Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Решил протестировать подменяемую воду до и после засола. Ну до понятно: из осмос системы вода вышла вся по нолям, а вот после добавления соли "Мариниум" всё в норме, за исключением NH4|NO3 - согласно тесту гораздо выше, чем в акве. Может ли такое быть и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была соль мариниум...и были те же самые проблемы. Не знаю, как это объяснить, но после того, как я сменил соль на ТМ био актив, у меня в течение месяца полностью пропало циано (было около 50-70% покрыта вся аква), ушли диатомы с песка, стали лучше рости кораллы, стала рости (до этого вообще ее не было) коралина, а еще стали снижаться нитраты... Вот...Поэтому, если есть возможность, избавьтесь от этого мариниума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была соль мариниум...и были те же самые проблемы. Не знаю, как это объяснить, но после того, как я сменил соль на ТМ био актив, у меня в течение месяца полностью пропало циано (было около 50-70% покрыта вся аква), ушли диатомы с песка, стали лучше рости кораллы, стала рости (до этого вообще ее не было) коралина, а еще стали снижаться нитраты... Вот...Поэтому, если есть возможность, избавьтесь от этого мариниума...

Но у меня в акве на первый взгляд всё в порядке, правда мягкота почти не растёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж мягкота не растет значит не все в порядке.Какими тестами пользуетесь?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж мягкота не растет значит не все в порядке.Какими тестами пользуетесь?

Red sea Marine lab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...