Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Надин

Пенник стал производить отвратительный запах

Рекомендуемые сообщения

Только для вас дорогой Sander

Ну вам-то, Александр, любая кака в радость. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вам-то, Александр, любая кака в радость. :gygy:

Ну ваши колкости энто не каки, это так "дружеское похлопование по плечу", безобидный ответ с советом (к стоте можете еще Ж. прокладки порезать) ну конечно "кака".

Прошу заметить модераторов что вновь виноват я :gygy:

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а ты нормальным языком без всяких недоговорок можешь объяснить что и к чему?

Меж нами завязывай столько оффициально ;)

Ну что я могу объяснить, два месяца, а может и 3, пробую "юнайскиммед", при нитратах 25 (а может и больше), фосф. 0.1, камни блестят "как котова яйца", стенки особо видимо не обрастают(задние, переднее стело приходится порой чистить от легкого налета).

Скруббер в этом смысле (в смысле обрастаний травою), почти рядом не стоит.

Шура пробуй разное, не упирайся в скиммер- водорослевик-адсорбенты, глядишь и из "топора кашу сваришь" :)

Что касаемо скиммерной чашки, ну посуди, чему там вонять, если дрянь слил в сартир, белку что ль?

Теперя я не чувствую запаха, даже усиленно принюхиваясь, в прямом смысле буквально засунув нос в чашу ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр В. , можно для нас простым языком все объяснить ?

"В аквариуме Саша, все привыкли делать в нем "цунами", вот и мучаются с обрастаниями, запахами и т.д."

"Вся дрянь собирается на поверхности в виде пленки, а вы ее сливаете в перелив и надеятесь, что пенник усе выбьет

"

 

Так помпы все перемешивают постоянно, а как вы этого избегаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так помпы все перемешивают постоянно, а как вы этого избегаете ?

Перенаправил, дуют теперь не на поверхность, а ниже, делая т.с. глубинное течение, поверхностной воде поставил преграду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как часто сливаете поверхностную водичку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не знаю я чего там делает Саша.... Но вот отказаться от вейва не смог, хотя очень хотел и даже убирал 2 или 3 раза. Сразу заметно прибавляют обрастания и кораллина на нет сходит.

Убрать помпу течения один раз пытался, но тоже кому-то (не помню) не понравилось.

В перезапущенном, свежем, аквариуме всё намного проще, чем в 4х летнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как часто сливаете поверхностную водичку ?

По началу менял (сливал) 2 раза в неделю по 10л на 250 объема, ща вижу што травка не растет, 1 раз 20л в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...