие аквариумы, максимум литров до 400-500, но делают с расчетом до тонны, мало ли, будут брать. То есть здесь есть некий баланс: маленькие банки экономят на оборудовании, да и ставить его там некуда, и решают свои проблемы подменами и добавками. А большие банки, что бы не тратиться на добавки и большие подмены решают эти вопросы оборудованием: кальквассеры, реакторы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смахивает на рекламу залежалого товара :gygy:

 

какой там залежалый товар. :!:

Не успеваем растворять, фасовать и отправлять.

 

Этиловый спирт для Нопокса привозят в таре по кубометру

 

Линейка этих товаров действительно интересна, частью пользовалась, но есть одно огромное НО, на мой скромный взгляд - это ЦЕНА. По крайне мере те цены, которые имеются в Мск-ких магазинах.

Для маленькой баночки может это еще и разумно, но для моей тонны общей воды - сплошное разорение :hmmm:

 

Но там и компоненты дорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите разобраться.

У меня молодой растущий риф. Использую КР и КВ.

Купил линейку добавок от Ред Си.

Реф энерджи А и В.

Риф колорс А, В, С и Д

Начал лить в акву Риф энерджи для ускорения роста кораллов. На упаковке написано что надо лить каждый день правильно ли это?

Когда начинать использовать Рыф колорс? Ждать когда кораллы вырастут или дозировать уже сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AChernitsky Не нашёл инструкции на русском языке :( Подскажите пожалуйста ваши добавки требуют ежедневного вноса? Просто если банка не своя а клиентская, ездить туда каждый день накладно будет.

И подскажите чем отличается комплекс Reef Foundation complete от Reef Foundation A,B,C ? Вроде наполнение у них примерно одно и тоже.

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите разобраться.

У меня молодой растущий риф. Использую КР и КВ.

Купил линейку добавок от Ред Си.

Реф энерджи А и В.

Риф колорс А, В, С и Д

Начал лить в акву Риф энерджи для ускорения роста кораллов. На упаковке написано что надо лить каждый день правильно ли это?

Когда начинать использовать Рыф колорс? Ждать когда кораллы вырастут или дозировать уже сейчас?

 

 

AChernitsky Не нашёл инструкции на русском языке Подскажите пожалуйста ваши добавки требуют ежедневного вноса? Просто если банка не своя а клиентская, ездить туда каждый день накладно будет.

И подскажите чем отличается комплекс Reef Foundation complete от Reef Foundation A,B,C ? Вроде наполнение у них примерно одно и тоже.

 

Инструкций на русском нет. ИМХО, Аквалого их не требует он нас. Есть видео на нашем сайте

 

Энерджи добавлять ежедневно. Если пропустили день, то на следующий двойную дозу давать не надо

Колорс добавлять по результатам анализов на калий и йод

 

Колорс для СПС добавлять ежедневно, ЛПС и Мягкие - еженедельно

 

Фондейшанами А, В и С вы по отдельности регулируете кальций, магний и алкалинити. Когда химия доведена до идеала, то поддерживаете с помощью ABC+ (complete)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Скажите а почему у меня у одной акропоры после применения риф энержи начинают выделяться белые нити как часто бывает при повреждении поверхности коралла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Скажите а почему у меня у одной акропоры после применения риф энержи начинают выделяться белые нити как часто бывает при повреждении поверхности коралла?

 

Честно - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...