Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Надин

Пенник стал производить отвратительный запах

Рекомендуемые сообщения

У меня пенник АР 701 Дельтек. Аквариум на канистровых фильтрах.

После очередной течи один из фильтров убрала. Были с производительностью 650 л и 1250 л на аквариум в 340 л. Я давно хотела маленький убрать - вот представился случай.

Но пенник стал отбивать больше грязи, а через пару дней появился запах гнилых овощей.

Долго искали закатившуюся в угол картошку :oops:, но так и не нашли. потом открыла шкаф с пенником и поняла, что это он.

Подскажите, что с ним сделать, чтобы перестал пахнуть. В аквариуме при этом такого запаха не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы чашку пенника моете? И как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пенник АР 701 Дельтек. Аквариум на канистровых фильтрах.

После очередной течи один из фильтров убрала. Были с производительностью 650 л и 1250 л на аквариум в 340 л. Я давно хотела маленький убрать - вот представился случай.

Но пенник стал отбивать больше грязи, а через пару дней появился запах гнилых овощей.

Долго искали закатившуюся в угол картошку:oops:, но так и не нашли. потом открыла шкаф с пенником и поняла, что это он.

Подскажите, что с ним сделать, чтобы перестал пахнуть. В аквариуме при этом такого запаха не наблюдается.

Ничего с этим не сделаешь, со временем оснивную гниль выбьет и меньше станет вонять (а может просто привыкните :gygy: ) есть еще кондиционеры от этого запаха ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что 2 года всё было нормально, грязь была (правда меньше), пена была, запаха никакого.

А сейчас пошёл запах. Может там помпа где-нибудь засорилась? Просто обычно пена не пахнет, а тут вдруг пахнуть стала. Мою как всегда 2 раза в неделю.

Может это связано с тем, что убрала 1 фильтр и нагрузка на пенник стала больше?

Или ещё с тем, что в убранном фильтре лежал уголь, правда он точно не работал, т.к. был явно слишком давно положен.

 

 

Ничего с этим не сделаешь, со временем оснивную гниль выбьет и меньше станет вонять (а может просто привыкните :gygy: ) есть еще кондиционеры от этого запаха ;)

Откуда гниль? Система уже давно работает.

Кондиционер меня не устроит, т.к. всё это дело на кухне стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что 2 года всё было нормально, грязь была (правда меньше), пена была, запаха никакого.

А сейчас пошёл запах. Может там помпа где-нибудь засорилась? Просто обычно пена не пахнет, а тут вдруг пахнуть стала. Мою как всегда 2 раза в неделю.

Может это связано с тем, что убрала 1 фильтр и нагрузка на пенник стала больше?

Или ещё с тем, что в убранном фильтре лежал уголь, правда он точно не работал, т.к. был явно слишком давно положен.

Откуда гниль? Система уже давно работает.

Кондиционер меня не устроит, т.к. всё это дело на кухне стоит.

Скорей внешник абсорбировал этот запах, но поставте новый уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, привет. Вонючий скимат - это нормально. Это же органика, куча бактерий. Где-то читал, что можно побороться с вонью скиммера добавлением в чашку скиммера немного уксуса. Попробуйте, только следите за тем чтобы чашка не переполнилась и уксус не выдался в аквариум. Это не смертельно, но бактериальная вспышка и циано могут появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Где то встречался еще один метод борьбы с запахом от флотатора, насыпать в чашку для скиммата немного угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, привет. Вонючий скимат - это нормально. Это же органика, куча бактерий. Где-то читал, что можно побороться с вонью скиммера добавлением в чашку скиммера немного уксуса. Попробуйте, только следите за тем чтобы чашка не переполнилась и уксус не выдался в аквариум. Это не смертельно, но бактериальная вспышка и циано могут появиться.

Лев спасибо, я попробую. Может просто в пенник маленький чулочек с углём кинуть?

Я понимаю, что запах должен быть, только почему он появился внезапно?

И самое главное, что пахнет именно пенник, сама вода не пахнет.

Может там воздушная помпа как-нибудь засорилась?

Если за неделю запах не уйдёт, то попробую вскрыть фильтр ещё раз и положить мешочек туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Где то встречался еще один метод борьбы с запахом от флотатора, насыпать в чашку для скиммата немного угля.

Это легко

сейчас попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это легко

сейчас попробую

:) Обязательно напишите о результатах :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю тему.

Та же проблема.

Кому как удалось ее решить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пенник открытый стоит? Не пойму, как из него запах вылазит? Запах есть однозначно, но чашка закрыта крышкой, скиммер в сампе, на сампе крышка (правда издырявленная вся, выполняет функцию поддержания светильника для хеты). Дома есть люди, которые уловят ЛЮБОЙ запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму, как из него запах вылазит?

 

с воздухом, который через него прогоняется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пара вариантов с кошачими наполнителями

1 насыпать в чашку

2 сделать воздушный фильтр через наполнитель

Если дырки на чашке сверху, можно наполнитель насыпать в чулок и положить на чашку

 

просто мысли

Изменено пользователем badim (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пара вариантов с кошачими наполнителями

1 насыпать в чашку

2 сделать воздушный фильтр через наполнитель

 

просто мысли

2. надо попробовать.

Спасибо

Изменено пользователем Sanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. надо попробовать.

Спасибо

Придумывайте, закладывайте чо угодно, покуда не будут подмены поверхностной воды запах останетца (как это делать думайте сами :tuplu: ) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покуда не будут подмены поверхностной воды запах останетца (как это делать думайте сами :tuplu: ) ;)

Это как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как ?

Просто, не мешать поверхностную воду с глубинной и подменивать раз в неделю именно поверхностную, вы слышали что либо о unskimmedе, вот что-то типа :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где именно воду на смешивать? В чашке скиммера?

Не обращайте внимания на изречения Александра В. и не ищите там смысл. Они настолько глубоки, что сам автор не может в них разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где именно воду на смешивать? В чашке скиммера?

В аквариуме Саша, все привыкли делать в нем "цунами", вот и мучаются с обрастаниями, запахами и т.д.

Вся дрянь собирается на поверхности в виде пленки, а вы ее сливаете в перелив и надеятесь, что пенник усе выбьет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обращайте внимания на изречения Александра В. и не ищите там смысл. Они настолько глубоки, что сам автор не может в них разобраться.

Только для вас дорогой Sander так сказать эксклюзивно предложение опилки сыпать, тоже должны помогать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, не мешать поверхностную воду с глубинной и подменивать раз в неделю именно поверхностную, вы слышали что либо о unskimmedе, вот что-то типа :tuplu:

Яндекс слышал unskimmede, единственная ссылка на вашу новую теорию. Если это работает, то пенник будет выбивать каку которая не пахнет, я правильно вас понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс слышал unskimmede, единственная ссылка на вашу новую теорию. Если это работает, то пенник будет выбивать каку которая не пахнет, я правильно вас понимаю?

В принцмпе да, он станет выбивать только белок, а что не выбьет подьедят беспы.

Ну блин, кто меня за язык тянул, почти раскрыл секрет удачных рифов :(

Правильно эгис говорил, нужен скиммер, антифос и уголь, про обрастания думать забудите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а ты нормальным языком без всяких недоговорок можешь объяснить что и к чему?

 

Не знаю про это вы или нет. но в преснике я делал штуковину, которая собирала пленку сверху аквы в губку, губка была отчасти в воде, отчасти на воздухе, уровень не постоянный. Так вот это был - мощнейший биофильтр. Т.е. воду с поверхности (насыщенную белками, жирами, кормом, бактериями и кислородом) нужно подавать на пористый субстрат для бактерий. на котором баки постоянно добавляются, активно множатся и питаются, перерабатывая органику. Сделал эту штукень и в море. но в ином варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...